В канадский колледж после российской школы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: В канадский колледж после российской школы

Сообщение Choir » 10 май 2019, 11:15

А не, я ошибаюсь.
В Онтарио сейчас тоже окончание школы является условием для поступления.
Вот директива для всех PSIs.
http://www.tcu.gov.on.ca/pepg/documents ... Policy.pdf
Так что удивительно, что вам не поставили условием предъявить аттестат перед началом учебы.
Нарушают:)
Тётя Мотя.

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: В канадский колледж после российской школы

Сообщение Vlad70 » 10 май 2019, 19:53

Это было 5 лет назад, может правила изменились. Не исключаю, что аттестат перед учебой могли запрашивать, но это и не проблема вовсе.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: В канадский колледж после российской школы

Сообщение Choir » 10 май 2019, 20:00

Конечно, для россиян это вообще не проблема:)
Там все школу заканчивают:)
Я же к тому и писала, что главное- иметь к началу учёбы аттестат, а возраст- дело мамнадцатое.

Просто меня бы очень удивило (И я бы слабо поверила) в то, что любое учебное заведение Канады предлагает unconditional admission в случае непредъявления аттестата перед началом учёбы.
Тётя Мотя.
KOA
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:37

Как убедить иммиграционного офицера?

Сообщение KOA » 23 май 2019, 09:37

Всем день добрый.

На сайте Canada.ca в требованиях к получателям SP сказано, что я должен убедить иммиграционного офицера, что я покину Канаду после окончания моей учебы. И как я должен его в этом убедить?! На SP подается школьник 17 лет в колледж.

Проконсультируйте, пожалуйста или ссылок дайте, если это уже обсуждалось.
KOA
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:37

Proof of financial support

Сообщение KOA » 23 май 2019, 09:43

Добрый день всем.

На сайте Canada.ca в разделе Proof of financial support есть одно требование:
proof you paid tuition and housing fees.

proof you paid tuition
Колледжи не требуют сразу полной оплаты. В основном это депозит (500-2500) до получения визы. И как быть в этой ситуации? Не хочется оплачивать полную стоимость до получения визы.

proof you paid housing fees
Неужели мне надо за полгода (перед подачей на визу) оплатить на весь год вперед жилье в Канаде? Планирую брать Homestay и не представляю, как я буду договариваться о такой аренде за полгода!

Проконсультируйте, пожалуйста или ссылок дайте, если это уже обсуждалось.

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: В канадский колледж после российской школы

Сообщение Янишка » 24 май 2019, 12:33

Astana87 писал(а):Сразу после школы в Канадский колледж это хорошо, но имейте в виду что начнется такая жесть, что словами просто не описать. Обязательно подготовьте детей морально к этому. Никаких пропусков в колледже!Даже за опоздание на 10 минут могут не пустить в класс, скажут жди до 1го перерыва,а это значит что в посещаемость уже пойдет минут 1.5 часа. Грузить будут огромным количеством материала, постоянные домашние задания, постоянные, просто бесконечные тесты,экзамены и т.д. И это все же на оценку, не просто так. Пересдать можно только 2 экзамены в год. А если у вас их по 2-3 в мес, итого 20 примерно в год. Никаких каникул- ну у нас например за 12 мес учебы только 3 недели каникул!!! Если завалил 1 предмет, придется остаться на 2й год ибо другие предметы не сможешь изучать без того который завалил.

Ой, ну ладно) Вы пугаете. То что тяжело и интенсивно- да, но каникулы зависят от программы . Я учусь на годичной программе, у нас лето учебное, но 2-3 недели каникул после каждого семестра, а сын на двухлетней программе, у них те же недели между осенним и зимним семестром, плюс в апреле весенний семестр закончился и всё лето до сентября свободно.
Если завалил не больше двух предметов, дадут возможность пересдать то что завалил и учиться дальше.
Постоянные экзамены тоже не плохо- они дают возможность набирать оценки в течении семестра и не зависеть так от того, как ты напишешь финальный тест.
Вообщем, на мой взгляд , молодому человеку с хорошим английским всё по силам, ещё и удовольствие получить можно)
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Proof of financial support

Сообщение Vlad70 » 27 май 2019, 13:50

KOA писал(а):Колледжи не требуют сразу полной оплаты. В основном это депозит (500-2500) до получения визы. И как быть в этой ситуации? Не хочется оплачивать полную стоимость до получения визы.
Мы в своё время оплачивали один семестр, т.к. это было условие колледжа. Если визу не дали бы, то колледж вернул бы деньги при отказе консульства.
KOA писал(а):Неужели мне надо за полгода (перед подачей на визу) оплатить на весь год вперед жилье в Канаде?
Жильё заранее мы не бронировали, да и сделать это проблематично не находясь в Канаде.
В анкете на визу указали доступные средства на проживание (жилье, транспорт, питание и т.д) из расчета 1000-1100 CAD в месяц на весь срок обучения (предоставил выписку со своего счета в банке и спонсорское письмо)
gasnikova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 14:11

В канадский колледж после российской школы

Сообщение gasnikova » 03 окт 2020, 14:42

KOA, добрый день,можно поинтересоваться как у вас все прошло? а впрочем и так все понятно,2ая волна наступает на пятки.Но тем не менее не могли бы вы рассказать о том как собирали документы,как работали со всем этим,куда решили поступать и тд?дело в том,что я через 2 года тоже заканчиваю и вот сейчас интересуюсь что да как.Но пока планирую поступить в рф,взять академ на первом курсе и с аттестатом,ielts подать в колледж и на визу
KOA
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:37

В канадский колледж после российской школы

Сообщение KOA » 04 окт 2020, 01:35

Добрый день.

Мы воспользовались услугами <ссылка удалена>. Ни разу не пожалел об этом, особенно в период пандемии и непонятках с визами и пр. Николай (наш менеджер) и сейчас оказывает консультации и поддержку по всем интересующим меня вопросам. У <удалено> прямые контакты с International подразделениями во всех крупных колледжах Канады и в посольстве Канады в Москве. Все вопросы решаются очень быстро.
Колледж мы выбирали сами. Сравнивали описания программ и количество часов по предметам. Ну и цена конечно же играла значительный вес. Выбрали Fanshawe college в Лондоне. Там и программа хорошая и стоимость учебы и проживания не высокая по сравнению с другими нашими вариантами.
Пакет документов, которые указаны на сайте canada.ca оказался недостаточным для подачи через агентство и собирали еще несколько дополнительных бумаг (в личку могу скинуть список от агентства). Подавались на бумаге.
Сейчас, в связи с закрытой границей Канады, сын учится удаленно. К тому же т.к. он уже призывного возраста, пришлось поступить в ВУЗ для получения отсрочки. Так что сейчас он параллельно учится на программиста и тут и там :-0. В Канадском колледже учиться ему нравится больше! Все по теме, нет лишних предметов типа истории и религоведения.
Вы планируете поступить в ВУЗ в РФ, а потом подаваться на визу. Зачем такая многоходовка? Зачем терять год? Судя по нику армия Вам не грозит. Если у Вас достаточный уровень по IELTS, начинайте оформляться на последнем году учебы в школе (11 класс). Осенью (октябрь, ноябрь) как раз начинается прием заявлений в канадских колледжах. Весной оформляйте визу и вперед!
Тем более такая ситуация с ВУЗ'ом, в котором Вы будете учиться на момент подачи на визу, может насторожить визового офицера и Вам придется это как-то объяснять.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»