Pgwp после 2 летней программы обучения

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Olli » 29 окт 2018, 13:17

Марса-кун писал(а): Лично у меня реальные случаи, знакомых людей, кто находил работу уже во время обучения или сразу после обучения.

Факт в том. что здесь большинство пишут, основываясь на свой негативный опыт. А должно всё быть от обратного:
- что достаточно 8 месяцев учебы и 3-х месяцев чтобы найти работу, и только после этого подавать на PGWP, что легко даёт необходимые 12 месяцев работы;

Также еще не забудьте уточнить, что человек, открывающий себе PGWP на 3 года, обрекает себя на этот период отсутствием возможности получения PR. Только лишь после окончания PGWP можно получить PR.
Лично у меня полно случаев реальных людей кто находил себе работу вообще безо всякого обучения в Канаде, но это совершенно не говорит о том что большинству достаточно годичного обучения.

В том, что вы называете фактом необходимо уточнение. Кому? Кому "достаточно 8 месяцев учебы и 3-х месяцев чтобы найти работу"? Кому-то достаточно, а кому-то даже близко недостаточно- вот это и есть факт. Именно по этому двухлетнее обучение и рекомендуется большинству людей при выборе программы в Канаде.

И да- нет никакого запрета подавать на PR во время действия PGWP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение anarsoul » 29 окт 2018, 17:35

Марса-кун писал(а): Также еще не забудьте уточнить, что человек, открывающий себе PGWP на 3 года, обрекает себя на этот период отсутствием возможности получения PR. Только лишь после окончания PGWP можно получить PR. В сумме получается 2 года учебы + 3 года PGWP и только через 5 лет PR! Когда всё это можно сделать за 2 года легко. Если говорите А, то говорите и Б.
Что за бредятина? Где вы такое нашли? Спокойно подаются люди на PR, находясь при этом в Канаде на PGWP.

Вы бы лучше вспомнили, что PGWP выдаётся раз в жизни, вне зависимости от длительности. Т.е. если работу найти не успели и не сможете получить год канадского опыта, то всё - шанс упущен.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SBet » 29 окт 2018, 18:02

Марса-кун писал(а):
достаточно закончить обычную 8-месяную программу
..........
лишь после окончания PGWP можно получить PR
Интересно скольким людям, которые вас послушают, вы обломаете планы на будущее, годы усилий и кучу денег..
Марса-кун
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:23

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Марса-кун » 29 окт 2018, 22:14

Да что же вас так всех бомбит? Я же не принуждаю никого ехать на одногодичную программу, а говорю что существует такой факт, что 8 месяцев в идеале более чем достаточно, чтобы в последующем отработать год. А дальше уж как у кого получится, естественный отбор.
Вы конечно можете проводить аналогии со своим личным жизненным опытом, на то форум и существует. Но с другой стороны, раскрывайте читателям все факты, а каждый уже выбирет что ему ближе, все люди взрослые и самостоятельные, чтобы выбрать и принять решение. Вот и всё. Непонятна такая болезненная реакция..
NOC 1215
15.08.18-05.10.18 WES Master's
15.08.18-05.10.18 WES Master's (Spouse)
Preparing to IELTS
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Olli » 30 окт 2018, 09:58

Давайте я вам поясню что на самом деле происходит в этой темке.
Тут один человек делает несоответствующие действительности утверждения, выдавая их за факты.
Вполне понятно, что люди это видят, что они не соответствуют действительности и как-то пытаются на это реагировать.

Возможно всего лишь нужно было несоответствующие действительности утверждения заменить на соответствующие.
На мой взгляд соответствовать действительности могут такие утверждения:

"В практически идеальном случае восьмимесячное обучение позволит отработать в Канаде 12 месяцев, если начинать работать ещё до получения PGWP."

"Во многих иммиграционных случаях вообще не нужно в Канаде отрабатывать".

