Учеба после иммиграции

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение travellingkate » 18 фев 2017, 05:25

Конечно, маркинг от института зависит, однажды у меня был exchange в Германии, так мой балл 1.3 (92%) в моем универе в 76 конвертировали.
По Канаде в общем и целом, у меня пока складывается впечатление, что просто общий средний маркинг довольно высокий, т.е. отечественная тройка это в районе 65, видимо.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение Thena » 18 фев 2017, 14:18

travellingkate писал(а):Я не первый раз читаю про то, что в Канаде надо 80%+, для меня это просто какой-то космически высокий маркинг, на моем европейском постграде 70% уже было из серии top 5% of graduating class. Что же и сколько надо сделать на 80% :shock:
Я не знаю, как в магистратуре учеба оценивается; у нас оценка суммируется из (процента выполнения * вес задания) всех тестов и домашних заданий за семестр, мидтермов и файналов (если есть). 90% - А+, 80% - А, 70% - В, 60% - С.
При этом, по моим ощущениям, те, у кого ниже 80% предмет не знают, скорее они о нем "что-то слышали"; но я по жизни паталогический отличник.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение travellingkate » 18 фев 2017, 16:47

Да, я тоже всегда была отличницей :oops: У меня на постграде 50%-pass, 60%-merit, 70%-distinction, 75% - high distinction, поэтому я сейчас склоняюсь к тому, что свой average вообще не буду писать в резюме, чтобы не пугать канадского работодателя (глубине души конечно надеюсь, что в моей индустрии HR хоть чуть-чуть разбирается в эквивалентах), иначе придется что-нибудь срочно получать А+ канадское.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
ElenaG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:28

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение ElenaG » 08 июл 2017, 10:58

Всем добрый день!

Мы с мужем пока еще в России, только получили PR, планируем лэндится в Канаде в декабре- январе, и поступать на учебу пробовать. Поделитесь,пожалуйста, вашим опытом с отсылкой дипломов, потому что сейчас процесс представляется как-то смутно. Если я правильно понимаю, сама заявка подается в электронном виде с приложенными сканами всех дипломов, и в случае если ответ положительный, необходимо прислать оригиналы с заверенными переводами. Причем прислать их должен именно институт в запечатанном конверте с печатью.

К моменту этого положительного ответа мы, само собой, будем в Канаде, вместе с нашими апостилированными оригиналами дипломов. Поделитесь, пожалуйста, как вы это организовывали? Институты соглашались выдавать еще один завершенный оригинал и сами отсылали? Или же вы пересылали эти оригиналы друзьям-родственникам, чтобы они поставили в институте печати на конверт и сами отослали?

Почему-то не можем сообразить, как организовать этот процесс...

Заранее спасибо!!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учеба после иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 08 июл 2017, 12:28

раз вы уже прошли иммиграцию, у вас есть оценка диплома? или основной заявитель один, а учиться будет другой? многие учебные заведения принимают эти оценки диплома. вот копию этой оценки и оригинал результатов по языку и надо отсылать в ВУЗ.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»