Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Евростудентка » 22 янв 2019, 20:04

Решила я свои корки оценить. В университете Торонто (далее ТУ) есть контора на S. George street 162, которая мне якобы выдаст эквивалент канадскому образованию, если я правильно поняла. Оцениваю только магистерскую степень, т. е. не нужно мучаться с российским дипломом.

В ВУЗе, где получала магистра, я заверила нужные бумаги, которые они типа сами отправят. Самой простой почтой, скорее всего. Прошло прилично времени, я на С. Джорджа пришла уточнить, дошли ли бумаги к ним, а мне: "Ты сначала заведи аккаунт, заплати, а мы тебе тогда скажем, а пока информации нет". Думаю, а если посеяли мои бумаги? В моём ВУЗе тоже всё загадочно (с меня зачем-то спросили оригинал документов, когда у них информация о моей учёбе должна бы быть в системе). Смущают ещё отзывы плохие, пишит, мол, эта контора на звонки/письма не отвечает и к ТУ вообще никаким боком.

Кто знает, этим людям можно доверять?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение messer » 22 янв 2019, 20:58

Конечно нельзя, в Канаде же везде корупция. Бегите отсюда пока не поздно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение chemist » 22 янв 2019, 21:01

Почему не WES? Они тоже в Торонто есть
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Clyde » 22 янв 2019, 23:59

Я оценивал в CES дипломы - свой и dependent-a. Все прошло отлично, только дольше, чем в WES. И да, нужно сначала создавать свой аккаунт в системе CES, а потом уже отправлять им доки. Вроде там сейчас система, как в WES - нужно указывать на конверте свой Reference number, чтобы они ваши документы идентифицировали.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение local » 23 янв 2019, 00:31

Евростудентка писал(а):Решила я свои корки оценить.
Думаю, а если посеяли мои бумаги?
И опять - все те же грабли.
А ведь все так просто и не нужно было бы создавать эту тему.
Читаем условия подачи документом ДО того, как их подаем - и никаких проблем сeбе не создаем
."...И да, нужно сначала создавать свой аккаунт в системе CES, а потом уже отправлять им доки...."
НО, мы так не умеем и снова на грабли, на грабли.....

MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение MarinaR » 23 янв 2019, 09:00

Из вашего сообщения совсем не ясно зачем вы решили сделать оценку...
Во-первых, важна цель оценки.

Вы уже в Канаде, значит цель не иммиграционная.

Еще в данных организациях делают эвалюацию для учебы course by course. Но тогда прежде всего нужно узнать какую оценку принимает учебное заведение в которое вы хотите поступать. Например, мой ВУЗ принимает только WES и ICAS. И иммиграционная эвалюация не подходит. Нужно делать именно учебную.

Кстати, иммиграционная эвалюация не подходит и для работы, так как всего лишь подтверждает ваш уровень образования, а не профессиональную квалификацию.

Проф.квалификацию для работы подтверждают в соответствующих проф.ассоциациях.
В иных случаях такого подтверждения не требуется, а также не требуется эвалюации, достаточно переведенного и заверенного диплома.

Так что сначала определитесь с целью.

Далее, если эвалюация вам действительно нужна, то узнайте какая именно и от какой организации.

Далее идите на сайт этой организации, смотрите требования, создавайте личный кабинет, оплачивайте заявку и далее отправляйте необходимый пакет документов с квитанцией об оплате и номером заявки.

Сейчас думаю, вам необходимо запрсить ваши документы назад и начать сначала
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Евростудентка » 23 янв 2019, 16:45

Спасибо всем ответившим по теме!

chemist, в WES одну магистерскую корку нельзя, нужно и пред. образование, из России. Раньше надо было российские дипломы в оригинале почтой, вроде. Если правила не изменились, то я бы предпочла по возможности обойти такой опыт. Да, мужу WES нужен был только для иммиграции, но у него международный опыт в портфолио и корка британской академии.

MarinaR, не для учёбы. Для красоты, наверное, за всего 200 CAD. Мне во всяких центрах помощи иммигрантам (в нескольких) нашептали, что потенциальному работодателю интересно узнать эквивалент моих заграничных корок в Канаде. А то, сказали, даже смотреть в резюме не будут, сразу выкинут. И больше никакой помощи от них с моей канадской интеграцией нет. Cложность в том, что диплом и куча курсов по одной специальности, а магистратура по другой, смежной. Ассоциация меня доучиваться отправит. А так профессия не регулируемая.

local, поообщалась с работником этого учреждения и решила, что всё понятно. Декрет. Читать, кроме форума, ничего не успеваю.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Olli » 23 янв 2019, 19:34

chemist, в WES одну магистерскую корку нельзя, нужно и пред. образование, из России.
Почему нельзя? Можно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение chemist » 24 янв 2019, 21:24

Врач сказал в морг, значит в морг :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Евростудентка » 25 янв 2019, 14:16

Olli, спасибо, позвонила в WES, сказали: можно. Видимо правила поменяли, 2 года назад требовали и бакалавра - русский диплом, который по-прежнему нужен в оригинале. За одно только это не хочу с ними связываться. Даже африканские дипломы, как помню, в оригинале не нужны.

Ну и вообще, Университет Торонто звучит солиднее, чем какой-то WES нет? Эту аббревиатуру не все знают, наверное.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение local » 25 янв 2019, 16:54

Опять, вы же легких и логичных путей себе не ищите.
Ну и вообще, Университет Торонто звучит солиднее, чем какой-то WES нет? Эту аббревиатуру не все знают, наверное.
WEC - международна аккредетация по всему миру ее все знают и их evaluation принимают
практически везде.

Ваше получение evaluation через Университет Торонто может закончиться тем что эту бумагу будут принимать не везде и не во всех учебныx заведениях. И потом все равно придеться делать через WEC - но вы же всегда лучше знаете.

Работодателю может быть и пофиг, какая организация делала evaluation , а вот если решите пойти учиться - тут можете и обломиться и потребуют WEC.

Ждем следующую топик на эту тему
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Евростудентка » 25 янв 2019, 19:51

local, ничего не знаю, поэтому я здесь. Вообще интересно. Хитрая конторка имеет больший вес, чем университет? Вероятность, что я буду здесь тут учиться дольше 1 года стремится к нулю, но кто знает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Antoxa » 25 янв 2019, 20:43

Евростудентка писал(а):Хитрая конторка имеет больший вес, чем университет?
А в чем то хитрость конторки?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение local » 26 янв 2019, 00:41

Евростудентка писал(а):Хитрая конторка имеет больший вес, чем университет?.
Ваш ход мыслей мало кому понятен здесь.

Хитрость компании WEC которая получила полномичия делать заключения об инностранном образовании не больше чем хитрость университета Toronto.
Ну и вообще, Университет Торонто звучит солиднее, чем какой-то WES нет?
А уже солидность и престижность вообще здесь не имеет ни какого значения - ну т.е. вообще никакого.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Help!! Credentials assessment @University of Toronto

Сообщение Евростудентка » 27 янв 2019, 16:04

Ну, университет это понятно что. А кто такие WES? Сайт, на котором даже ценников не найти, пока не зарегистрируешься. Филиал американской конторы c американским недоверием к постсоветским дипломам. Раньше было всё, сейчас поменяли дизайн, я там так же теряюсь, как на сайте Fedex. И почему их нет в BC? В связи со скорым переездом, погожу с оценкой пока.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»