Разведена с ребенком SP

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Nerd_kz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 00:37

Разведена с ребенком SP

Сообщение Nerd_kz » 27 сен 2017, 05:21

Добрый день уважаемые форумчане. Вас много семейных пар которые едут вместе, за вас несказанно рада, однако у меня ситуация иная, помогите и мне пожалуйста подкиньте инфо. Итак моя ситуация:
29 лет, за плечами Бакалавр бух.учет и аудит Казахстанского университета, Мастер по Международной экономике и политике Пекинского университета и сейчас работаю на должности экономиста третий год.
Подала в Сентенниал и Хамбер оба на Январь 2018 на Global Business Management. Пока LOA ( две недели уже прошли) нет, допускаю мысль что не успеваю на winter term, не важно, подамся на май.
ой совсем забыла, разведена есть сын 7 лет (1 класс), "батяня" проживает в другом городе.
и тут вопросики:
1. Вначале хотела податься одна, но перерыв форум поняла что лучше сразу с сыном, хотя приедет он через полгода. Все-таки лучше с сыном да? да? да? :D
2. Есть ли разница в сроках между онлайн подачей и бумажной?
3. Мне везде придется платить как за два паспорта? ему тоже будут клеить SP?
4. тут все таки непонятен мне процесс SP и TRV. мне нужно получить сначала SP, потом по приезду в аэропорту мне приклеят визу?
5. Нотариальное согласие от отца на выезд ребенку - нужно ли мне его дополнительно нотариально переводить? я на всякий случай заверю, НО два разных нотариуса будут ничего? т.к. отец живет в другом городе
6. Деньги, написано что необходимо еще показать движение по счету за 4 мес. я укажу свою маму как спонсора, так как у нее на счету деньги без движения лежат (но их не хватит) + могу ли я себе на счет доложить тыс эдак 7$, но вот это будет только пополнение, мне придется объяснять откуда эти деньги?

пока все... хотя вопросов в голове много. :roll:

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Natalka » 27 сен 2017, 05:42

Nerd_kz, я, конечно, не в тему... я понимаю, что Вы учиться хотите, но так-то при Вашей финансовой ситуации, учиться в статусе PR было бы дешевле...Балловв по ЕЕ точно не хватает? (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp). На сессии не успеваете? Ваша профессия в востребованных: http://livinginnb.ca/
Nerd_kz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 00:37

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Nerd_kz » 27 сен 2017, 06:05

Здравствуйте,

Рассматриваю быстрый вариант переезда. а баллов 384 по ЕЕ выходит
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Natalka » 27 сен 2017, 06:35

Ок. По ЕЕ поняла. На сессии не успеваете? Они сейчас дают конекшн с провинцией (ссылка выше).

1. Вначале хотела податься одна, но перерыв форум поняла что лучше сразу с сыном, хотя приедет он через полгода. Все-таки лучше с сыном да? да? да?
Для размышления: рентовать надо будет 2 bedroom; кто будет провожать/встречать из/в школу; кто будет сидеть, в "домашние дни" и в случае болезни?

3. Мне везде придется платить как за два паспорта? ему тоже будут клеить SP?
SP в паспорт не вклеивают. Это отдельная бумага, могут прикрепить степлером.

4. тут все таки непонятен мне процесс SP и TRV. мне нужно получить сначала SP, потом по приезду в аэропорту мне приклеят визу?
http://www.rusforum.ca/topic14654.html

5. Нотариальное согласие от отца на выезд ребенку - нужно ли мне его дополнительно нотариально переводить? я на всякий случай заверю, НО два разных нотариуса будут ничего? т.к. отец живет в другом городе
Да, все документы, которые не на английском должны быть переведены. Перевод можно на заверять нотариусом, а только бюро переводов.

6. Деньги, написано что необходимо еще показать движение по счету за 4 мес. я укажу свою маму как спонсора, так как у нее на счету деньги без движения лежат (но их не хватит) + могу ли я себе на счет доложить тыс эдак 7$, но вот это будет только пополнение, мне придется объяснять откуда эти деньги?
Мама-спонсор - это не очень хорошая идея. Если разом кинете 7000, то лучше бы показать происхождения.
Nerd_kz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 00:37

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Nerd_kz » 27 сен 2017, 06:47

Про сессию не слышала, проштудирую, отедльное спасибо за линк.

