Учеба на Professional Bookkeeper

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
seninaen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 08:52

Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение seninaen » 12 окт 2018, 06:57

Форумчане, всем хорошего дня. Дайте мне, пожалуйста, разъяснения, я что-то совсем запуталась. Хочу перебраться в Канаду путем обучения, по профессии я бухгалтер, нашла в одном Канадском колледже очень заманчиваю программу для бухгалтеров https://langara.ca/continuing-studies/p ... index.html стоит, как для местных порядка 5000кад, как-то очень подозрительно дешево. Не нашла в этой программе информацию о режиме обучения full или part, если кто подскажет буду очень признательна. Вопросы вобщем следующие:
1. Обучение full or part?
2. Возможно ли при обучении на этом курсе подрабатывать?
3. Есть ли возможность получить рабочую визу, если обучение part time?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение Mowgly » 12 окт 2018, 07:11

Про программу не знаю.

В Канаде два вида наших бухгалтеров: bookkeeper и accountant.
Bookkeeping - это "первичка", ведение книг. Bookkeeper ведет учет, расчетные счета, платежи, составляет месячные и квартальные отчеты, распределяет средства между счетами. Часто мелкие и средние бизнесы занимаются этим сами без найма bookkeeper.

Accounting это уже полноразмерный бухучёт со всеми вытекающими. Это оплачивается гораздо выше.
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение MarinaR » 12 окт 2018, 07:18

Эта программа не подойдет для иммиграции, потому что это не full-time, а contunies study. На нее не надо проходить полноценный процесс зачисления. Там вы просто берете курсы по списку, и оплачиваете каждый в отдельности. Когда выполняются все условия учебного плана выдается сертификат. Любая из них не подходит для ваших целей.

Вам нужно смотреть diploma program или postgrad.program, где вам дадут письмо о зачислении для получения study permit, а после вы будете иметь право на pgwp.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
seninaen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 08:52

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение seninaen » 12 окт 2018, 07:53

:cry: печалька, а то я уже губу раскатала, что так дешево можно обучиться :lol: а есть какие обходные пути, что бы не очень дорого обучиться, но при этом иметь возможность остаться? О и еще долго меня мучает вопрос на счет канадских степеней обучения (или как они называются, не знаю):
Associate degree
Bachelor's degree
Minor
Advanced certificate
Graduate diploma
Post-baccalaureate diploma
Certificate
Diploma
Concentration
Post-degree diploma

У меня идет кругом голова от того разнообразия, куда мне лучше податься имея диплом российской вышки?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение NewAlbertian » 12 окт 2018, 08:37

Не мучайте себя. Для иммиграции подойдет все, что дегри и диплома. Остальное мимо. Дешево никак не получится. Готовьте показать наличие минимум 20 тысяч . Из дешевых колледжей посмотрите феншо в Лондоне. Fenshawe college или как-то так
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

seninaen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 08:52

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение seninaen » 12 окт 2018, 09:06

Все поняла, спасибо всем огромное за ответы.
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение MarinaR » 12 окт 2018, 09:55

Вам нужно для успешного пути:
1). Выбрать колледж, который имеет право на выдачу PGWP, список есть на cic.
2). Выбрать программу не менее года, а лучше 2 года, чтобы PGWP дали не на год, а на 3. Так надежнее для иммиграции.
3). Выбрать программу, логичную по вашему background, чтобы не было вопросов у визового офицера к вашим мотивам и он выдал бы вам визу. В вашем конкретном случае, я бы брала postgrad в колледже по accounting или финансам, или финансы+it. Или магистратуру в университете. Так будет логичное продолжения образования, а не то что вы уже знаете, но за огромные деньги. Так с визой легче будет.

Сэкономить на этом пути не получится, рассчитывайте реально на 16000 обучение + 20000 жизнь. Это в год. Это при сильной экономии.

Если таких денег нет, то ищите другой путь, через иммиграционные программы, федеральные или провинциальные. Так точно дешевле, а часто гораздо быстрее!
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
seninaen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 08:52

Re: Учеба на Professional Bookkeeper

Сообщение seninaen » 13 окт 2018, 01:57

Спасибо большое. Мне кажется, что для федеральных программ я уже старовата, насколько знаю, что после 30 лет резко снижаются баллы по возрасту.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»