Школы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Школы в Канаде

Сообщение Redneck » 17 фев 2012, 22:31

Ну так и Колумб в Америке золота не нашел. В любом открытии всегда презнавалось первенство открытие принципа, а не способы внедрения.
По вашему вот Миг-29 самолет, потомучто его можно производить и продавать в развивающиеся страны. А самолет братьев Райт не мог нести ни ракет, ни десант, ни ядерного оружия. Попробуйте продать эту этажерку арабам.
По этой же логике - лампочка Эдисона горела 40 часов и была очень востребована в качестве экспоната на выставке и развлекательных шоу. А лампочка Лодыгина горела многие сотни часов и позволила провести электрическое освещение в каждую деревенскую избу. Я надеюсь, что вы заметили из описания, что то, чем мы всю жизнь пользовались ни разу не лампочка Эдисона, а как раз лампочка Лодыгина с вольфрамовой спиралью.

Давайте может посмотрим сколько из нобелевских жостижений по прошествии времени ни к чему не привели и просто запылились, а некоторые даже и подвергнуты сомнению.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение mig29 » 17 фев 2012, 22:43

Умные люди прекрасно понимают, что декларируемого равенства возможностей в сфере образования в Америке на самом деле нет. Равенство есть для тех, кто образования получать не хочет, кто приходит в школу для того, чтобы провести день с наименьшими потерями. И есть одинаковые возможности получить стандартное, очень поверхностное образование и превратиться в исполнительного, законопослушного, неспособного самостоятельно мыслить гражданина.

Самое смешное то, что официально американская педагогика как раз направлена на обучение решению конкретных практических задач. На самом же деле из реальных знаний ученик получает лишь умение читать и писать и ещё некоторые самые примитивные навыки. Те немногие родители, которые понимают важность хорошего образования, должны очень постараться, чтобы найти место, где их дети могут получить его бесплатно. Нужно ли говорить о том, что количество таких мест весьма ограничено?

Вспомните, как воспитываются наши дети. Вспомните, как часто в наших фильмах главный герой противостоит системе и лицам, по своему служебному положению эту систему олицетворяющим. Вспомните, как часто наш юный герой должен принять решение, идущее вразрез с системой. И он делает это на основе своих представлений о добре и зле, на основе своих жизненных ценностей. Он дает свою оценку всему происходящему. Он имеет свое собственное мнение…

Все это совершенно противопоказано детям американским. За них уже все продумали и решили. Их личные ценности должны быть адекватными с ценностями системы. И одна из главных ценностей (выше уже шла речь об этом) — это следование инструкциям. Чтобы быть хорошим членом общества, совсем не обязательно делать что-то хорошее. Достаточно не делать ничего плохого, то есть не нарушать инструкции. Принести оружие в школу плохо не потому, что это плохо, а потому, что это нарушение вполне конкретной инструкции — пункт такой то, абзац такой-то. И это с детства в них усиленно воспитывается. К 16 — 17 годам они уже вполне сформировавшийся продукт системы

Говоря о менталитете американцев, не могу ещё раз не остановиться на их приверженности буквальному следованию инструкциям, или, ещё точнее, исполнительности. Как я уже отмечал ранее, существующей системой ценностей исполнительность возведена в ранг добродетели, а независимость и самостоятельность выглядят чуть ли не пороками.
Власть народу
Ельцина на рельсы
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 22:44

Реднек
Ваш предмет с братьями Райт мимо кассы. Люди пытались летать и до них, они были первыми сделавшими это успешно. Оспорить их первенство в воздухоплавании можно так же как и Едисона с лампой

http://didyouknow.org/wright/

П.С. Если бы вы удосужились прочитать то что я написал (да, там английские кракозябры) вы бы поняли, что лампа горела 1200 часов
Cathy13
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:06
Откуда: Toronto

Re: Школы в Канаде

Сообщение Cathy13 » 17 фев 2012, 22:58

Я знаю российскую школу изнутри, знаю как учаться дети, как работают учителя... О какой самостоятельности идет речь?! Да, все дети разные, но огромной разницы в детях я не заметила, только что может здешние дети менее агрессивны. Я работала в очень хорошей школе, была на ЕГЭ(такие деньги предлагали :!: ), а как на собраниях отчитывали за четверки в четверти так называемым "отличникам" я вообще никогда не забуду. :evil:
Если вы сломали себе шею, если вам нечего есть, если ваш дом в огне, то у вас есть проблемы. Всё остальное – неудобства. © Роберт Фульгум
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Школы в Канаде

