Несколько вопросов от будущего студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Anna_30
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:16

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Anna_30 » 16 апр 2017, 04:49

Natalka, выбор специальности связан с моей нынешней работой (более 8 лет работаю в госучреждении и по моему именно public administration или public relations более или менее связаны с моей работой). В колледжах эти постград программы одногодичные, во всяком случае двухгодичных не нашла. По этому планируем потом брать ещё годичную программу.
Была бы очень признательна, если бы вы дали какой-нибудь совет по этому поводу.

Спасибо

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 16 апр 2017, 05:01

Anna_30, если годичная программа и есть супруг (который готов работать 6 мес по любому NOC) - то у меня один совет: Манитоба :D Но есть ли там в колледжах именно public administration или public relations - не знаю, надо смотреть. Ну и ещё момент, за который "глаз цепляется": зачем человеку с таким огромным опытом работы (8 лет всё таки), вдруг ехать учиться быть тем, кем он уже так долго работает.
Anna_30
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:16

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Anna_30 » 16 апр 2017, 05:46

Natalka, понимаю, что вы хотите сказать :-) Все это связано с моим не очень стандартным background-ом. Дело в том, что окончила я филологический факультет по профессии лингвист, учитель английского языка, но работала ТОЛЬКО в госучреждении в отделе связей с общественностью, то есть я учитель с нулевым опытом работы и работаю ПР-щиком без соответствующего образования. Именно этим и хотим оперировать в мотивационном письме, т.е. у меня есть опыт, но для карьерного роста нужно соответствующее образование. Что вы думаете об этом?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 16 апр 2017, 06:46

Если Ваша организация ведёт международные проекты или планирует их вести, тогда логичнее смотреть в сторону пиар, рекламы, project management... - т.е. что то около того чем вы занимаетесь, но новое, не повторяющее то, чем вы уже 8мь лет занимаетесь. Пробегитесь по листам программ разных учебных заведений, уверена, что найдётся какая то именно под вашу ситуацию подходящая.
Maatre
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 04:32

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Maatre » 09 май 2017, 20:04

Всем привет, задам свои вопросы в этой теме. Колледж(Seneca) прислал ответ по "оценке" школьного аттестата:
-For your Math requirement, your international School transcript must be evaluated on a course -by course basis through ICAS or WES.-
Через какую компанию, лучше делать "оценку" ? И кто может написать или ткнуть в линк, почитать, конкретно по "оценке" школьных аттестатов, у кого то был опыт и он делился здесь уже и тп., спасибо

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 09 май 2017, 22:24

Maatre, в вашем посте уже содержится ответ на Ваш вопрос: заходите на сайте WES и выбираете тип эвалюации course-by-course. Я бы ещё уточнила у колледжа, не нужен ли им так же дескрипт.
Maatre
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 04:32

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Maatre » 10 май 2017, 21:07

о, ок, спасибо
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Stanislav » 11 май 2017, 19:45

Anna_30 писал(а):Natalka, понимаю, что вы хотите сказать :-) Все это связано с моим не очень стандартным background-ом. Дело в том, что окончила я филологический факультет по профессии лингвист, учитель английского языка, но работала ТОЛЬКО в госучреждении в отделе связей с общественностью, то есть я учитель с нулевым опытом работы и работаю ПР-щиком без соответствующего образования. Именно этим и хотим оперировать в мотивационном письме, т.е. у меня есть опыт, но для карьерного роста нужно соответствующее образование. Что вы думаете об этом?
Как бы вы ответили на следующий вопрос: "Если образование в области public administration необходимо для последующего карьерного роста, то зачем его получать в Канаде, а не, скажем, у себя на Родине или даже в Европе?" -это первый вопрос, который визовый офицер задаст сам себе после первичного просмотра вашего файла. - Ваш успех будет в очень многом зависеть от того, насколько успешно вы ответите на него в своей заявке.
Кроме того, с вашим бэкграундом только поступление на МА и PhD программы по специальности public administration сулит какие-то шансы на успешное получение Study Permit(а). В этой связи, примите к сведению, что процесс поступления в Канадские университеты на graduate (MA,PhD) программы по выше указанной специальности сопряжен с преодолением очень серьезного конкурса (2-3-4-5 и выше человек на место, в зависимости от университета).
Domi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:48

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Domi » 19 май 2017, 13:58

Здравствуйте.
Хочу поступить на PhD на экономику или бух.учет. (так как имею степень кандидата экономических наук, стаж преподавания в институте более 10 лет по экономическим специальностям). Но диплом по специальности - электропривод и автоматика (по нему не работала совсем, так как поступила в аспирантуру на экономику). Возможно ли поступить с такими данными? Меня смущает, что там идет подсчет балов по диплому (а диплом не соответствует заявленной специальности). А в аспирантуре было сдано только три экзамена. :shock:
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 19 май 2017, 21:45

Выбирайте желанное заведение здесь: http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp. Заходите на сайт желанной профессии и смотрите конкретные требования. Они могут очень отличаться. По диплому считают GPA за последние два года, перечень специальностей не так важен (но может быть и важен в конкретных условиях адмиссион конкретной программы - но это я только один раз видела). Другой момент, что на отдельные программы опять же в админиссион может быть прописано, например "Master's in economic science" - да, на такую программу Вас с Вашим бэкграундом не возьмут. Но всегда можно найти что-то сходное. Если Вас оценят как (например) Master's in tech.scince - ищите такую программу, на которую берут с данным бэкграундом.
Domi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:48

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Domi » 19 май 2017, 23:42

Спасибо за ответ. Своим дипломом я вообще ни хочу светить, я уже по нему ничего не помню, да и поступить он мне не поможет, так как GPA=2,9. А диплом кандидата могут приравнять к мастерс?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Natalka » 20 май 2017, 02:47

Что значит "не хочу светить"? Не наступайте на грабли mispresentation.
И при чём тут помните Вы по нему что-то или нет? - это точно никого не волнует (никому не надо при поступлении).
GPA у Вас не катастрофический.
Диплом кандидата - это диплом кандидата и ничто другое.
Domi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:48

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение Domi » 20 май 2017, 03:54

По поводу GPA порадовали :). Но пока в требованиях ниже 3 не видела :( . Хотя на одном форуме читала, что у кого то, при поступлении, кандидата наук, как раз таки прировняли к мастерс. Буду надеяться, что все получиться и мои научные труды так же повлияют при поступлении. Посмотрела требования, в некоторых просто написано диплом мастрес. Ну что ж будем пробовать :D Спасибо за то, что помогли разобраться
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение travellingkate » 20 май 2017, 07:04

Domi писал(а):Спасибо за ответ. Своим дипломом я вообще ни хочу светить, я уже по нему ничего не помню, да и поступить он мне не поможет, так как GPA=2,9. А диплом кандидата могут приравнять к мастерс?
Не уверена, что при поступлении в институт существует именно понятие misrepresentation, но в мотивационном письме low GPA можно постараться объяснить, а так же рассказать, чему Вы научились после окончания института, что качественно улучшило Ваш профайл и т.п.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Re: Несколько вопросов от будущего студента

Сообщение delixo » 28 ноя 2018, 09:11

Maddy, как ваши успехи с учебой? Я тоже рассматриваю NBCC
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»