Pgwp после 2 летней программы обучения

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение tokhtamysh » 27 май 2020, 16:27

Еще раз всем спасибо за ответы. Почитал форум по получению SP, проще, думаю, объяснить какая у меня ситуация, и узнать мнение форумчан.
Входные данные, мне 37, супруге 35, двое детей, подаваться на SP будет она, у нее высшее образование. Истфак университета. Я по OWP.
Деньги относительно на два года учебы есть.
Правильно ли Я понимаю, что придется, условно, в письме визовому офицеру объяснять, для чего вдруг на 4 десятке лет и после 5 лет учебы в университете вдруг возникла необходимость ехать на учебу на 2 года в колледж на, допустим, HR специалиста в Сент Джонс? Если ты прям с порога говоришь,так мол и так, хочу отучиться, законно получить далее PGWP и далее PR? Мы едем все вместе именно для иммиграции, законной и легальной?
Спасибо
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SvetlanaG » 27 май 2020, 16:32

tokhtamysh писал(а):
27 май 2020, 16:27
Если ты прям с порога говоришь,так мол и так, хочу отучиться, законно получить далее PGWP и далее PR? Мы едем все вместе именно для иммиграции, законной и легальной?
Нет, этого вы не говорите при подаче на Study Permit. Вы едите учиться, ваша цель учеба, все. Все, что после учебы вы будете делать потом.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение NewAlbertian » 27 май 2020, 16:38

Кем ваша супруга работает? Есть смысл выбрать обучение в ее же сфере и упираться на то, что канадский диплом существенно расширит карьерные перспективы для неё в рамках текущей карьеры. Внезапную смену специальности очень сложно объяснить так, чтобы в визе не отказали
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Olli » 28 май 2020, 00:01

tokhtamysh писал(а):
27 май 2020, 16:27
Правильно ли Я понимаю, что придется, условно, в письме визовому офицеру объяснять, для чего вдруг на 4 десятке лет и после 5 лет учебы в университете вдруг возникла необходимость ехать на учебу на 2 года в колледж на, допустим, HR специалиста в Сент Джонс?
К сожалению практика такая, что в подавляющем большинстве случаев кейс прямиком в урну отправляется, когда взрослые 30+ образованные люди в колледж едут. Ну по крайней мере в московском посольстве. В Украине чуть получше дела с этим делом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение tokhtamysh » 01 июн 2020, 12:33

Спасибо за ответы. И еще вопрос, отказ по SP как-то может повлиять в дальнейшем на судьбу при формировании пула по ЕЕ? Или выборке из общей массы в программы провинций?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SvetlanaG » 01 июн 2020, 13:58

За отказ баллы не снимают. Про отказ надо будет сообщить в формах, если спросят.
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение BattlecruiserOper » 18 окт 2020, 13:08

Марса-кун писал(а):
28 окт 2018, 23:37

Если в контексте того, чтобы потом остаться, то достаточно закончить обычную 8-месяную программу. В конце обучения получаете graduation letter, в котором указано время обучения 1 год. Вам даётся 3 месяца на поиск работы. Находите. Подаёте заявление на предоставление PGWP и сразу можете работать. Заявление рассматривается 1-2 месяца, в итоге можно наработать в среднем 13 месяцев, что уже достаточно для CEC и получения PR.
Если хотите перестрахоааться, ищите 12 месячную программу. Но уж 2-х годовую это точно лишнее. Тем более и 8 месяцев достаточно.
Я тоже обратил внимание, что на форуме этой информации почти нет.
Добрый день.

Уточните пожалуйста, мне нужна точная информация. Основой для PGWP служит не LOA которое выдается перед обучением, а письмо об окончании? И в нем будет написан год обучения, даже если учишься только 8 месяцев?
Я просто получил LOA на 8 месяцев из колледжа, посмотрел на информацию отсюда - https://www.canada.ca/en/immigration-re ... about.html, а именно строку: "If your program was more than 8 months but less than 2 years: We may give you a PGWP that’s valid for up to the same length as your study program." Да еще и пример: "For example, if you completed a 9-month program, we may give you a work permit for up to 9 months."
Затем срочно пошел менять программу на двухгодичную, потому что 8 месяцев PGWP недостаточно для 12 месяцев работы по EE.
В итоге поменялся на программу, не очень близкую моей специальности.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Olli писал(а):
28 май 2020, 00:01


К сожалению практика такая, что в подавляющем большинстве случаев кейс прямиком в урну отправляется, когда взрослые 30+ образованные люди в колледж едут. Ну по крайней мере в московском посольстве. В Украине чуть получше дела с этим делом.
Подскажите, граждане РФ не могут подавать на SP в Украине?
Тот же ILTS можно сдавать где угодно. То есть, получая турвизу, люди едут сдавать в прибалтику или ОАЭ и это считается нормой.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение NewAlbertian » 18 окт 2020, 13:41

PGWP это разрешение на работу. его дают на год, если если, согласно полученой выписке об окончании, учебная программа была длительностью 8 месяцев и на 3 года, если учебная программа была длительностью два раза по 8 месяцев.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение BattlecruiserOper » 22 окт 2020, 12:51

NewAlbertian, При выпуске с колледжа дают письмо обо окончании, и если учился 8 мес. то в нем написана продолжительность обучения год?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение NewAlbertian » 22 окт 2020, 13:30

Это называется академический год. Он равен 8 месяцам (за вычетом летних каникул). Само слово "академический" просто пропускают. Так что да, в документах будет указан 1 год
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»