Несколько вопросов от будущего студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение NewAlbertian » 10 ноя 2016, 10:21

Нетворк это хороший выбор. Во-первых, ваш диплом будет действителен по всей Канаде и США. Во-вторых, бакалавр в этом случае уже не нужен. Вы просто начинаете работать, когда наберете опыта и знаний - сдаете сертификационный экзамен (почти как повышение квалификации). Потом снова работаете и снова сдаете. Получается значительно дешевле, чем стационарная учеба, а конечный результат даже лучше, чем просто полное высшее.
Есть и неприятные моменты вашего выбора. Эта программа потребует у вас много усилий вне класса и умений самостоятельно добывать информацию.

По поводу денег, создалось впечатление, что вы упускает важную деталь : никого не волнует, на какую сумму вы можете прожить и сколько вы заработаете в Канаде. Есть конкретная сумма, которую вы должны предъявить перед подачей на визу. Есть эта сумма - визу скорее всего дадут. Нет этой суммы - визу совершенно точно не дадут.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Maddy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 09:11

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Maddy » 10 ноя 2016, 11:46

Есть конкретная сумма, которую вы должны предъявить перед подачей на визу
Наверняка я неправильно интерпретировал требование для подачи на визу: я почему-то подумал, что от меня требуют иметь деньги не за 1 год * количество лет + 10cad, а просто за первый год обучения + 10cad. Судя по тому, что вы и другие люди в этой теме пишут, я ошибся.
Нетворк это хороший выбор. Во-первых, ваш диплом будет действителен по всей Канаде и США. Во-вторых, бакалавр в этом случае уже не нужен. Вы просто начинаете работать, когда наберете опыта и знаний - сдаете сертификационный экзамен (почти как повышение квалификации)
А здесь можно немного подробней? У вас есть подобные примеры из друзей или знакомых, или откуда сведения, что "конечный результат даже лучше". Сложно представить, чтобы сертификационный экзамен, который держит на руках обычный выпускник школы, у потенциального работодателя ценился выше, чем диплом.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение NewAlbertian » 10 ноя 2016, 12:04

пишу вам в личку. сами понимаете, ссылки на внешние ресурсы запрещены, а без ссылок подобные вопросы не решаются
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Anna_30
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:16

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Anna_30 » 12 ноя 2016, 14:43

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня вопрос по поводу получения study permit. Я окончила университет в 2007 году по специальности филолог, учитель английского языка. Но в веду неких обстоятельств по специальности я не работала. Вот уже больше 8 лет работаю в госучреждении в информационном управлении. Наше управления занимается обеспечением связей с представителями средств массовой информации, созданием позитивного имиджа структуры для общественности и т.д.
Мне бы хотелось получить study permit для учебы в Канаде. Подскажите, пожалуйста, какую программу выбрать для максимальной вероятности получения визы. Как вы думаете, соответвует ли программа "public relations", например, к сфере моей нынешней деятельности? И кстати, я замужем, у меня муж и сын. Трудно ли получить визу всем троим? Отзовитесь, пожалуйста, кто может дать хоть какую-нибудь информацию. Спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение NewAlbertian » 12 ноя 2016, 16:30

Public relations в принципе вашему напраавлению соответствует. во всяком случае, я не думаю, что у вас возникнуть сложности с написанием пояснительной записки о причинах вашего внезапного "ребрендинга".
визу получить одинаково сложно что одному, что всем троим. единственное, на троих увеличивается сумма, которую вы долны показать при подаче. но зато с точки зрения дальнейшего получения пмж гораздо проще выезжать сразу с семьей.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение SBet » 12 ноя 2016, 17:48

Очень важный вопрос к топикстартеру.
Я не увидел, вы с семьёй собираетесь ехать или один?
Если с семьёй, тогда нет проблем и вы можете ехать на одногодичную программу в Манитобу.
Если вы едете один, то вам подходят только двухгодичные программы, а это значит что вам нужно копить ещё денег. 25К будет не хватать на два года.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение A-Felon » 29 янв 2017, 13:23

Привет всем! Подскажите, может ли прийти письмо о зачислении в универ до дедлайна подачи документов? Дело в том, что дедлайн в апреле, а документы все были поданы еще в декабре.Или просто тупо ждать?!

Спасибо.
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Olli » 29 янв 2017, 13:36

Да. Бывает и сразу присылают, а бывает, что и после дедлайна не выбить.
Но настраивайтесь всё же ждать- обычно сначала собирают аппликантов, а потом уже решают кого из них зачислять, а кого нет. Особенно если конкурс есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение SBet » 29 янв 2017, 14:44

Да, если есть конкурс, то обычно они ждут примерно до марта, а потом отбирают самых подходящих кандидатов.
Если конкурса нет, то могут сразу зачислить..
Меня в сентябре к примеру зачислили :mrgreen:
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение A-Felon » 31 янв 2017, 12:03

@ Olli, SBet, спасибо.

@SBet... У Вас курс начинался с января? :D
EE Outland FSW: 478 | Landed
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение SBet » 31 янв 2017, 18:13

Нет у меня с сентября начинался :)
Так как за год до этого я пролетел с подачей, в феврале все места уже были забиты, то на следующий год подался как только открылась запись, то есть в сентябре (чтобы начать учиться в сентябре следующего года)
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Sveta_nik » 15 мар 2017, 00:50

Скажите, а вот как быть в такой ситуации. Девушка 23 года, поступила в университет. Спонсор - бабушка, которой 80 лет. Деньги - на депозите, лежат там давно. Бабушка пишет спонсорское письмо, которое прикладывается к аппликации на SP. Всё нормально? Спонсорское письмо, насколько я понимаю, показывает источник денег, но не показывает, что студентка может ими распоряжаться. Не надо ничего дополнительно делать с этими депозитными деньгами при подаче на SP? (типа писать завещание, дарственную, переводить эти деньги на счет внучки и т.п., то есть показывать, что студентка физически имеет доступ к этим деньгам). Не придираются к этому ИО? (Я сама никогда со спонсорством не сталкивалась, поэтому спрашиваю в интересах своей приятельницы).
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение cls » 15 мар 2017, 02:36

Из собственного опыта - спонсорского письма достаточно, однако у меня были и свои деньги, которых в конечном итоге хватило.
Anna_30
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:16

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Anna_30 » 16 апр 2017, 00:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Один вопрос если можно. Правильно ли я понимаю, что если в requirements на определенную программу написано 'a recognized degree or post-secondary diploma from an accredited institution', а в credentials - 'graduate certificate', то это считается post-graduate программой? Например эта программа http://www.senecacollege.ca/fulltime/PAD.html#layer1 является post-graduate?

Спасибо заранее за ответы!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 16 апр 2017, 01:41

Anna_30, да, это Post Grad программа (http://www.senecacollege.ca/postgrads/). Кстати, мне очень интересно, чем Вы руководствуетесь (планируете потом ещё брать годичную программу?) выбирая для "учебной" иммиграции (ещё и в компании с сыном и мужем) колледж в Онтарио с годичной программой? Почему выбор этой специальности?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»