Школы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Школы в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 04:28

NAUTILUS писал(а):Собственно интересует вопрос:
До скольки лет берут в канадскую школу. Мне 19 лет, знания английского ниже среднего (3 уровень.) Смогу ли я успеть попасть туда?
Нет, в 19 лет, вас никто в школу не возьмет (тем более без хорошего английского). С вашим уровнем английкого вам года 3, 4 надо будет сидеть в школе - такого вам никто не даст.

У вас есть варианты - просто языковых курсов или при колледже брать школьные классы ( если вам они зачем то нужны, правда непонятно зачем). Естественно за деньги.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Школы в Канаде

Сообщение пани И » 14 фев 2013, 11:13

NAUTILUS писал(а):Собственно интересует вопрос:
До скольки лет берут в канадскую школу. Мне 19 лет, знания английского ниже среднего (3 уровень.) Смогу ли я успеть попасть туда?
Если не успеете, то можно попасть сюда.
http://www.tcu.gov.on.ca/eng/adultlearning/
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Школы в Канаде

Сообщение smyx1212 » 23 май 2015, 04:02

Добро пожаловать во взрослую жизнь, выпускники! Вас ждут финансовый кризис, третья мировая и похмелье по субботам!
Изображение
Yana Güzel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:10

Re: Школы в Канаде

Сообщение Yana Güzel » 26 май 2015, 05:02

Ochen zdorovo bilo pochitat vce posti.
Ya vco taki za obrazovaniye v Kanade. Mi sobiraemsya perezjat c Tursii/Kemera, tut ujas.
6 letnemu rebenku daut na dom po 5 stranis pisma. Vce domashniye zadaniya prosto ne real'no delat samomu rebenku.
Mi sobirayemsya v Monreal. Vozmojno u kogo-to detki uje hodyat v gosshkoli. Podelites v kakiye i kak vam obucheniye tam? Zaranee ochen blagodarna!

4. В целях комфортного восприятия текста запрещено писать сообщения заглавными буквами и латиницей. Если у вас нет русского шрифта, в форме ответа слева есть кнопки, которые переводят клавиатуру в фонетический режим и вы будете писать русскими буквами автоматически. Модератор.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Школы в Канаде

Сообщение Dispatcher » 24 фев 2021, 21:37

Выкопал эту ветку форума, вроде, по смыслу подходит, не буду новую создавать.
Чьи-нибудь дети занимаются с репетиторами? Вообще и, в частности, по математике.
У меня сын в первом классе и как-то мне очень не нравится их академичесий прогресс. Я б об этом и не узнал, но за несколько месяцев онлайн школы одним ухом послушал, чему там их учат. Такое ощущение, что они месяцами топчутся на "у Васи два яблока, а у Пети - три".
Пока это компенсирует жена, которая активно с ребенком занимается, они там решают простенькие уравнения уже, вычитают в столбик и т.д. Но скоро ей будет не до этого, а из меня педагог ну совсем никакой и времени нет.

Малого аж прёт от того, что он щёлкает школьную программу, но я понимаю, насколько это состояние хрупкое, хотелось бы ему создать условия to be one step ahead.

Очевидным решением является работа с репетитором из Украины/России, я посмотрел расценки - условные 10-20 долларов в час, в Канаде такой шары не найти.

Прежде чем начать идти по педагогам с накрученными отзывами, может, кто-то кого-то посоветует исходя из своего опыта?
И, вообще, какие соображения на этот счет?

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Школы в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 24 фев 2021, 21:43

Да их и в седьмом классе учат мягко скажем не вау) раскидайте числа на наличие десятых долей, сотых, тысячных дроби :)
В России они там уже в столбик делили бесконечные дроби)
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Школы в Канаде

Сообщение Dispatcher » 24 фев 2021, 21:54

Да, Иван, я знаю.
При этом, я как-то в магазине Staples взял в руки задачник по математике старших классов - выглядело вполне по-взрослому, я не все понял (вспомнил), хоть с математикой дружил и вышку два года в универе грыз.
Наверное, у них здесь какая-то не очень линейная система, типа просто-просто-просто-херякс!-интегральные выражения.
В том-то и задача, загрузить малого, чтоб он не шарился, но аккуратно, чтоб привить любовь к точным наукам)

