Обучение в DEP для получения рабочей специальности.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
mattamamma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:20

Обучение в DEP для получения рабочей специальности.

Сообщение mattamamma » 04 май 2016, 15:16

Друзья, подскажите, кто знает.

Лендинг в августе, планирую сразу идти учиться на рабочую специальность. Как я понимаю, мне в DEP? Слышал, что это аналог нашего ПТУ, обучение там условно-бесплатное (символическая плата, купить учебники и т.п.) и в максимально сжатые сроки (8-10 месяцев). Кто знает, так ли это?

И тогда вопрос - какие училища можете посоветовать (названия, адреса сайтов и т.п.) на территории Квебека или Онтарио (последнее даже лучше)? Может, кто-то поделится собственным опытом? Желательно, чтобы обучение проходило на английском языке, ибо англэ у меня сильный и смогу начать учебу почти с ходу. К тому же, планирую в дальнейшем искать работу и жить в англоязычной Канаде.
Хочу получить максимально востребованную на данный момент специальность, чтобы как можно быстрее найти работу не на минимальную ставку.

И еще вопрос к тем, кто плавал - реально ли учиться в DEP и работать парт-тайм на какой-нибудь сурвайвал-джоб, чтоб не проедать сразу все деньги?

Заранее благодарю за ответы.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»