Дети 15-17 лет

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Marjorie
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:48

Дети 15-17 лет

Сообщение Marjorie » 24 ноя 2015, 07:56

С вашего позволения хочу открыть новую тему. Про маленьких детей информации много, хотелось бы расспросить кто выезжал с подростками.

1. Влияет ли возраст ребенка на решение по визе? Есть ли шанс вывезти ребенка перед последним годом школы?
2. Прочитала инф письмо минобрнауки о признании иностр аттестатов, но не поняла: если ребенок российский гражданин. закончивший школу за границей, как на него посмотрят, должен ли он сдавать ЕГЭ?

Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом. Сама жду каипс по студенческой. Отказали. наверно из-за того, что на сертификат, а может возраст ребенка повлиял тоже? По моему плану выглядело все гладко - обе учимся 2 года, затем я работаю, а дочь поступает в колледж.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Дети 15-17 лет

Сообщение Тунеядка я » 24 ноя 2015, 12:55

1. Не влияет. Какая им разница, какого возраста у вас дети. Есть, конечно, если виза будет. Только имейте ввиду, что российский аттестат он не получит, а канадский ему получить будет сложновато из-за языка и и разных систем образования и требований к аттестату в России и Канаде. Но ничего страшного нет. Если так складывается ситуация и ребенок готов морально, то ничего невозможного нет. Знаю много случает, когда дети преезжали в предвыпускных классах и все складывалось отлично.
2. Не поняла, вы потом хотите его в РОссийский ВУЗ отправить? Тогда точно не стоит пока страну менять.
Marjorie
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:48

Re: Дети 15-17 лет

Сообщение Marjorie » 24 ноя 2015, 13:50

Спасибо
1 спрашивая "вывезти" подразумевала "получить визу"
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Дети 15-17 лет

Сообщение Тунеядка я » 24 ноя 2015, 16:00

Вот требовагие для окончания онтарийской школы. http://www.edu.gov.on.ca/extra/eng/ppm/graduate.html

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»