SP после отказа в Express Entry

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
mahren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:20

SP после отказа в Express Entry

Сообщение mahren » 26 сен 2017, 09:33

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, еесли откажут по Express Entry каковы шансы потом получить отказ в Study Permit?
И например если подаваться на Express Entry через меня, а потом на Study Permit на жену?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение Natalka » 26 сен 2017, 13:15

Что значит "откажут по Express Entry"? Вы имеети в виду, что Вы завели профиль в ЕЕ на себя, болтались в пуле, бал низкий, Вас не выбрали... И Вы решили подаваться на SP? Здесь два варианта: удаляете свой профиль ЕЕ и подаётесь на SP. А можете и не удалять - т.к. официально dual intent не запрещены. Дискуссии на эту тему, на смежном форуме не утихают по сей день. Если Вы болтаетесь в ЕЕ, а жена подаётся на SP - Вы два взрослых человека и у каждого могут быть свои планы на жизнь. И такии ситуации тоже обсуждались. Сколько у Вас сейчас баллов по ЕЕ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение Olli » 26 сен 2017, 21:07

Сам отказ не важен.
Важна причина из-за которой отказали. То, что вы баллов не добрали или не элиджебл- это одно, а если вы в тяжких преступлениях виновны или фальсификациях, то это совсем другое дело.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
mahren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:20

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение mahren » 03 окт 2017, 09:01

я видимо имел ввиду, что если я подамся на ЕЕ, а потом решу ехать через учебу, если быстрого ответа не будет. Не возникнет проблем, тк нужно писать мотивационное письмо почему я вернусь, а ведь какое-то время назад я хотел остаться:)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение Olli » 03 окт 2017, 11:56

Мотивационное письмо "почему я вернусь" писать не нужно. Разве что "почему я нелегально не останусь".

Легальное "оставание" студентов не то что разрешается, а даже всячески поощряется.

Проблема возможна чуть другая, что подлинного желания учиться может офицер не увидеть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение Starcrafter » 03 окт 2017, 12:03

Мотивационное письмо "почему я вернусь" писать не нужно. Разве что "почему я нелегально не останусь".
Даже писать ничего не надо по поводу "почему я нелегально не останусь". Высокооплачиваемая работа на родине, наличие недвижимости и обширная трэвел хистори все скажут сами за себя. Например, какой смысл человеку, который зарабатывает 50-60к в год дома на протяжении последних пару лет и отдыхает раз в пол года в Европе, ехать нелегалом в Канаду?

Офицеры любят факты, прямые и косвенные, а не слезные письма "как мне к Вам надо".
ulka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 04:05

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение ulka » 13 апр 2018, 08:45

Я тоже так думала. Но после двух отказов в студенческой визе, поняла, что профиль в ЕЕ играет большую негативную роль. В расшифровке отказа так прямо было написано: сомниваемся что аы едите в Канаду с целью учебы, так как есть профиль в ЕЕ. А профиль этот даже не я создавала, а мой муж. На самом деле в остальном даже замечаний не было. Конечно это не разумно тратить такие деньги на обучение в Канаде, а потои возвоащаться в Казахстан и работать за копейки (по Канадским меркам). На своем опыте советую, если у вас есть возможность учиться в Канаде, пробуйте сначала получить студенческую визу, и только потом (в случае отказа) делайте профиль в ЕЕ и рассматривайте провинциальные программы
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: SP после отказа в Express Entry

Сообщение pashevich » 16 апр 2018, 01:56

Если есть такая зависимость, остается только фамилию менять? Не думаю, что удалив профиль, никакой истории не остается...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»