Можно ли поступить в магистратуру с низким средним баллом?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Stanislav » 28 мар 2016, 12:06

Bul писал(а):Насколько я понял, это формула для пересчета с 4 балльной шкалы на 4.5 балльную для International Graduate Student Entrance Scholarship (IGSES) and International Graduate Student Scholarship (IGSS).
А выше написано "A minimum grade of 4 on a 5 point grading scale in the last two years of study" что можно понять вообще как "есть хоть одна тройка за последние 2 года - ты уже не проходишь".
Или же наша шкала и есть 4х балльная и нужно пересчитывать на 4.5 по формуле?


Даже если сдам всё на отлично в лучшем случае получу средний балл 3.95. По предварительным расчетам. Постараюсь завтра взять зачетку и посчитать точно.
Пересдать можно только если идешь на красный диплом и есть 1-2 четверки.


Позвольте дать вам совет:

Поступите в магистратуру на Родине, получите хороший общий балл, желательно от 4.5 и выше, и уже на следующий год поступайте на МА программу в Канаде. Хочу ошибиться, но боюсь, что в нынешней ситуации у вас просто нет шансов на поступление на МА программу в Университете Манитобы.
Ну и еще напомню, что МА программы в сильных канадских университетах по своим требованиям более жесткие, чем аспирантура в России. Учтите это. Так что, год учебы на Родине позволит вам понять-интересно ли вам, потянете ли вы дальнейшую учебу в Канаде.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Olli » 28 мар 2016, 14:26

У меня жена в непрестижный универ поступала, так там толи совсем низкий балл требовали, толи вообще этого требования не было.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Bul » 30 мар 2016, 12:47

В общем я забрал зачетку, посмотрел свои оценки. Теперь вопрос - как считать средний балл? На сайте университета Манитобы написано, что их интересуют оценки за последние 2 года, но в дипломе то разделения по годам не будет, так что, видимо, оценивать будут оценки в дипломе. Или можно в университете запросить оценки за последние 2 года? Я посчитал по формуле:
умножаем количество часов на полученный балл, суммируем с другими предметами и делим получившееся число на общее количество часов.
В итоге я, похоже, переваливаю за 4.0. Значит подхожу под минимальные требования.
Хочу ошибиться, но боюсь, что в нынешней ситуации у вас просто нет шансов на поступление на МА программу в Университете Манитобы.
Почему нет шансов? Можно подробнее?
Ну и еще напомню, что МА программы в сильных канадских университетах по своим требованиям более жесткие, чем аспирантура в России.
Университет Манитобы считается сильным университетом? Я правда не в курсе и не знаю как это выяснить.
Так что, год учебы на Родине позволит вам понять-интересно ли вам, потянете ли вы дальнейшую учебу в Канаде.
Я могу сразу сказать с уверенностью в 60%, что мне не будет интересно обучение в магистратуре. Но это необходимо для иммиграции. Потяну ли? Справлюсь уж, куда деваться.
Если будет совсем тяжко как только получим PR - отчислюсь и пойду работать.
Stanislav писал(а): Позвольте дать вам совет:
Поступите в магистратуру на Родине, получите хороший общий балл, желательно от 4.5 и выше, и уже на следующий год поступайте на МА программу в Канаде.
Даже если закрыть глаза на то, что это займет 1-2 года, как я буду объяснять визовому офицеру зачем я, окончив магистратуру, опять хочу поступить в магистратуру? Или вы хотите чтобы я год проучился, отчислился и подавался в Канаду? В любом случае я не хочу тратить еще год. Если не возьмут в магистратуру - буду подаваться на diploma и certificate программы. Они выйдут дороже, но там нет таких требований на поступление.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2016, 13:16

В общем я забрал зачетку, посмотрел свои оценки. Теперь вопрос - как считать средний балл? На сайте университета Манитобы написано, что их интересуют оценки за последние 2 года, но в дипломе то разделения по годам не будет, так что, видимо, оценивать будут оценки в дипломе. Или можно в университете запросить оценки за последние 2 года?
А транскрипт они не требуют? Там все по семестрам должно быть расписано.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Stanislav » 30 мар 2016, 14:43

Bul писал(а):В общем я забрал зачетку, посмотрел свои оценки. Теперь вопрос - как считать средний балл? На сайте университета Манитобы написано, что их интересуют оценки за последние 2 года, но в дипломе то разделения по годам не будет, так что, видимо, оценивать будут оценки в дипломе. Или можно в университете запросить оценки за последние 2 года? Я посчитал по формуле:
умножаем количество часов на полученный балл, суммируем с другими предметами и делим получившееся число на общее количество часов.
В итоге я, похоже, переваливаю за 4.0. Значит подхожу под минимальные требования.


Почему нет шансов? Можно подробнее?

Университет Манитобы считается сильным университетом? Я правда не в курсе и не знаю как это выяснить.

