Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение badstudent » 19 мар 2018, 15:28

ну курсы про которые вы пишите за семестр стоят 3500$ минимум.. обычные программы в нищебродской провинции 1000 баксов. Сейчас жильё у нас халявное (специфика работы).

Жильё для меня на севере наверняка стоить будет дешевле, может 300$. получается грубо в год я буду тратить по 6600 баксов. Если же возьму курсы английского, которые, пусть даже стоят 3000$ - Это будет 9000 баксов на год.

+ я хотя бы Север увижу и узнаю много нового... по моему выгода на лицо, лишь бы по документам проблем не было..

Подкованных в бюрократии форумчан прошу просмотреть первый пост ..

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2018, 15:51

OWP не протухает даже если студент домой уедет и учится не будет. Нету механизма отзыва этого пермита. Будут ли потом проблемы при подаче на ПР вопрос открытый.

Студентский пермит истекает после 90 дней без учебы. То есть даже если Вас выгнали, то у Вас еще 90 дней все ОК.
Решение проблемы 90 дней очень простое - найдите языковую школу, которая DLI и возьмите минимально короткий курс языка фулл тайм. Также не забудьте сменить номер учебного заведения DLI в аккаунте CIC.

И будет Вам счастье :)
Последний раз редактировалось Starcrafter 19 мар 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение badstudent » 19 мар 2018, 16:06

А после окончания этих максимально коротких фултайм курсов у меня cтудпермит не сгорит? Я слышал, что учится можно только один раз, после этого выдают OWP по сроку равный сроку обучения.. если предположим я 3 месяца отучусь.. Я же за 3 месяца потом просто не найду работу..
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2018, 16:08

Учится можно сколько угодно. А вот получить PGWP можно только один раз в жизни.

Пермит наоборот будет продляться.
Последний раз редактировалось Starcrafter 19 мар 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2018, 16:24

У Вас скользкая ситуация.

Здесь я вижу два варианта.
1. Жена работает, получает номинацию и Вы подаетесь на ПР. С этого момента Вы можете продлять свои пермиты пока не получите ПР. Вы даже сможете сменить свой пермит на рабочий.

2. Идете учится еще куда то на 2 годичную программу, продляете свой СП и ОВП жены, учитесь, получаете PGWP и потом уже подача на ПР. То есть обычная иммиграция через обучение. Тут вопрос, а хватит ли Вам денег на все это.

badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение badstudent » 19 мар 2018, 16:33

PGWP т.е разрешение на работу после учебы?

А на сам стади пермит я могу апплицироваться сколько сочту нужным?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Starcrafter » 19 мар 2018, 16:52

Да.
Да, но не факт что его одобрят.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Тунеядка я » 19 мар 2018, 17:17

А что говорит ваш профессор? Как он относится к ситуации? Может, не доводить до отчисления, а взять академ отпуск, взять курсы английского, как здесь советуют, и вернуться обратно. Университеты обычно много могут сделать для студента, если хотят.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение anarsoul » 19 мар 2018, 18:56

@Тунеядка, академотпуск не вариант для иностранного студента. Т.к. как только ты 90 дней не учишься - всё, твой SP протух и нужно подаваться на новый. Вместе с SP недействительным становится и OWP вагончика.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Тунеядка я » 19 мар 2018, 19:46

Да, я прочитала обсуждение. Но выше обсуждался вариант пойти на курсы английского, которые EAP. И вроде это ок.
Вот я и предлагаю не уходить навсегда из универа с переходом на эти курсы, а просто взять академ. В одном универе пауза, в другом учится, все условия выполнены, жена работает.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение yvoznyak » 19 мар 2018, 21:34

anarsoul писал(а):@Тунеядка, академотпуск не вариант для иностранного студента. Т.к. как только ты 90 дней не учишься - всё, твой SP протух и нужно подаваться на новый. Вместе с SP недействительным становится и OWP вагончика.
А как SP тухнет если человек, например, закончил в апреле программу, а в феврале подался на продление SP для следующей программы которая стартует в сентябре? Вот он получает себе в марте новый стади пермит, который уже валидный, скажем, 12 марта, а начало новой программы 10 сентября. Ему что в августе еще раз подаваться?

Насколько я прочитал там написано "completion of your studies" почему тогда СІС разрешает перерыв между двумя программами до 2х лет.

Хотя тут другой подводный камень есть:
You aren’t eligible to apply for a PGWP if you:
• studied in a program that was less than eight months long
studied for more than eight months but not continuously (for example, you took a semester off)

Между программами отпуск ОК, во время не ОК
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение anarsoul » 19 мар 2018, 23:03

@yvoznyak, очень просто протухает, не учились 90 дней - SP протух. Нужно дольше находиться в Канаде - меняете статус на визитора, потом перед учёбой подаётесь на SP.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение badstudent » 20 мар 2018, 05:22

Взять академку, чтобы сохранить место в универе и уехать на север учиться.. хм вроде норм решение. Заодно второй диплом будет.

P.S Надо выиграть год времени, работодатель ненадежен, возможно жене придется искать нового. поэтому английский я рассматриваю, как самый последний вариант .. ну нет у меня столько денег...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Starcrafter » 20 мар 2018, 20:37

Плохой студент, личку проверьте :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).

Сообщение Mowgly » 21 мар 2018, 02:15

badstudent писал(а):Взять академку, чтобы сохранить место в универе и уехать на север учиться.. хм вроде норм решение. Заодно второй диплом будет.
Вы все время говорите про Север. Вы уже нашли аккредитованные ВУЗы? Канадский Север - это очень непросто и очень дорого.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»