Возврат за обучение завис неизвестно где

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
unique1989
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 18:39

Возврат за обучение завис неизвестно где

Сообщение unique1989 » 15 фев 2018, 11:41

Добрый вечер. Прошу помощи знающих. Оплатил обучение в колледже Cambrian at Hanson в Торонто. Получил отказ в визе. Я несколько месяцев дожидался возврата средств - они очень неохотно отвечают на электронную почту и звонки. И наконец когда они отправили платеж 18 января на счет в ВТБ24 я выяснил что указал номер счета матери а ФИО свои. Отправил запрос в московское отделение и выяснилось что деньги даже не доходили до ВТБ24 чтобы отскочить обратно ввиду моей ошибки. В колледже ничего не знают и говорят платеж обратно не приходил пока...Они переводили через Scotiabank. Как быть что делать? Где все зависло??

Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: Возврат за обучение завис неизвестно где

Сообщение dagoliberte » 17 фев 2018, 00:16

На самом деле это не так просто, как кажется. В случае с международными платежами все они проходят через корреспондентские счета, где они находятся в обработке. Скорее всего деньги, если были отправлены, то зависли как раз именно там, а это, кратко говоря "нигде". Это то место, откуда деньги либо зачисляются туда куда переведены после проверки, либо отправляются назад. Если реквизиты не подтверждены в течение определенного времени (по-моему это около недели), тогда они должны вернуться назад.

Тут все дело в том, захочет ли универ заморачиваться -- для них самый простой способ это подождать когда деньги вернутся к ним назад и потом перевести их по правильным реквизитам. Если же они пойдут на встречу, то они должны будут сделать paperwork по поводу перенаправления платежа по верным реквизитам, и если ВТБ это примет, тогда они это сделают.

Я думаю лучше разъяснят только специалисты по финансам с обеих сторон.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»