Школы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение Обамыч » 18 фев 2012, 00:06

Отдельное здание для умственно отсталых видимо было оч большое, человек на 1000. Ну а остальные 100 вполне вероятно и статьи пишут, и книжки читают отлично. :mrgreen:
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 18 фев 2012, 00:08

очень смешно
когда нечего сказать спасают "шутки злого мишутки"?
:lol:
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение Обамыч » 18 фев 2012, 00:13

Да Вы не переживайте, читая Ваши посты, сразу понимаешь, что Вы из тех 100, думаю, даже в первой пятерке. :D
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 18 фев 2012, 00:16

Обамыч, ну вот сначала обидели, теперь не подлизывайтесь :twisted:

пс. шучу шучу, а то мало ли...физ.мат всетаки, это вам не в тапки... :mrgreen:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение mig29 » 18 фев 2012, 00:27

Нихрена не понял, вы в америке школу закончили, потом домой, а потом в Кан? С родителями в Америке были?
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 18 фев 2012, 00:31

Мигуша, история долгая не на ночь глядя, потом расскажу. Нет без родителей:) да вернулась, потом Кан :)
Спокойной ночи
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 18 фев 2012, 00:34

Обамыч писал(а):Отдельное здание для умственно отсталых видимо было оч большое, человек на 1000. Ну а остальные 100 вполне вероятно и статьи пишут, и книжки читают отлично. :mrgreen:
По секрету скажу, статьи и книжки писать и могут 1 из 10. Это не по клавишам стучать. А вы считаете, что в Союзе пропорция была иная. Ну да, там ведь каждая кухарка.... готовить не любила и хотела вместо этого управлять государством ;-)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение mig29 » 18 фев 2012, 12:44



Трудно себе представить, что те люди, которые управляют этой страной, не в курсе происходящего в средней школе. Я постепенно прихожу к выводу о том, что нынешнее положение вещей в американском образовании очень мудро срежиссировано и виртуозно поддерживается. Теоретики и идеологи образования придумывают новые и новые оболванивающие методики. Директора школ внедряют их во вверенных им заведениях, ломая хрупкое сопротивление тех немногих учителей, кто действительно хоть чему-то учит своих учеников. А чиновники обеспечивают законодательное и организационное прикрытие. В итоге система абсурда самовоспроизводится. Уже не требуется никакого вмешательства извне для её поддержания.

Недавно я получил подтверждение своим мыслям из совершенно неожиданного источника — от моей коллеги по школе. Мисс Хейли, черная американка лет сорока пяти, в образовании с самого начала своей карьеры. «Ещё лет двадцать назад у нас было нормальное образование, — сказала она мне. — Я думаю, что в один прекрасный момент власти просто решили — не стоит всем подряд давать хорошее образование».


А потом , эти самые детки, (родители которых с таким остервенением хотели отдать их в демократическую канадскую школу, и ехали "ради детей") сдадут своих мам и пап в дом пристарелых, красиво называемых seniоr community, и навещать их будут от силы 1-2 раза в год. Мрачная картина, честно говоря.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Школы в Канаде

Сообщение Redneck » 18 фев 2012, 12:58

barsuk666 писал(а): учите английский, откроется масса новой информации.
Гагарин ведь тоже не технологию изобрёл, но он был первым, вынесшим из лаборатории на практику. Тоже самое с Эдисоном.

Спор прекращаю. "Они ж тупые" (ц)
Беригите свой русский, может спасетесь от полной деградации.

Гагарин не имел отношения к технологии, ибо был испытателем. А технологию создавали Королев и другие. Вы сами то свою ссылку про братьев Райт читали, или у вас английский по слогам? Даже в вашей ссылке приводятся факты о наличии других полетов помимо братьев Райт. А если погуглить историю авиации, то картина и вовсе предстанет удручающая. Но вы же в одних случаях будете притягивать то метры полета то сроки. А позиция просматривается издалека: Если это не продавалось в Америке, значит этого не существовало.
Всегда смешно смотреть на усилия новопатриотов Америки, потому как большими американцами, чем сами американцы они увы не станут, но вот новыми персонажами Задорнова - запросто и очень быстро.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Школы в Канаде

