OGS, Plan of Study

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
SelenaLilies
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:11

OGS, Plan of Study

Сообщение SelenaLilies » 28 ноя 2015, 23:58

Здравствуйте!
Кто-нибудь подавал на получение OGS, поступая в course-based магистратуру?
О чем Вы писали в Plan of Study, если программа не предусматривает исследовательской работы?
Любые советы приветствуются!

Заранее спасибо.

Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: OGS, Plan of Study

Сообщение Stanislav » 29 ноя 2015, 01:37

Обычно, сначала поступают в магистратуру, а потом подают заявку на OGS.
И получение OGS, в моем представлении, куда логичнее выглядит как финансовая поддержка какого-либо исследовательского проекта (research proposal), который, в свою очередь, является логическим следствием обучения на thesis stream. Собственно, под что вы хотите получить OGS? - под критическое исследование литературы в рамках course-work? В моем представлении это как-то не вяжется. Должно быть полноценное исследование, в рамках thesis stream. Возможно ошибаюсь, но это мое мнение.

У вас какая специальность предполагаемой МА программы? В какие вузы планируете подавать документы?-если не секрет, конечно.
SelenaLilies
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:11

Re: OGS, Plan of Study

Сообщение SelenaLilies » 29 ноя 2015, 02:13

Обычно у OGS те же сроки, как и у программы - получается, что подавать нужно одновременно. Когда приемная комиссия решает, кто поступил, они остылают свои рекомендации в OGS, где либо вместе определяют, кому давать стипендию, либо только OGS - я не знаю. OGS вроде поддерживает всех graduate студентов, спокойно обозначает course-based как вариант и даже две строки инструкций к нему дает (а побольше бы). Я-то привыкла, что мы всегда пишем диплом/магистерскую/кандидатскую и защищаемся, но, как оказалось, здесь не все предлагают thesis-based MA. Поэтому и спрашиваю, что бы там такого о курсах написать. А про research proposal - понятно, да и примеров море.

Специальность у меня - литература. Я часто вижу, что кафедры только после кандидатских экзаменов (2ой год PhD) допускают к работе над диссертацией, только и исследованием все все равно занимаются, и в конференциях учавствуют - не мешает.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»