Выбор дальнейшего образования

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Dimovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 04:52

Выбор дальнейшего образования

Сообщение Dimovna » 03 мар 2016, 05:03

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, я с молодым человеком собираемся уехать в Канаду на обучение(1год) столкнулись с проблемой выбора профессии, заканчиваем бакалавр в России по специальности финансы и кредит. Рассматривали вариант финансовое планирование, но недавно женщина из агенства посоветовала пойти на hospitatility and tourism, расхваливая хорошими зарплатами и легким нахождением работы, но я сомневаюсь и склоняюсь больше к дальнейшему обучению связанному с финансами.
Подскажите пожалуйста какая обстановка в Канаде с этими сферами? Может посоветуете что-нибудь? Я совсем в растерянности

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор дальнейшего образования

Сообщение Olli » 03 мар 2016, 12:00

С хоспиталити наверное действительно получше с работой, но это совсем не значит что всем надо учиться на него, а не на свои специальности.
И что те, кто на хоспиталити НЕ учится олухи- это тоже не значит :)

Для меня вообще всё очевидно- заниматься надо тем, к чему душа лежит.

Годичного образования- это пожалуй только в Манитобе хватит для иммиграции.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Выбор дальнейшего образования

Сообщение Stjernberg » 03 мар 2016, 12:16

Легкое нахождение работы - да
Фулл тайм - не всегда
Хорошие зарплаты - нет

Сам в хоспиталити 15 лет, без профильного образования. Если сомневаетесь, лучше не начинайте.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»