Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение sthelen » 02 авг 2017, 15:13

Всем добрый вечер!

Собираюсь поступать в колледж на ИТ специальность. Со всех провинций сложилось впечатление, что самые перспективные для последующий иммиграции через учебу это Онтарио и БК. Но почитав о иммиграционной программе в Онтарио, которая периодически закрывается для выпускников, не знаю стоит ли рассматривать ее вобще. Может кто-то подсказать истинное положение вещей?

А так же, кто-то знает о толковых ИТ программах в колледжах других провинций?

Буду благодарна за советы, так как надо начинать более конкретно определяться с колледжами.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение NewAlbertian » 02 авг 2017, 18:36

в последнее время Нью Брансвик активно ищет таланты в сфере ИТ. и учеба там будет подешевле, чем в той же БК
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Axmed Xabarovsk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:48

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение Axmed Xabarovsk » 02 авг 2017, 21:57

А существуют, co-op учеба по IT там ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 00:45

A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение sthelen » 03 авг 2017, 00:51

А стоит ли обратить внимание на Альберту или Манитобу? Нашла пока что мало учебных программ та, а это наталкивает на мысль, что ИТ там не нужны)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 01:48

в Альберте учебная программа в колледже для иностранца 18 тысяч в год. оно вам точно нада?
а вот Манитоба - отличный выбор! и дешево, и для последующей иммиграции достаточно отработать только 6 месяцев хоть кем
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение sthelen » 03 авг 2017, 03:33

Тоесть остается - БК, Манитоба и Нью Брансвик?

Посмотрела вакансии по ИТ в Манитобе на craigslist и как то совсем печально. Я так понимаю, что если ее выбирать, то потом надо будет переезжать в ту же БК. Но тут опять же вопрос, если через 6 мес податься на провинциальную программу, то ты обязательно должен прожить там до получения ситизеншипа? Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение Olli » 07 авг 2017, 22:10

Нет. Достаточно будет иметь намерения жить в провинции, выдавшей номинацию на момент подачи и лендинга.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение bmw-canada » 31 авг 2017, 00:09

sthelen писал(а):Всем добрый вечер!

Собираюсь поступать в колледж на ИТ специальность. Со всех провинций сложилось впечатление,
А так же, кто-то знает о толковых ИТ программах в колледжах других провинций?

Буду благодарна за советы, так как надо начинать более конкретно определяться с колледжами.
На сколько мне известно есть только категории работ, после учебы, для миграции 0 ,а и б.
Но не как не отдельно специально для IT, если в учебе силен, нужно выбирать пристижный вуз - колледж, главное это хорошо учиться, выкладываться, за 2 - 4 года обучения, может измениться законодательство, и если говорить предметно, канадиан экспириансед класс идет для людей которые имеют опыт работы в Канаде по категории А Б и 0, больше года, а канадское образование идет как дополнительные очки при отборе, но самый главный бонус что визу для работы вам дает государство постградуэйт ворк пермит, где вы должны по условиям сделки проработать год по категории АБ 0, а не так, как это понимают большинство, отучился вот тебе PR, вот тебе виза и иди работай )
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение mura » 16 сен 2017, 07:15

Если смотреть на будущее, то НБ по экономическому развитию проигрывает Манитобе, Поэтому переезды из провинции в провинцию в такой сложной ситуации (студ. виза) лучше заранее исключить по финансовым причинам. Я 41 год собираюсь с Женой и Ребенком, поэтому буду признателен за Ваши мнения, какой колледж по IT спец с наименьшими требованиями по IELTS и Fee.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение SBet » 16 сен 2017, 09:38

Если вы смотрите на Мантобу, АСС в Брендоне имеет вполне хорошую программу по сетям.
Она рассчитана на 2 года - диплом, но можно соскочить и после года и получить сертификат.
Колледж относительно не дорогой, также как и проживание в Брендоне.

Насчёт IELTS, 6.5 минимум, что вполне логично, с меньшим результатом какая разница насколько дешёвый курс, если вы всё равно там ничего не понимаете :mrgreen:
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Какие провинции стоит рассмотреть для учебы в ИТ сфере

Сообщение bmw-canada » 04 окт 2017, 06:41

2 SBet

Как многие думают, что если есть твердые 6 балов это уже хороший уровень, на мой взгляд это
всего лишь тот уровень, преодолев который, человек подает надежды - дальше он точно справиться.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»