Колледж для web developer

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
evgeny_levinsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 09:57

Колледж для web developer

Сообщение evgeny_levinsky » 02 дек 2018, 10:38

Здравствуйте всем!

Возможно, этот вопрос уже задавался на этом форуме, но всё же - посоветуйте, пожалуйста, достойные программы по Web Development (именно программинг, дизайн не интересует).

О себе: мне 30 лет, 8 из которых я профессионально занимаюсь веб-программированием. Высшего образования у меня, к сожалению, нет, только 11 классов школы. Хочу лететь в Канаду с женой.

Торонто не рассматриваем, хотелось бы, чтобы жизнь была подешевле.

Спасибо за ответы!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Колледж для web developer

Сообщение Natalka » 02 дек 2018, 12:36

Идея выглядит как бы не очень. Вы уже 11 лет (!) занимаетесь веб-программированием. Вы крутющий специалист. Зачем Вам сейчас учиться в колледже вебдеву, да ещё и в Канаде. По-идее это Вы кого угодно можете в колледже в Канаде научить ;)
Подумайте над какой-то узкой, новой, трендовой программой, которая ну прям супер как круто преподаётся только в Канаде.
Про программы - вычитывайте непосредственно в каждом колледже. Общий обзор (на примере Онтарио), дабы иметь представления о программах здесь: https://www.ontariocolleges.ca/en
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Колледж для web developer

Сообщение Cvetelina » 02 дек 2018, 14:25

автор, не волнуйтесь по поводу того, что у вас нет высшего образования по части веб-программирования. даже если бы оно у вас было, не факт, что это будет нужно для канадского работодателя. для него нужны ваши скиллсы по заявленной профессии, опыт работы, наработки (портфолио, успешное прохождение тестирования на интервью ), ну и английский, конечно. какую-нибудь программку в канадском колледже можно закончить, но не удивлюсь, если вы будете разочарованы общим низким уровнем. колледжи-это как бы местные ПТУ (имхо), да и некоторые местные университеты- то же самое :wink:
на месте человека, который уже 10+ лет в профессии я бы вообще не заморачивалась местными колледжами по вашему техническому профилю. скиллсы и английский!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Колледж для web developer

Сообщение anarsoul » 02 дек 2018, 18:37

@Cvetelina, автор хочет через "учебную иммиграцию" уехать, т.к. без хоть какого-то образования шансов пройти по иммиграционным программам нет.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Колледж для web developer

Сообщение girl-inside » 28 фев 2019, 19:28

топикстартер, как успехи с поиском колледжа? по каких креденшиалах ищете?
кстати, про "чтобы жизнь была подешевле" так а чего? программисты ведь нормально зарабатывают, вполне сможете себе позволить жить жизнью среднего класса :wink:
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»