Сообщение Redneck » 17 фев 2012, 23:08

barsuk666 писал(а):Реднек
Ваш предмет с братьями Райт мимо кассы. Люди пытались летать и до них, они были первыми сделавшими это успешно. Оспорить их первенство в воздухоплавании можно так же как и Едисона с лампой

http://didyouknow.org/wright/

П.С. Если бы вы удосужились прочитать то что я написал (да, там английские кракозябры) вы бы поняли, что лампа горела 1200 часов
Ну первым сделавшим это успешно был Отто Лилиенталь.

А братья Райт просто распиарили самолет, котырый изготавливали куча людей и до них.

Лампа может гореть хоть 1205 часов. Она не была первая и не была самая удачная. Она была распиареная.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 17 фев 2012, 23:13

и даже в области балета мы впереди планеты всей... :mrgreen:

в детстве внушили, что советское образование самое лучшее, до сих пор некоторые не протрезвели...
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 23:21

Redneck писал(а): Лампа может гореть хоть 1205 часов. Она не была первая и не была самая удачная. Она была распиареная.
учите английский, откроется масса новой информации.
Гагарин ведь тоже не технологию изобрёл, но он был первым, вынесшим из лаборатории на практику. Тоже самое с Эдисоном.

Спор прекращаю. "Они ж тупые" (ц)
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 23:22

Aeon Flux писал(а):и даже в области балета мы впереди планеты всей... :mrgreen:

в детстве внушили, что советское образование самое лучшее, до сих пор некоторые не протрезвели...
Самый большой прикол в том, что о качестве советского образования обычно кричат не выпускники 239 или 74 школ, а жители Усть Ужопинсков и Мухосрансков
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение Обамыч » 17 фев 2012, 23:23

Даже сами американцы признают низкое качество школьного образования, но форумчане - ни за что! Предлагаю цитату из статьи, посвященной проблемам образования в США: It is a well-known fact that a large majority of our nation’s students are not reading on grade level, and this can have devastating effects on their education. Boling and Evans report that more than eight million American students cannot read or comprehend what they read even at a basic level. (автор Burnette Wolf Hamil, PhD Associate Professor Mississippi State University)
Читают-то с трудом многие, а вы все "образование, образование".
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 23:37

школы всюду разные. В Союзе в крупных городах создавали школы для одарённых. Выпускники 239 решили минимум 2 (на моей памяти) из 10 фундаментальных задач Хиллберта. 2 из 10 выпускниками одной питерской школы. Это говорит о том что вас Обамыч учили лучше?

П.С. Отдал дочь в частную школу, потому что хочу, чтобы образование её в жизни не ограничивало (вернее его отсутствие). А школы по месту жительства впечатления не произвели.
В Питере добирасля до школы больше часа, потому что школы по микро району на Гражданке не производили впечатления на моих родителей
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение Обамыч » 17 фев 2012, 23:44

Однозначно меня учили лучше - я окончил физико-математическую школу, совершенно бесплатно.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Школы в Канаде

Сообщение mig29 » 17 фев 2012, 23:46

Обамыч писал(а):Даже сами американцы признают низкое качество школьного образования, но форумчане - ни за что!
и русские американцы становятся «большими роялистами, чем сам король» -- ничего критичного об Америке и слышать не хотят! Простим их: лицом к лицу лица не увидать.

Даа уж, а чего стоят всеми расхваленные классы для "особо одарённых"? Вот уж действительно, название этих классов звучит иронично.