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Школы в Канаде

Сообщение George K » 24 фев 2021, 21:57

Dispatcher писал(а):
24 фев 2021, 21:54
Наверное, у них здесь какая-то не очень линейная система, типа просто-просто-просто-херякс!-интегральные выражения.
Примерно именно так. Детство заканчивается в хай скул. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Школы в Канаде

Сообщение Аспирант » 24 фев 2021, 22:21

Dispatcher писал(а):
24 фев 2021, 21:54
При этом, я как-то в магазине Staples взял в руки задачник по математике старших классов - выглядело вполне по-взрослому, я не все понял (вспомнил), хоть с математикой дружил и вышку два года в универе грыз.
Наверное, у них здесь какая-то не очень линейная система, типа просто-просто-просто-херякс!-интегральные выражения.
В старших класах есть возможность выбора (детали зависят от провинции). Поэтому продвинутая часть математики - дело сугубо добровольное и касается только мотивированных учеников.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Школы в Канаде

Сообщение Choir » 25 фев 2021, 08:06

Dispatcher, диспетчер.
Мы в началке сами ударно занимались по российским учебникам.
В классе 7 в Москве на 1.5 месяца ударно занимались с репетиторами каждый день (там полно талантливых студентов бауманки- они занимались по-англ).
Это чтобы к хай скул подойти во всеоружии и 12 класс закончить с calculus в анамнезе, а не с "реши квадратное уравнение для 7 класса российской школы.")

На продвинутую часть математики берут тех, кто получил не менее 60% в миддл скул. Этого мало, имхо.

Так что можно и самим. Выбрать подходящий учебник только. К учебнику прилагаются и рабочие тетради.

Я тоже за сильную бвзу. Потом это пригодится и для физики, и для химии.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Школы в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 фев 2021, 10:17

Купите книжки из серии "Math Smart", они есть класса до 10-го. Мы занимались по ним всё детство и аж до 10-го класса, когда я - сдался.
Там идёт именно уроками - обьяснение темы и к ней задания. каждый день - делайте по 1-му листу - и будет вам счастие.
Моя уже в Универе на инженеринге - и всю школу - по этим книжкам и да класса до 10-го - я - каждый день, а с 10-го мы стали нанимать местных студентов и меняли их как перчатки, потому что те - не умеют обьяснять или приходят на занятия - не готовыми - и так сойдёт, даже пост-докторанты из Периметр института, супер-гениальные, ну типа в 17- лет он уже пост-док, но обьяснить - не может ничего - этакий "Шелдон"... так что если даже найдёте студента - сидите рядом и смотрите что и как он обьясняет.
This is the one: https://www.popularbook.ca/products/subject/math
Take only math (not the whole curriculum) and only for one grade.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Школы в Канаде

Сообщение Choir » 25 фев 2021, 10:35

AlexAA, как на инжиниринге в этом семестре?
Лабки и прикладные?
Ходит в универ?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Школы в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 фев 2021, 11:34

Choir писал(а):
25 фев 2021, 10:35
как на инжиниринге в этом семестре?
Уже 2-ой семестр - дома сидит, но у неё большинство лаб были первые 2 года (сопромат, термодинамика, электротехника), так что сейчас (она на 3-м курсе) - лаб уже нет или может "теперь" - нет, но ей жутко не нравится, но - увы - это не её выбор и пока - сидит, "как мамина зайка", как говорят в Одессе.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Школы в Канаде

Сообщение Choir » 25 фев 2021, 11:42

AlexAA, на каком инжиниринге она у вас?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Школы в Канаде

Сообщение Евростудентка » 25 фев 2021, 12:07

Choir, какого автора учебник брали? Это не у Вас в архивах переведённый на английский учебник математики времён СССР был?

Тоже думаю на математику курс взять, но способости пока (5,5) оценивать рано. Складывать научилась, умножать учится. Читать не желает. :(В
Европе (где мы), говорят, такая же политика: детский сад, а потом херакс, причём сразу после началки.

Dispatcher, в русском районе типа Баттхёт-Стилз не кидали объявление?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»