Я могу сразу сказать с уверенностью в 60%, что мне не будет интересно обучение в магистратуре. Но это необходимо для иммиграции. Потяну ли? Справлюсь уж, куда деваться.
Если будет совсем тяжко как только получим PR - отчислюсь и пойду работать.

Даже если закрыть глаза на то, что это займет 1-2 года, как я буду объяснять визовому офицеру зачем я, окончив магистратуру, опять хочу поступить в магистратуру? Или вы хотите чтобы я год проучился, отчислился и подавался в Канаду? В любом случае я не хочу тратить еще год. Если не возьмут в магистратуру - буду подаваться на diploma и certificate программы. Они выйдут дороже, но там нет таких требований на поступление.

1. Шансов практически нет в том случае, если вы не соответствуете минимальным требованиям касательно среднего балла;
2. Университет Манитобы входит в 20 лучших университетов Канады и стандарты обучения там очень серьезные;
3. Я окончил не только магистратуру, но и аспирантуру второго по рейтингу ВУЗа России и ничего, у визового офицера не возникло никаких вопросов относительно того, зачем мне еще одна МА степень, да в Канаде. Я обьяснял это тем, что мне канадская МА степень необходима для того, чтобы в дальнейшем продолжить обучение на PhD. (что, кстати, и собираюсь дальше делать);
4. Diploma и certificate программы...вот там, как раз, будучи обладателем диплома о высшем образовании, ваши шансы на получение разрешения на учебу будут весьма и весьма сомнительными.

P.S.

Трюк с отказом от дальнейшей учебы после получения номинации провинции супругой (такой вариант рассматриваете, верно?) - выглядит очень и очень сомнительным. Подумайте хорошо.

bOris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:17

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение bOris » 31 мар 2016, 12:00

Можно попробовать поступить в магистратуру на платной основе, если есть соответствующая программа и есть деньги. Как правило, проходной балл там ниже.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Stanislav » 31 мар 2016, 20:25

В Канаде все МА программы платные. Готовность оплатить учебу на МА программе не добавляет никаких шансов на поступление, по крайней мере-в университетах из первой 20ки Канадского рейтинга университетов.
Предоставьте пожалуйста ссылку на БЕСПЛАТНУЮ магистерскую программу в каком-либо Канадском университете.
bOris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:17

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение bOris » 01 апр 2016, 13:10

В каждом вузе есть M.Sc, где вы делаете научную работу и получаете за это стипендию или зарплату от профессора, это позволяет покрыть расходы на учебу и проживание.

С другой стороны, есть магистерские программы, где вы просто берете необходимое количество курсов для получения степени и платите за это деньги. При этом вы не занимаетесь наукой. На такие программы обычно меньше конкурс и ниже требования к среднему баллу. Я это имел в виду.

Что касается самого среднего балла, когда я указывал свой для канадского университета, я просто отнимал единичку, т.е. в моем случае, например, вместо 4.6 я показывал 3.6. Возможно, это не совсем правильно, но в то же время в российской пятибальной системе ведь оценки 1 и 2 не существуют, хотя в Канаде они есть. То есть российская по сути 3-х балльная система.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение TomCat » 01 апр 2016, 14:54

Когда я поступал в университет все мои "зачеты" считали как "pass" в Канадской системе (т.е. С- или С в зависимости от правил для каждого курса).
По поводу быстрого перевода балов, я бы рекомендовал использовать проценты. Т.е. если у вас средний бал в России был 4.6, то это 92% от 5. Соответсвенно в канадской системе у вас будет 3.68 (aka 3.7).
Ну а для получения точного среднего бала нужно разговаривать с каждым вузов отдельно. В моём вузе A+ начиналась с 95%, а в некоторых других с 90%. Так что везде всё по разному.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Bul » 04 апр 2016, 08:07

Сегодня подходил к директору ВУЗа, он нехотя разрешил пересдать 3 предмета. Мой средний балл на текущий момент 3.96. Впереди еще последняя сессия. Постараюсь везде получить отл.
Спасибо всем за помощь и подсказки!
Теперь буду готовиться к IELTS чтобы получить 6.5
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение mermaid_ksu » 05 апр 2016, 11:03

Bul, удачи вам. Когда планируете поступление?
Обидно и странно, что не дают пересдать, обычно стараются идти навстречу в таких случаях
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение Bul » 05 апр 2016, 14:24

Спасибо!
Я тоже не понимаю почему на встречу не идут, там директор поставил подпись а дальше ему уже ничего делать не нужно, все делают "пешки". Но почему-то директор очень не хочет ставить эту подпись. Благо хотя бы 3 предмета согласились дать пересдать.

Планирую подать документы в конце года, на сентябрь 2017 года. Я думал поступать на январь, но там подача до 1 июня, я никак не успею. Надеюсь мои предметы подходят для поступления и меня не пошлют на pre-masters.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Можно ли поступить в магистратуру с низким средним балло

Сообщение mermaid_ksu » 06 апр 2016, 08:09

Bul, пересдавайте и пытайтесь сдать на 5 следующие экзамены) Удачи вам

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»