University of Calgary VS SAIT

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

University of Calgary VS SAIT

Сообщение A-Felon » 01 ноя 2016, 16:06

Привет всем! Я знаю, что эта тема может дублировать какую-то информацию на форуме (все тематические ветки уже прочитаны), но все же. Меня интересует мнение людей, которые или обучались в этих универах, или имеют друзей-знакомых, которые обучались... Мнение людей которые в теме по нефтянке, ну и все тех, которые прожили в Калгари достаточно долго, чтобы иметь представление :-).

Теперь по сути:

1. Дано: хочу делать Masters in Petroleum Engineering. В городе есть два универа, где это можно сделать - SAIT и University of Calgary. Цены, сроки, условия - все примерно одинаковое.

Теперь к вопросам, тезисно:

1. Какой мастерс "ценится" в Канаде больше (именно в тусовке нефтяников)? Слышал, что UofC, т.к там качество именно профильного образования несколько выше.
2. Правда ли что SAIT - это больше колледж, а не универ?
3. Где лучше развиты исследовательские направления?
4. Part-time диплом= full-time диплом при приеме на работу?

И там, и там уже был, свое мнение уже сложилось.

Прошу воздержаться от комментов типа "иди меняй квалификацию, в Альберте кризис, ко-ко-ко :D".

Заранее всем огромное спасибо
EE Outland FSW: 478 | Landed

dunno
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 18:47
Откуда: Saskatoon, SK

Re: University of Calgary VS SAIT

Сообщение dunno » 01 ноя 2016, 17:08

Я не в Калгари, а в Саскатуне, но могу отметить парочку вещей, ибо сам изучал тему (правда не по нефтянке)
Во-первых, в SAIT Мастерс программы вы вряд ли найдете, в лучшем случае graduate certificate. SAIT по-сути является "trade school". Да, что то типа колледжа, хотя видел мнение, что University > College > Trade school (в порядке убывания крутости). Но переживать не стоит, в Альберте выпускники SAIT реально ценятся.
Если хотите research, то это только универ (Masters --> PhD).
Технологические институты / колледжи - это по большей части hands-on education, то бишь более практико-ориентированное обучение.
А так в целом выбор учреждения и программы зависит от вашего бэкграунда.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: University of Calgary VS SAIT

Сообщение TomCat » 01 ноя 2016, 17:09

По моему личному опыту и мнение, я скажу что и там и там образование и полученные знания будут зависеть только от вас. Если приложите одинаковые усилия, то и результат будет одинаков.
Но, большое НО, это престиж учебного заведения. Если при получении бакалавра это не так важно, то для магистра это играет намного более решающую роль. И тут в качестве исследовательского цента, более широкого штата профессоров, UofC впереди SAIT.
SAIT честно говоря реально считается чем то вроде колледжа (хотя и очень близко к Универститету), но получать магистра в SAIT, я бы не советовал (только если вам предложат стипендию). Я очень рекомендую вам посмотреть какие компании набирают выпускников из UofC и из SAIT и по каким специальностям. Потому что некоторые компании нанимают только из так называемых target schools. Если вы не окончали одну из школ данного списка, ваши шансы попасть в ту компанию будут почти ничтожными (ярчайшие примеры это MBB и BB IB).
Подводя итог, дам очень короткие ответы на все ваши 4 вопроса:
1. UofC будет намного ценнее, особенно при переезде в другую провинцию.
2. Правда
3. UofC
4. Full time будет лучше. Если у вас part time вы должны обязательно работать, что бы получить хоть какое то преимущество ( я думаю вы и сами это понимаете прекрасно).
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»