Бедные родители, они то уверены, что местная то школа, взрастит из их чад настоящих членов "гражданского общества", умных, критически мыслящих, самостоятельных... а оказывается там просто клоунада-времяпровождение, целью которой вырастить покорных исполнителей инструкций.
Последний раз редактировалось mig29 17 фев 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Власть народу
Ельцина на рельсы
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 23:50

Обамыч писал(а):Однозначно меня учили лучше - я окончил физико-математическую школу, совершенно бесплатно.
Меня тоже. Школа, очевидно, была получше, меня научили думать и понимать, что ничего не было бесплатно и быть нигде не может. Отработав всю жизнь, мои родители переехали в другую страну с очень смоешной суммой денег.
Жаль, что физ мат школа не помогает это понять :-(
Последний раз редактировалось barsuk666 17 фев 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Школы в Канаде

Сообщение barsuk666 » 17 фев 2012, 23:54

mig29 писал(а): Даа уж, а чего стоят всеми расхваленные классы для "особо одарённых"? Вот уж действительно, название этих классов звучит иронично.
ignorance is bliss :-)
не знаю, как сейчас, но год-два назад вот об этой школе (по-моему) мои друзья с опытом 239 были мнения очень неплохого.
http://www.utschools.ca/

Забыл написать, плюс к тому, что вам надо будет заплатить (здесь не Союз), ребёнку надо будет туда поступить
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Школы в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 17 фев 2012, 23:58

Обамыч,
ок я закончила штатовскую школу, инфа из первых рук:) не видела чтобы там с трудом читали, пишут как я уже выше написала-печатными, без наклона, причем некоторые учителя, просят писать сочинения как раз таким образом, ибо читать прописные труднее.

школа не частная, могу в личку кинуть название если интересно, в хай скуле 4300 учеников 4 класса 9 10 11 12, когда мы дипломы получали выпускной класс 1100 чел был. сама школа- огромный комплекс из нескольких корпусов, спортзалов, теннисных кортов, бассейна, стадиона амер и обычного футбола, отдельного здания для умественноотсталых, столовой, своего мини-издательства для школьной газеты и кучей подсобных зданий поменьше, а еще лабораторный комплекс. все спортзалы, лаборатории и так далее оборудованы на достойном уровне. Когда после летних каникул идешь в след класс то дают программку, там отмечено какие обязательные предметы для твоего класса, а какие на выбор. Можно выбирать, могу сказать что pre-calculus оч достойного уровня, не меньше 11 класса советской школы, а адвансед и того круче. Я выбирала несколько английских в семестр, например comparative world literature супер предмет, где сравнивают литературу различных стран и периодов, оч интересно и познавательно расширяет горизонт(причем класс на расхват был, а с учителем до сих пор все поддерживают связь, я в класс попала по-блату разнылась что я русский студент и мне компаратив литрече сильно надо - взяли), и журналистику, писали статьи в школьную газету, и театральное мастерство, там и риторика и постановка речи, работа с акцентами и так далее. В России такое я думаю только в супер-спец-мега школах есть. Учится можно было и с 5-30 утра(вообще с 8-15 занятия были и до 15-00)! я некоторые дополнительные занятия рано брала.

Мне больше всего понравилась возможность выбора, если кто-то не хочет все 4 года хайскула брать химию, то достаточно 1 года бейсика, вот мне она нафик не нужна была, так - весело химичить на уроках, а смысла в моей жизни знать какие-то там формулы сахаров не вижу :mrgreen: также мне хотелось брать больше английских, и тут возможность разгуляться была, все что душе угодно. из минусов мало выбора иностранных языков-френч, что я и учила, а также немецкий и испанский и все. но в стандартных общеобразовательных школах постсоветского пространства англ и нем - как правило, ну и в некоторых есть френч.

Да, училась может быть и в пол-силы по сравнению с Россией, но попала в school honor roll,как один из лучших студентов школы :mrgreen: может совдеповская система не так и плоха, но я и дома на золотую медаль шла, так что тут скорее синдром отличника сработал и даже учась в пол силы куда-то там попала. кстати при получении стипендии это важно оказалось. \причем вся инфа по стипенлиям была в легком доступе в школьной библиотеке и я не весть откуда Фрося Бурлакова получила 14! стипендий от разных универов, так что не все так плохо.

читать статьи, что ваах как все плохо для меня удивительно, имхо может в глубинке где так, может бюджет больше хотят на образование и тревогу бьют, мол у нас и так все оч плооохоооо не урезайте бюджет, а дайте больше, кто его знает, причин возникновения таких статей масса может быть, а образование не плохое. Если хочешь получить хорошее образование, то можно выбирать сложные предметы, а не на отмазку легкие, и все бесплатно недалеок от дома(это важно, потому что ездить на йеллоу скул басе в хай-скул-позорно :wink: )
такие дела

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»