опустите , пожалуйста , на землю)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 21 июл 2009, 00:09

По рабочей визе учиться нельзя- это ясно как белый день.Но, может быть кто подскажет как заполучить хоть маленький сертификат по специальности?Может что-то похожее на наше ЕШКО есть?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Topper Harley » 21 июл 2009, 02:16

Есть разнообразные русские курсы. Правда, их дипломы никому не нужны.
PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 21 июл 2009, 17:10

А зачем они тогда есть?Так мне же нерусские надо! :lol:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Topper Harley » 21 июл 2009, 19:17

А зачем так сложно? Когда вы будете зачислены в любое учебное заведение на фул тайм, то обращайтесь за студенческой визой. Вы ее получите. Но платить будете как интернациональный студент.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Husky » 21 июл 2009, 21:06

Topper Harley писал(а):Есть разнообразные русские курсы. Правда, их дипломы никому не нужны.
В основном действительно это так. Но в некоторых случаях русскоязычные школы (имеется ввиду учреждения обучающие по какому-то профессиональному профилю) очень бывают полезны. Например в Канаде совсем недостаточно учебных заведений выпускающих тестеров програмного обеспечения. Этим лет 10 назад успешно воспользовались наши бывшие соотечественники в Торонто и открыли несколько школ. Сейчас эти школы наработали хорошую репутацию и после окончания этих школ многие находят работу. Правда если вы на данный момент балетмейстер то даже закончив эту школу вам прийдётся приложить огромные усилия чтобы найти работу. Есть в Торонто также курсы которые подготавливают к сдаче экзамена по пофессии электрик в специальных центрах (в основном в Онтарио). И обращаются в данные учреждения не только русскоязычники но и китайцы, индусы и конечно же иммигранты восточноевропейцы. Несмотря на русскоязычное происхождение этих курсов и школ в случае если есть слушатели не знающие русского языка преподавание ведётся на английском языке.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 21 июл 2009, 23:02

Мое желание ребята - получить любой канадский сертификат по своей профессии, которой здесь работаю и желательно через своего работодателя.Нужен механизм.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Husky » 21 июл 2009, 23:43

PERVAK писал(а):Мое желание ребята - получить любой канадский сертификат по своей профессии, которой здесь работаю и желательно через своего работодателя.Нужен механизм.
Если по рабочей визе то механизм с оплатой со стороны работодателя отсутствует.
Можно учиться on-line или по вечерам но за свой счёт на общих для иностранцев основаниях.
Надо всё-таки учитывать что Канада это не Башкартостан а страна со своими правилами и законами одинаковыми для всех независимо кто из какой страны приехал или планирует приехать.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 22 июл 2009, 00:03

Спасибо,понятно.И даже нельзя пройти какую-нибудь аттестацию на предмет канадской бумажки?
PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 22 июл 2009, 19:32

Извините за настойчивость.Вот мои соседи- сварщики, прошли аттестацию вот здесь http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/index ... rkers.html -работодатель организовал,правда за экзамен и переводчика платили сами, допуск на сварку под давлением-пожалуйста, прямо на заводе сдали и получили соответствующие бумаги.Правда по разным профессиям- разная ситуация. Даже, если работодатель и затратит деньги, он спишит их на tax.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Husky » 23 июл 2009, 20:27

PERVAK писал(а):Извините за настойчивость.Вот мои соседи- сварщики, прошли аттестацию вот здесь http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/index ... rkers.html -работодатель организовал,правда за экзамен и переводчика платили сами, допуск на сварку под давлением-пожалуйста, прямо на заводе сдали и получили соответствующие бумаги.Правда по разным профессиям- разная ситуация. Даже, если работодатель и затратит деньги, он спишит их на tax.
Я уже писал выше - в Онтарио точно знаю существуют центры (не помню как точно они называются) где есть возможность сдать экзамен но некоторым профессиям. В других провинциях всё по-своему. Например в Альберте такая возможность отсутствует. Здесь требуется пройти apprentnership года за 4. Но вы можете взять курсы в коледже он-лайн или continuing education (вечером) и сдав экзамены получить соответствующий сертифиткат. Если вы неплохо владеете английским и подготовитесь к этим экзаменам то нет проблем. Всё завитсит только от вас. Вы говорите что ваши знакомые получили возможность сдать экзамены через работодателя. Но не каждый работодатель (особенно сейчас) пойдёт на это и не в каждой провинции это возможно.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
PERVAK

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение PERVAK » 23 июл 2009, 22:55

Спасибо за поддержку диалога.Общими усилиями что-то и выясним.Что мы имеем? 1.Имея vork permit, где написано unless authorized -- все таки возможно пройти сертификацию через apprenticeship (я указал Эдмонтонский, жаль что в списке профессий, моей нет) проработав несколько месяцев(6-8 точно не знаем) идти прямо на экзамен. 2 .Возьмет ли колледж ученика на ворк пермите- вопрос открытый.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Stas.z » 23 июл 2009, 23:40

PERVAK писал(а):2 .Возьмет ли колледж ученика на ворк пермите- вопрос открытый.
Не возьмет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Silvestr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:26

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Silvestr » 29 авг 2009, 13:31

у меня знакомый уезжает на 2 года по контракту работать в фаст-фуде каком-то, работодатель оплачивает ему перелет, месяц жилья.. ( организация , которая помогла найти работу - КМЦЗ. о нем уже было о форуме, тобишь не лохотрон ) . потом он собирается подавать на пмж и через 3 года документы на гражданство..( вроде так )..

был бы очень признателен за какие либо поправки, советы.. просто прочитал уже много, но все сложно в одну кучу собрать и понять.. может вы свежим взглядом разгледите проблему..
спасибо.
Подскажите пожалуйста адрес компании через которую ваш знакомый выехал на работу в Канаду. Заранее вам буду благодарен.
Arkadas

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Arkadas » 29 авг 2009, 23:55

работать по контракту в фаст-фуде
Круто
У них там что, мексиканцев не хватает?
Везут русских в такую даль на копеечную работу.
Похоже на кидалово.
Вы бы стали везти вьетнамцев в фаст-фуд и платить им за билет? Нет, однозначно.
Вы бы наняли таджиков или узбеков.
Regina_BC

Re: опустите , пожалуйста , на землю)

Сообщение Regina_BC » 02 сен 2009, 10:24

Вы бы стали везти вьетнамцев в фаст-фуд и платить им за билет? Нет, однозначно.
Вы бы наняли таджиков или узбеков.
Так в Канаде нет "таджиков".. практически никто не работает постоянно в фаст-фудах, там текучка, в основном-то работают part-time студенты да школьники в свободное от учебы время, а тут- на ДВА года постоянного работника получат... имеет, видимо, смысл.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»