Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что делать.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
BeLarge
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:58

Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что делать.

Сообщение BeLarge » 06 июн 2017, 08:06

Всем привет!
Мне на даный момет 17 лет (Скоро 18). Я только что закончил 11 класс в Израиле и хочу поехать в Канаду чтоб закончить там 12 класс и поступить в универ или college.
У меня есть Канадский PR, и я говорю свободно по английски.

Я не очень понимаю куда и как мне нужно поступать в моей ситуацие. На сколько я понял чтоб поступить в колледж в Канаде мне надо сначал закончить школу, но поскольку в Израиле заканчивуют школу после 12 класс мне остался еще один год до окончания школы. Могу ли я этот год доучить где-то в Канаде? Есть такая возможность?
Или может я могу поступить в колледж сразу после 11 класса?

Спс зараниее!!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что дел

Сообщение NewAlbertian » 06 июн 2017, 10:35

если у вас на руках аттестат, то его и результатов экзамена по английскому достаточно для поступления в коллледж.
но если вы не уверены в своих силах и хотите ещ год поучиться в школе и адаптироваться к местной системе образования, то вам надо обратиться в School board - http://www.cbe.ab.ca/welcome/Pages/default.aspx вот тут есть номер телефона, вы позвоните и вам скажут где, как и когда вас пригласят на экзамен для оценки вашего уровня знаний и определения вас в правильный класс и с правильным уровнем английского.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
BeLarge
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:58

Re: Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что дел

Сообщение BeLarge » 06 июн 2017, 10:42

У меня есть аттестат за 11 класс но у меня нету аттестата за окончания школы. Аттестат за окончания школы в Израиле получают только после 12 класса.

Даже если я по факту не закончил в Израиле школу а отучился только 11 классов я все равно могу поступить в колледж в Канаде? А после колледжа могу продолжить в универ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что дел

Сообщение NewAlbertian » 06 июн 2017, 11:59

нет аттестата - нет колледжа.
просто в некоторых странах 11 класс-последний и это меня сбило с толку.
так что приезжайте, звоните по указанному телефону, назначайте собеседование, и вас зачислят в школу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
BeLarge
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:58

Re: Есть PR, Говорю свободно по английски но не знаю что дел

Сообщение BeLarge » 06 июн 2017, 12:10

Я не думаю что мне надо обрашятса в School Board. Из за того что я буду сам в канаде мне нужна частная школа. А School Board занимаютса только бесплатнами школами.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»