Сообщение пани И » 18 фев 2012, 16:07

mig29 писал(а):Трудно себе представить, что те люди, которые управляют этой страной, не в курсе происходящего в средней школе. Я постепенно прихожу к выводу о том, что нынешнее положение вещей в американском образовании очень мудро срежиссировано и виртуозно поддерживается. Теоретики и идеологи образования придумывают новые и новые оболванивающие методики. Директора школ внедряют их во вверенных им заведениях, ломая хрупкое сопротивление тех немногих учителей, кто действительно хоть чему-то учит своих учеников. А чиновники обеспечивают законодательное и организационное прикрытие. В итоге система абсурда самовоспроизводится. Уже не требуется никакого вмешательства извне для её поддержания.
Замените выделенное слово на "российское образование" и будет все чистая правда.
kunya
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:32

Re: Школы в Канаде

Сообщение kunya » 20 фев 2012, 18:48

mig29 писал(а): Ничего себе, у автора степень кандидата наук по химии,работал преподавателем и он "не знаком с предметом ". Ознакомились бы сначала, прежде чем такое писать.
Только не надо писать что "это ничего не значит " :mrgreen:

ЧТо вы так привязались к этой палке? Вас так учили? Меня и моих многочисленных друзей\знакомых - нет.
Из описаний следует что позволено ВСЁ, разве это нормально?
"Знакомства с предметом" мало. Надо еще уметь донести это до учеников, а также уважать ребенка.
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Elf » 21 фев 2012, 01:24

Aeon Flux писал(а):Обамыч,
пишут как я уже выше написала-печатными, без наклона, причем некоторые учителя, просят писать сочинения как раз таким образом, ибо читать прописные труднее.
Если бы у нас учительница сказала что ей читать прописные трудно, у виска бы покрутили и уволили... А так остальное , что рассказали про американскую школу можно и в России применить... Отказ от той же химии пошёл бы на пользу гуманинтариям.
Cezarj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:26

Re: Школы в Канаде

Сообщение Cezarj » 03 дек 2012, 09:24

Помогите понять пожалуйста,

Я еду из Латвии работать в Торонто (получил рабочее разрешение), хочу забрать жену собой. Она сейчас заканчивает 11 класс в Латвии, хочу ее взять собой в Канаду, что бы она там закончила школу в 12 классе. Моей жене сейчас 17 лет в 2013 году в мае будет 18 лет. Может она приехать в камне в Торонто ко мне и пойти в публичную среднюю школу учиться Бесплатно??
NAUTILUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:11

Re: Школы в Канаде

Сообщение NAUTILUS » 14 фев 2013, 01:17

Собственно интересует вопрос:
До скольки лет берут в канадскую школу. Мне 19 лет, знания английского ниже среднего (3 уровень.) Смогу ли я успеть попасть туда?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Школы в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 04:12

Cezarj писал(а):Помогите понять пожалуйста,
Я еду из Латвии работать в Торонто (получил рабочее разрешение), хочу забрать жену собой. Она сейчас заканчивает 11 класс в Латвии, хочу ее взять собой в Канаду, что бы она там закончила школу в 12 классе. Моей жене сейчас 17 лет в 2013 году в мае будет 18 лет. Может она приехать в камне в Торонто ко мне и пойти в публичную среднюю школу учиться Бесплатно??
Вообще-то здесь, в Канаде, в этом возрасте заканчивают школу - думаю, что в школу, ее в 18 лет никто не возьмет .
Плюс проучившись только год в школе, ей никто не выдаст сертификат об окончании школы в Канаде - так что даже смысла нет удти учиться в школу на один год.

Вы можете идти учиться в колледже ( за деньги), и брать там школьные классы или просто на курсы языка и т.д.. Но в школу - думаю что нет.
Идите, узнавайте непосредственно в той школе, куда вы хотите чтобы вашу жену взяли.
Там вам ТОЧНО скажут, на форуме бесполезно спрашивать, т.к. у каждой школы свои правила.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 14 фев 2013, 04:33, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»