"Одногодичного обучения для очень многих людей может не хватить для иммиграции, для некоторых может хватить. А некоторым вообще никакое обучение в Канаде не нужно, чтобы хватило :)"

"Не существует запрета подаваться на PR обладателям PGWP"
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Serge Sharker » 11 янв 2019, 08:40

По свежим следам, конкретный пример. Я закончил Niagara College в 2018, 2 годовые postgraduate программы. PGWP получен на время действия паспорта до конца 2019 ( но он продлевается с новым паспортом при желании). Многие из моих однокурсников ходили на границу США и им там давали пермита такое ощущение что от фонаря- одному на два года, другому на три. Один товарищ закончил только годовую программу и ему влепили пермит аж на ТРИ года. Так что так.

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Vikki » 11 июл 2019, 13:50

Serge Sharker, интересная практика с получением пермита на границе) можете рассказать подробнее о процедуре? я считала, что заявку на PGWP нужно подавать в гос.учреждения Канады... может не все возможные варианты знаю)
Nova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 03:11

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Nova » 05 окт 2019, 03:35

Добрый день! Прошу совета, что делать. Сын отучился в канадском колледже 2 года. На следующий день после выпуска с колледжа подался на PWGP. На сегодня уже ровно 101 день ожидания решения. На сайте СIС указано, что в данный период рассмотрение таких заявок длится 106 дней.
Сроки, конечно, ужасные. Но дело даже не в том: при заполнении заявки сын не указал, что ему нужна биометрия и не оплатил ее. А она ему нужна и без нее, согласно информации на сайте СІС, его заявка рассмотрена не будет. Что теперь делать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение NewAlbertian » 05 окт 2019, 12:11

сыну активно писать письма и пытаться дозвониться с просьбой дополнить его пакет документов.
долгие сроки ему даже слегка на руку, дольше времени на поиск работы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SBet » 05 окт 2019, 12:57

Nova,
У них там бывают иногда залёты..
Я год назад когда подал, у меня год висел на сайте статус что они рассматривают моё дело..
У уже и сам ПГВП давно получил и вот уже скоро надо на ПР подаваться, а они всё ещё мой ПГВП "рассматривают", который я уже год с него потрать успел )
Несколько раз открывал тикеты чтобы починили статут, у них почти год заняло это сделать )

Но вообще да, названивать им, и узнавать что случилось и почему до сих пор рассматривают..
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Hamber » 05 окт 2019, 13:56

Поясните,пожалуйста.Наш сын в начале сентября подал просьбу на PGWP.Сейчас начинает искать работу.Что говорить потенциальному работодателю -в каком он статусе?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SBet » 05 окт 2019, 15:23

Hamber,
В этом статусе можно работать..
Сразу после подачи документов можно работать до того времени пока не получишь (ну или откажут, кто знает) ПГВП.
Работадателю сказать что сейчас находится в апплайд статусе, можно покапаться на их сайте и скопировать опеделение этого статуса и показать это работодателю, чтоб он не беспокоился.
Nova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 03:11

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Nova » 05 окт 2019, 19:13

Спасибо всем за советы! так и поступим.
Относительно поиска работы, то выпускникам и их родителям, исходя уже из личного опыта, могу подкинуть такую идею - не подаваться на PWGP, пока не найдете работу. Дело в том, что на подачу на PWGP дается 180 дней после окончания обучения. К работе можно приступить как только будет принята заявка на PWGP. Таким образом, оттягивая в границах этих 180 дней подачу, вы не тратите время PWGP на поиск работы. А если учитывать, что сейчас официальное время рассмотрения заявки на PWGP на сайте СIC 106 дней (!), то пока выдадут разрешение, вы уже успеете поработать 3 месяца и на эти 3 месяца и будет реально продлен ваш 1 или 3 года PWGP.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение SBet » 05 окт 2019, 21:06

Да, раньше они давали только 3 месяца на подачу..
Люди раньше не успевали документы из ВУЗа получить перед подачей.
Сейчас уже легче.
Akitaimai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 10:55

Pgwp после 2 летней программы обучения

Сообщение Akitaimai » 29 окт 2019, 11:59

А можно ли проучившись один год (даже пол года, где-то в зимнюю сессию) решить, что хочешь остаться на второй, и прмое обучения по второму получить вп на три года? Или это нужно сразу как-то решать?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»