1. Опыт проживания в чужой стране есть, поэтому и план действии тоже есть, ребенка я заберу через полгода когда я все окончательно на месте приготовлю и продумаю.
3. за ребенка все таки как за паспорт платить надо да?

6 почему? как дарственное разве не пойдет? я конечно, могу просто переложить ее деньги к себе, но как бы в любом случае мне нужно будет происхождение обосновать и тут мы снова уткнемся в маму. :roll:

Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение SwanTanya » 27 сен 2017, 13:16

Ну мне кажется что для офицера эта ситуация с деньгами будет выглядеть как то, что у вас на родине всё очень не благополучно, денег на учебу за рубежом нет, а вы вроде как взрослый работающий человек. Офицеру будет не понятно, почему вы хотите потратить свои и ещё и мамины накопления не на воспитание ребёнка и улучшение своей ситуации дома, а на рисковую учёбу в Канаде. (Рисковую в том плане, что не факт, что получится и не факт, что найдёте работу). Работу на родине вы скорее всего теряете при переезде, а соответственно если в Канаде у вас не сложится что-то, то вы там вероятно останетесь нелегально, так как возвращаться некуда.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение NewAlbertian » 27 сен 2017, 15:28

за ребенка все таки как за паспорт платить надо да?

в чем глубинный смысл этой фразы?

надо ли платить деньги за стади пермит ребенку, чтобы он мог сопровождать вас в Канаду и пойти в школу? не надо.
надо ли платить ребенку за визу в Канаду? надо.
нужен ли ребенку отдельный загранпаспорт? нужен.
надо ли будет платить потом за ребенка при рассмотрении заявки на пмж? надо.
надо ли будет платить за ребенка на медосмотре за право пмж? надо.
надо ли будет платить за ребенка за право пмж? не надо.
надо ли будет платить за ребенка при подаче на гражданство? надо.
надо ли будет платить за ребенка за канадский паспорт? надо.


фууух, вроде все предусмотрела. но если что-то все-таки упустила - спрашивайте.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Olli » 27 сен 2017, 17:02

Всё так, только стади пермит ребёнку 150 CAD.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Starcrafter » 27 сен 2017, 17:40

Опыт проживания в чужой стране есть, поэтому и план действии тоже есть, ребенка я заберу через полгода когда я все окончательно на месте приготовлю и продумаю.
В Канаде нельзя оставлять детей без присмотра до 12 лет. Вашему 7. Если оставите и кто то пожалуется куда надо - будет больно.

Кстати, два бэдрума снимать не обязательно. Как с лэндлордом договоритесь, так и будет. Хоть в bachelor живите.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Тунеядка я » 27 сен 2017, 17:51

before and after school программы- спасение для работающих мам. Но стоит денег.
Nerd_kz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 00:37

Re: Разведена с ребенком SP

Сообщение Nerd_kz » 27 сен 2017, 22:47

Всем спасибо за отзывы. Очень мило с вашей стороны что заботитесь о судьбе моего ребёнка. Не буду говорить что я все учитывая, что у меня есть опыт приезда в Пекин затем в Шанхай с 2 летним ребёнком без знания китайского языка и тд. Могу отдельно рассказать про себя как нибудь.
Единственный пока полезный отзыв был от Татьяны, я на самом деле задумалась о происхождении денег. В крайнем случае напишу правду, что все мои деньги уходят на обустройство квартиры, 100% обеспечение семьи и путешествия ( мы часто путешествуем втроём я, мама и сын). Остальные деньги откладываются на счету у мамы. Если есть какие то идеи насчёт доказательства financial support, буду очень благодарна.
Дополнительно я запрошу письмо с работы от вице президента корпорации что они поддерживают меня в обучении для продвижения по карьере.
Olli, я очень рада за ваш отклик!) именно из за вас я создала тему, так как чуть чуть схожая ситуация. Подскажите пожалуйста, какую информацию лучше включать в соглашении от отца? Какие страны и какой период. Также если заранее учесть что ребёнок будет в будущем путешествовать с третьим лицом может с отца взять ещё одно разрешение на третьего лица?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»