Имиграция в Канаду через учебу семьей

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
igorradchenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 08:23

Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение igorradchenko » 17 июл 2018, 02:23

Всем привет. Буду благодарен за ваш опыт.
Уже почти на старте с женой и маленьким сыном переехать в Канаду.
Мы все долго думали какую программу лучше выбрать Express Entry или через учебу. Остановились на учебной, напишу вам каков примерный наш план, а вы уже исходя из своего опыта сможеет что-то посоветовать, буду безумно благодарен.

Мне 28, жене 27 и сыну 3 года. Я работаю IT Project Manager в Голландской компании (опыт в IT с 2016 года), жена еще в декрете уволилась с прошлой работы, на данный момент не работает (учит английский :) ), у нас высшее экономическое образование.
Изначально я думал что проще мне поступить на учеьу так как у меня больше опыта в языке, но подумав, если я получаю учебную визу и я смогу рабоаоть только 20 часов в неделю а жена скорее всего будет работать на не высокооплачиваемой работе, будучи с ребенком в чужой стране будет очень рисковано и сложно. Скорее всего жена будет идти на учебу, а я уже буду целенаправленно искать компанию в которой я смогу зарекомендовать себя как хороший специалист.
Возможно кто-то на этом форуме илмел подобный опыт и вы смогли бы поделится как у вас прошел данный путь. Еще больше всего интересует, как вы после учебы смогли получить вид на жительство и сколько времени вас это отняло. Буду очень признателен за вашу информацию!

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 15:08

План конечно хороший, но не оптимальный.

Вы молоды. Гораздо эффективнее по всем параметрам пройти по ЕЕ. Оставьте учебу для подростков или людей за 35. Учеба это дорого, медленно и из за низких требований к языку обрекает Вас на более длительную адаптацию.
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение rumarinca » 17 июл 2018, 18:46

Согласна с предыдущим комментатором.
Добавлю, что после учебы у вас опять встанет вопрос иммиграционного процесса. А законы могут меняться... никто гарантий не даст, что потом будет проще.
У вас хорошая ситуация! Добивайте язык и идите по EE.
Учеба для тех, у кого других вариантов нет.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
atlantictips
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение atlantictips » 18 июл 2018, 07:00

igorradchenko писал(а):Всем привет. Буду благодарен за ваш опыт.
Уже почти на старте с женой и маленьким сыном переехать в Канаду.
Мы все долго думали какую программу лучше выбрать Express Entry или через учебу. Остановились на учебной, напишу вам каков примерный наш план, а вы уже исходя из своего опыта сможеет что-то посоветовать, буду безумно благодарен.

Мне 28, жене 27 и сыну 3 года. Я работаю IT Project Manager в Голландской компании (опыт в IT с 2016 года), жена еще в декрете уволилась с прошлой работы, на данный момент не работает (учит английский :) ), у нас высшее экономическое образование.
Изначально я думал что проще мне поступить на учеьу так как у меня больше опыта в языке, но подумав, если я получаю учебную визу и я смогу рабоаоть только 20 часов в неделю а жена скорее всего будет работать на не высокооплачиваемой работе, будучи с ребенком в чужой стране будет очень рисковано и сложно. Скорее всего жена будет идти на учебу, а я уже буду целенаправленно искать компанию в которой я смогу зарекомендовать себя как хороший специалист.
Возможно кто-то на этом форуме илмел подобный опыт и вы смогли бы поделится как у вас прошел данный путь. Еще больше всего интересует, как вы после учебы смогли получить вид на жительство и сколько времени вас это отняло. Буду очень признателен за вашу информацию!
Добрый день,

Сперва нужно определиться в какую провинцию и город, какое образование Вы собираетесь получить: диплом (2-4 года) или сертификат (1-2 года). По поводу работы, да Вы сможете работать 20 часов в неделю, во время каникул можете работать все 40 часов. Супруга может податься на рабочую визу и может найти хорошую работу. Т.к. ребенку 3 года он обязан ходить в детский садик, а это платно (есть бесплатные). И еще много других нюансов ..
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 10:05

... ребенку 3 года он обязан ходить в детский садик, а это платно (есть бесплатные).
Никуда ходить никто не обязывает. Вы просто не можете оставлять ребенка младше 12 лет без присмотра. Это немного разные вещи.

Бесплатных садов НЕ БЫВАЕТ. Бывают субсидируемые, они дешевле. Но далеко не бесплатны.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 10:11

Кстати момент. Пока Вы студент, на ребенка денег не платят. Если в статусе ПР, то платят с первого дня. Этот маленький факт на самом деле 6000 долларов в год дает после налогов. Это много.

Если ребенку 3 года, то есть смысл поучить английский годик, начать процесс иммиграции. Ребенку будет 5 лет на момент переезда. Это сразу в школу без садика. Садик это минимум 500 долларов в провинции типа Манитобы. В Онтарио это больше. Дешевле только в Квебеке, но без французкого там делать нечего.

Обучение это тысяч 15 долларов в год при не возможности работать в это время. Вы тратите 15шку и еще не дополучаете ну скажем тысяч 50 в год.

Если все это сложить вместе, то волосы дыбом встают. Сравните эти циферки с бюджетом изучения языка фулл тайм вдома даже не работая в это время. Могу поспорить на что угодно, но обучение будет все равно в разы дороже.

Иммиграция через обучение ради только одной иммиграции затея бредовая в финансовом плане при наличии других путей.
Аватара пользователя
PavelMekhnin2
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:19
Откуда: Tallinn

Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение PavelMekhnin2 » 20 фев 2021, 06:13

А еще вопрос возник по поводу совместного переезда:
Я разработчик с 4 годами опыта, немного не добираю по ЕЕ с девушкой, мастера не хватает даже при высоком английском(
Хотим как сделать: Она поступит в колледж на 2 года и всмысле поедем, я получу ворк пермит ну и дальше понятно.
А вот основной вопрос имено в том, что смогу ли я с ней одновременнно податься на открытую рабочую визу как супруг и вместе приехать или ей обязательно надо начать учебу а потом меня оформлять на рабочую визу?
Первый вариант был бы очень желателен.
17.05.2021 WES - Bachelor Degree, spouse MS
17.01.2023 IELTS 8.5 8.5 7 7 (L R S W), spouse 9 9 7 7
27.11.2023 TEF C1-C1-B2-C1 (L R W S) spouse
8.12.2023 ITA 519
1.03.2024 Biometry passed
4.03.2024 Medical passed
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение Starcrafter » 20 фев 2021, 10:39

Ну так и делайте по первому варианту.
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение shikitest » 18 апр 2021, 04:19

Starcrafter, привет, мне 24, есть диплом бакалавра и 2 года опыта в сфере ИТ NOC(2282) до этого в сфере гостиничного бизнеса работал,язык 6,5 , я тоже думал про учебу как вариант иммиграции, но после вашего коммента задумался. Какие пути советуете?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Имиграция в Канаду через учебу семьей

Сообщение Starcrafter » 18 апр 2021, 11:46

По ЕЕ пробуйте. Прикиньте сколько будет у Вас баллов при хорошем языке и дипломе магистра. Посчитайте сколько это займет времени и сколько будет стоит.

Потом сравните с вариантом через обучение и примите решение, каким путем двигаться.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»