Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 10:18

Мы с парнем задумались об учебе в Канаде. Чтобы кто-то один подавал на SP, а второй на OPW как сommon-law partner, так как одновременно учиться вместе мы не потянем по деньгах.

У меня законченное фармацевтическое. Но сложилось так, что последние 5 лет як работаю в сфере IT на позиции QA. Подаваться там на медицину оч дорого, а продолжать в IT направлении не знаю поймет ли визовый офицер с таким моим дипломом зачем мне туда))

У парня техническое образование, подавать хочет на 2х летнюю программу по Motion design and 3d animation. Поэтому скорее всего ему выгоднее быть основным аппликантом.
Плюс с таким дипломом скорее можно найти потом работу (наверное)

Загвоздка у нас в вопросе финансов, так как нужной суммой располагаю я (у него всего лишь будет 6 мес ЧП с зп в 600 $) Как лучше поступить в таком случае?

1. Доказывать что мы c ним c-l partners, сделать общий счет и выступать его спонсором и показывать откуда у меня эти деньги? но как в таком случае быть с тем, что я еду вместе с ним? Не вызовет ли это подозрений, что спонсор укатывает?)) Нивелирует ли такие опасения официальный брак?
2. Выбирать программу мне, подаваться основным заявителем и доказывать что мы c-l partners?


Вариант его подачи предпочтительней для нас, но реален ли он?

Поделитесь мнением!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение Natalka » 30 мар 2017, 10:51

Вы с парнем задумались об учёбе или об "учебной" иммиграции? :) - вопрос актуальный т.к.
1. Вы считали баллы на него и на себя по ЕЕ? - Не хватает? Есть ли "слабые места", которые можно "подтянуть"? Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
2. Его/Вашей профессии нет в high demand провинций (SINP, NS)?
3. Программа AIPP для Вас не актуальна?
4. Семейный вариант учебной иммиграции в бюджетном и лаконичном по срокам варианте - это Манитоба. Достаточно годично программы. Учащийся SP, cупруг OWP. Достаточно отработать супругу 6 мес в любом NOC и подаваться на PR.
5. Если Вы работаете в IT - вполне логично подаваться в IT (колледж, post grad или Masters). И здесь всё понятно: работать работаю, но образования не имею - хочу образование актуальное.
6. Посмотрите в сторону Квебека - там не дорогое обучение в Университетах на английском.
7. Про парня не понятно, что значит "техническое образование", какого уровня и на программу какого уровня он хочет подаваться. И почему "ему выгодно быть аппликантом" тоже не понятно. И почему ему "с таким дипломом" скорее можно найти работу, чем с Вашим.
8. Так если нужной суммой располагаете Вы - в таком случае и учиться, и быть аппликантом лучше бы Вам (имхо).
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение Mikero » 30 мар 2017, 11:00

Как насчет Англ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2017, 11:21

shrimpelena писал(а):Мы с парнем задумались об учебе в Канаде. Чтобы кто-то один подавал на SP, а второй на OPW как сommon-law partner, так как одновременно учиться вместе мы не потянем по деньгах.

У меня законченное фармацевтическое. Но сложилось так, что последние 5 лет як работаю в сфере IT на позиции QA. Подаваться там на медицину оч дорого, а продолжать в IT направлении не знаю поймет ли визовый офицер с таким моим дипломом зачем мне туда))

У парня техническое образование, подавать хочет на 2х летнюю программу по Motion design and 3d animation. Поэтому скорее всего ему выгоднее быть основным аппликантом.
Плюс с таким дипломом скорее можно найти потом работу (наверное)

Загвоздка у нас в вопросе финансов, так как нужной суммой располагаю я (у него всего лишь будет 6 мес ЧП с зп в 600 $) Как лучше поступить в таком случае?

1. Доказывать что мы c ним c-l partners, сделать общий счет и выступать его спонсором и показывать откуда у меня эти деньги? но как в таком случае быть с тем, что я еду вместе с ним? Не вызовет ли это подозрений, что спонсор укатывает?)) Нивелирует ли такие опасения официальный брак?
2. Выбирать программу мне, подаваться основным заявителем и доказывать что мы c-l partners?


Вариант его подачи предпочтительней для нас, но реален ли он?

Поделитесь мнением!
1 чем предпочтительней для вас вариант учебы мужа? у него лучше английский? если английский более-менее одинаковый, вам как раз лучше учиться. и необходимость учебы понятна - работаете тестировщиком, а профильного образования не имеете. тем более, таккая область, где все время что-то новое появляется и возможности для совершенствования безграничны. кроме того, тестировщики вполне востребованы, особенно в Онтарио. так что беспокоится о дальнейшем трудоустройстве вам не придется.

2 у кого из вас выше вероятность устроиться на работу по открытому рабочему разрешению в стране, где нужны рабочие руки, а не мозги? у парня с технической специальностью или у офисной барышни? пока вы будете учиться, он вполне может устроиться на работу хоть на ту же стройку. отработав год, он может подаваться на пмж, пока вы будете доучиваться.

