Учеба после иммиграции

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Учеба после иммиграции

Сообщение cstyle » 17 фев 2017, 01:11

Наверное уже спрашивалось, но я не нашел темы.

Можно ли иммигрировать по какой-нибудь федеральной / провинциальной программе, и после получения резиденства учиться в колледже по ценам для местных?

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 17 фев 2017, 02:07

Да, можно.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение cstyle » 17 фев 2017, 03:18

Thena, спасибо. Это получается что и инглиш профишенси не нужно доказывать будет при поступлении? (Я знаю, что это нужно будет на программу, но все же)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 17 фев 2017, 03:27

Английский нужно.
Как я понимаю, его надо показывать всем, у кого нет то ли канадского, то ли англоязычного образования в бэкграунде. А может, и вообще всем не нейтивам, не знаю.
В любом случае, если вы поступаете как landed immigrant, в вуз потребуется прислать все те же документы, что и иностранным студентам, только цена будет как для местных (ну и никаких ограничений на part-time / full-time , понятно тоже)
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение cstyle » 17 фев 2017, 03:43

Thena, все ясно теперь, спасибо за ответ

Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Jmenka » 17 фев 2017, 08:22

Можно походить на иммигрантские курсы английского, многие колледжи принимают их результаты. Я не добирала немного по одному модулю. Но эти курсы - это такая скукота, зато бесплатные и потом спокойно можно учиться. Сравнивать с IELTS даже нельзя, это как десятиклассника отправить в первый класс, походил, помучился, получил корочку и свободен.
И, кстати, цены на обучение для тех, кто уже с ПР, в 2.5-3раза ниже, чем для иностранных студентов. И главное - нет никаких заморочек ни с разрешениями на работу во время учебы, ни с возможностью перенсести или продлить обучение(если нужно), ни с возможность менять программы, колледжи - вообще полная лафа
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 17 фев 2017, 10:33

если вы поступаете на вечерние или онлайн курсы с сертификатом на выходе, то английский сдавать не надо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 17 фев 2017, 15:33

С бесплатными курсами есть одна проблема, чем выше уровень языка, тем дольше можно ждать свободное место в группе, так как групп для высокого уровня мало. Так нам в начале ноября сказали, что группы нашего уровня будут только после нового года, а LINK вообще с февраля; короче, мы не дождались, а сейчас уже времени нет.

Еще часто можно сдать тест по английскому прямо в колледже, многие предоставляют такую услугу, стоит это в несколько раз дешевле IELTS.

А с третьей стороны, иногда проще сдать привычный IELTS, и не морочиться с попыткой понять правила тестов, о которых слышишь первый раз в жизни. Тем более для колледжа там нужны всего лишь шестерки, т.е. кто проходил по федералке с 8777, сдадут на такой балл вообще без подготовки.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Font » 18 фев 2017, 00:10

Так нам в начале ноября сказали, что группы нашего уровня будут только после нового года, а LINK вообще с февраля; короче, мы не дождались, а сейчас уже времени нет.
Вы с вашим уровнем английского хотели ещё на курсы пойти? Зачем?
На ЛИНКе вроде CLB8 максимальное что дают.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 18 фев 2017, 00:47

Для разговорной практики. Это самое мое больное место, даже учеба не сильно помогает, потому что писать приходится довольно много, а вот говорить почти не требуется.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
CinnamonJ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:21

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение CinnamonJ » 18 фев 2017, 00:59

Thena, а Вы в Фэншо учитесь, да? Как Вам колледж?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 18 фев 2017, 01:18

Есть свои плюсы, есть свои минусы. Если хотите, постучитесь ко мне в телеграм (юзер @UnpackedCat), расскажу подробнее.

Вкратце, если хотите иметь оценки выше 80%, то постград это боль. Я не ожидала такой большой учебной нагрузки в колледже, если честно.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение travellingkate » 18 фев 2017, 03:50

Thena писал(а):С бесплатными курсами есть одна проблема, чем выше уровень языка, тем дольше можно ждать свободное место в группе, так как групп для высокого уровня мало. Так нам в начале ноября сказали, что группы нашего уровня будут только после нового года, а LINK вообще с февраля; короче, мы не дождались, а сейчас уже времени нет.

А у кого-нибудь был опыт с бесплатными курсами по французскому при хорошем английском ? То ли у LINK, то ли еще где читала, что если англ. CLB9+, то френч бесплатно учить не берут, а так хотелось
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение travellingkate » 18 фев 2017, 04:00

Thena писал(а): Вкратце, если хотите иметь оценки выше 80%, то постград это боль. Я не ожидала такой большой учебной нагрузки в колледже, если честно.
Я не первый раз читаю про то, что в Канаде надо 80%+, для меня это просто какой-то космически высокий маркинг, на моем европейском постграде 70% уже было из серии top 5% of graduating class. Что же и сколько надо сделать на 80% :shock:
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение cls » 18 фев 2017, 04:14

У нас на Masters надо 75 в среднем что бы сдать, однако, это надо очень сильно тупить что бы получить меньше 70. Я по одному предмету получил 94 и на следующий год предложили быть ТА по этому предмету.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»