Есть ли смысл учиться?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Vovka » 30 окт 2017, 08:29

A pickup truck is a light duty truck having an enclosed cab and an open cargo area with low sides and tailgate.[1] Once a work tool with few creature comforts, in the 1950s consumers began purchasing pickups for lifestyle reasons and by the 1990s less than 15 percent of owners reported use in work as the pickup truck's primary purpose.[2] Today in North America, the pickup is mostly used like a passenger car[3] and accounts for about 18 per cent of total vehicles sold in the US.[4]

The term pickup is of unknown origin. It was used by Studebaker in 1913 and by the 1930s pick-up (hyphenated) had become the standard term.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pickup_truck

А где сказано, что термин pickup truck и другие варианты не правильно говорить в контексте не америкацев? Может есть судебные тяжбы по использованию этого названия “не американцами”? И вообще, если его первый раз применил Studebaker какое право имеют всякие там фордожмсдоджи на это? Если американцы стали пользовать, почему, когда точно также стали пользоваться другие, это уже фу-фу-фу и не правильно?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Calgary_Boy » 30 окт 2017, 09:06

Ну да все это верно. Но трак это пиндосовское транспортное соедство. Так пиндосы сами говорят.
Мне пофик. Но когда называешь Тундру траком они вежливо поправляют Тундра не трак Тундра -это Кар.
А в Канаде наверное любой большой кусок металла можно называть траком будь это даже автобус или сув. Или жип вранглер например.
А если есть лыжи впереди то это ски-ду. В РФ кстати тоже как мы знаем любой паркетник жипом кличут, а если есть лыжи впереди то это уже Буран.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Calgary_Boy » 30 окт 2017, 11:19

В этом и есть преимущество канады по сравнению с пиндосами. В Канаде ты можешь быть кем ты хочешь, говорить с любым акцентом поддерживать свой лайф стайл.
А жить в пендосии - либо по пендосски выть,
Либо крыжить волю свою в идиотском краю....
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Vovka » 30 окт 2017, 11:42

Calgary_Boy, а вы случайно душой не "пиндос"?

"Называют но это неправильно. И Ниссан тоже называют ошибочно траком." Я так понимаю вы согласны минимум с этой точкой зрения? Ведь в стране, в которой вы живете, так не считаю, а если ещё и чуть википедии почитать, оказывается Studebaker это именно канадская фирма. Получается, что американцы присвоили себе термин, придуманный канадцами. Чтобы в это поверить они поколениями врали друг-другу. Теперь вы, общаясь с каким нить реднеком водителем, у которого только что из попы не висит американский флаг, будете принимать его точку зрения? При этом тихо ненавидеть Америку на русском форуме? По логике вещей, вы этому реднеку должны доказать, что термин украден, что он, водитель, как минимум слепой, как максимум идиет... А вы так просто принимаете их сторону. Я в замешательстве.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение messer » 30 окт 2017, 11:54

Calgary_Boy писал(а):Нет, траками американцы считают только американский автопром. Даже тойота тундра с мотором 5.7 это уже не пикап трак. Это автомобиль. То же самое и про Ниссан.
Только форд, шеви с жиэмси и додже.
Есть там рама или нет это ни при чем.
В какой топик не зайдешь, везде Калгарийский мальчик несет какую то чушь :)
Пикапы они разные бывают. И Тоеты и Нисаны. Больше скажу, в нашей Манитобской деревне траками называют любой паркетник типа Форд Ескейпа.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Calgary_Boy » 30 окт 2017, 12:08

А зачем мне что- то и кому - то доказывать. Нафик мне это нужно. Я и крыжить не хочу, и стонать в режиме подпиндосника тоже. Ладно, пошел к пиндосам обедать. Посмотрим что там у них за стейки сегодня.. :-)))
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение messer » 30 окт 2017, 12:13

Смотрите что бы злые нехорошие пендосы не отравили..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Есть ли смысл учиться?

Сообщение Antoxa » 02 ноя 2017, 12:46

Calgary_Boy писал(а):А зачем мне что- то и кому - то доказывать. Нафик мне это нужно. Я и крыжить не хочу, и стонать в режиме подпиндосника тоже. Ладно, пошел к пиндосам обедать. Посмотрим что там у них за стейки сегодня.. :-)))
А давайте мы будем таки называть американцев американцами? За "дом высокой культуры быта" боремся мы тут, все таки.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»