3 спонсировать ни в коем случае никого не надо. откройте общий счет и не создавайте себе дополнительные трудности на ровном месте. доказывать откуда у вас деньги нужно только в том случае, если деньги появились на счету за несколько дней до подачи заявки на визу. если прямо сейчас положить деньги на счет, то как раз нормально будет.

4 свежий официальный брак немножко лучше чем коммон ло, но все равно вызовет много подозрений и его придется серьезно доказывать. общий счет и в этом случае будет вам на руку.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 11:46

Natalka,

Интересует учебная иммиграция :lol:
Баллов мне не хватает, считала. По парню ещё нет
Мой диплом не признается у них и нету лицензии, чтобы работать фармацевтом
У парня законченное высшее по специальности телекомунникации (networking) плюс он занимался моделированием, поэтому выбор пал на 2годичную программу в ВСІТ 3d modeling and animation (но это не окончательно конечно)
Английский ещё не здавали тест, но у него и у меня он в дневном обиходе на работе, поэтому думаю сдать получится. Будем летом начинать готовится

shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 11:55

NewAlbertian,
1. Думаю, что да, английский получше будет. Да и это то, чем он хотел всю жизнь заниматься, моделить и анимировать. Плюс вродь как с таким дипломом можно и в другие страны пробоваться работу найти, если в Канаде не получится
2. У меня есть сертификат по QA,правда мэнюала,но все же, поэтому думала пробоваться на работу по этой ветке, все таки там зп должна быть нормальной
3,4 - спасибо за пояснение!
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение Mikero » 30 мар 2017, 12:52

для начало я советую вам сдать IELTS
а потом отталкивается от результатов
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2017, 12:57

1 вам нужно, чтобы в референсе с места работы у парня было указано, что он работает с моделированием.
2 английский надо сдавать минимум за полгода до преполагаемой даты начала учебы. иначе просто не будет мест на выбранной вами специальности. летом тут никто не поступает, тут поступают в ноябре-декабре
3 готовьтесь к сдаче экзамена очень серьезно. просто знать английский недостаточно, чтобы получить проходной балл на учебу в ВУЗе
4 Британская Колумбия - самая дорогая провинция. а начать зарабатывать деньги вы сможете очень нескоро. копите побольше
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение Mikero » 30 мар 2017, 13:05

Manitoba наверное болие доступней вареант
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2017, 13:06

а смысл айтишникам ехать в манитобу?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 13:08

NewAlbertian,
Тоесть если он наберет больше баллов и мы будем официально расписаны, то можно пробоваться ему как основным, а если будет у меня больше - то мне?
Ну и мне все таки резоннее выбирать и дальше ІТ или что-то сродное в медицине?
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение Mikero » 30 мар 2017, 13:09

NewAlbertian писал(а):а смысл айтишникам ехать в манитобу?
на учебу я имею в виду
shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 13:27

Я так понимаю, что если ИТ, то надо Онтарио выбирать? Есть ещё провинции, где профессия востребована?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2017, 13:31

shrimpelena писал(а):NewAlbertian,
Тоесть если он наберет больше баллов и мы будем официально расписаны, то можно пробоваться ему как основным, а если будет у меня больше - то мне?
Ну и мне все таки резоннее выбирать и дальше ІТ или что-то сродное в медицине?
1 больше баллов в каком смысле? если по английскому, то надо набрать ПРОХОДНОЙ балл. а там уже будет не важно у кого больше, у кого меньше.
2 надо доказать, что его текущая работа требует знаний в области моделирования.
3 если вы будете официально расписаны менее двух лет, у вас могут затребовать подтверждающие документы, что брак не фиктивный
4 искать учебу в медицине крайне не советую. во-первых, иностранных студентов просто не принимают на учебу в медицине. вот на вашу фармакологию еще берут. но все равно, очень-очень дорого учиться и делать сертификаты. и с дальнейшим трудоустройством не все так радужно. а тестирование неплохо оплачивается при том, что сертификаты можно делать по ходу роста карьеры и часто за счет работодателя.
5 именно тесторовщик более востребован в Онтарио и Британской Колумбии. будет недешево, готовьтесь финансово

если вдруг решитесь переиграть ситуацию, то в Манитобе в ближайщий год будут нужны специаисты в области телекоммуникаций - там только что прошло поглощение компании-провайдера и обновляется оборудование. если ваш муж специалист в оптоволокне и у него есть опыт вождения от двух лет - это неплохой вариант
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shrimpelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:38

Re: Помогите с выбором основного заявителя на учебу

Сообщение shrimpelena » 30 мар 2017, 13:57

Я где-то читала, что Онтарио периодически приостанавливает иммиграцию по провинциальной программе international graduate? Так ли это?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»