Помогите разобраться PG 1 year

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
shalfei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 07:51

Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение shalfei » 18 ноя 2015, 08:23

Добрый день прошу совета,
Мне 33 года, женат IELTS 6,5 academic. Study Permit 1 year. Жена английского не знает, находится со мной по визитерской визе.У меня 2 вышки Финансы и Право. 10 лет опыта в налоговой/бухгалтерской сфере (в том числе 4 года BIG 4). ACCA сдал 12 экзаменов из 14. На данный момент я студент Centennial College, Toronto на годовой PG в сфере бухгалтерии 2015/2016. Сейчас не совсем понимаю что мне делать дальше. Многие советуют брать еще один год постграда в онтарио потом подаваться на 3 года PGWP, некоторые советуют брать 2-й год в Манитобе что бы пойти по провинциальной. Есть кто говорит ничего не брать дополнительно, подаваться на 1 год PGWP. По ЕЕ 450 балов не набираю, максимум 437 при условии CLB9.В ЕЕ не зарегистрирован, но документы WES и IELTS для ЕЕ все равно готовлю. С одной стороны не хочеться терять время и деньги на бесполезное образование (и так уже прилично вложился) , с другой стороны понимаю что по ЕЕ шансы небольшие (в Торонто с работой в моей сфере -напряг, все overqualified, и LMO получить нереально). Прошу помогите разобраться пожалуйста, может есть какие-нибудь варианты.

Спасибо большое,

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение Thena » 19 ноя 2015, 04:34

Что-то никто из пропагандистов учебной иммиграции не хочет Вам отвечать; попробую я, хотя в этой теме я не эксперт, кто знает лучше, пусть поправит.

Если баллов по ЕЕ не хватает и нет шанса на положительное LMIA, то остается искать, как получить номинацию от провинции.
Касательно провинции Онтарио для иностранных студентов есть 2 пути получения номинации - 1) по старому "бумажному" стриму (но для него нужно либо 1 год postgrad, либо 2 года колледжа + job offer с некоторыми требованиями), либо новый стрим через ЕЕ (для тех, у кого 400 и более баллов, но здесь нет гарантии, что провинция Вас выберет).

На получение номинации от другой провинции может отрицательно повлиять то, что у Вас уже есть связь с Онтарио.

Что выбрать, к сожалению, я не знаю; собственно, чтобы не попасть в Вашу ситуацию обычно рекомендуют что если выбирать срок учебы 1 год - то только в Манитобе.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение Olli » 19 ноя 2015, 06:11

Вот именно по этому и всячески рекомендуют двухлетнее обучение брать. Однолетнее только для Манитобы хорошо.

На ЕЕ подавайтесь, там кое какие варианты имеются и при небольшом недоборе баллов получить номинацию.
Ну и смотрите хорошенько что можно сделать по провинциальным программам. В первую очередь в Онтарио. Если все совсем плохо, берите еще год обучения, тогда трехлетний ПГВП получите.
Как то так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение Stanislav » 21 ноя 2015, 00:15

shalfei писал(а):Добрый день прошу совета,
Мне 33 года, женат IELTS 6,5 academic. Study Permit 1 year. Жена английского не знает, находится со мной по визитерской визе.У меня 2 вышки Финансы и Право. 10 лет опыта в налоговой/бухгалтерской сфере (в том числе 4 года BIG 4). ACCA сдал 12 экзаменов из 14. На данный момент я студент Centennial College, Toronto на годовой PG в сфере бухгалтерии 2015/2016. Сейчас не совсем понимаю что мне делать дальше. Многие советуют брать еще один год постграда в онтарио потом подаваться на 3 года PGWP, некоторые советуют брать 2-й год в Манитобе что бы пойти по провинциальной. Есть кто говорит ничего не брать дополнительно, подаваться на 1 год PGWP. По ЕЕ 450 балов не набираю, максимум 437 при условии CLB9.В ЕЕ не зарегистрирован, но документы WES и IELTS для ЕЕ все равно готовлю. С одной стороны не хочеться терять время и деньги на бесполезное образование (и так уже прилично вложился) , с другой стороны понимаю что по ЕЕ шансы небольшие (в Торонто с работой в моей сфере -напряг, все overqualified, и LMO получить нереально). Прошу помогите разобраться пожалуйста, может есть какие-нибудь варианты.

Спасибо большое,

Поступайте на МА программу в одном из вузов Онтарио. На мой взгляд, это оптимальный вариант. Поступив на двухлетнюю программу МА, постарайтесь уложиться в полтора года и потом получите номинацию от провинции. Впрочем, можно и в один год уложиться.
МА программа даст вам два бонуса: 1) номинацию 2) диплом, который при поисках "беловоротничковой" работы котируется куда выше, чем полученный в колледже.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение Mowgly » 21 ноя 2015, 07:19

Если в Торонто напряженка с работой по вашей специальности, то ИМХО, нет смысла тратить еще год на учебу. Найдите провинцию, где есть спрос на ваши навыки и смотрите что там с иммиграцией.

shalfei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 07:51

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение shalfei » 23 ноя 2015, 22:48

Спасибо. Подскажите пожалуйста еще один момент. У меня SP до апреля 2015. У моей жены TRV visitor multi на 3 года, мы хотим поменять ее на OWP. Но по моим подсчетам если мы сейчас подадимся то смену статуса дадут через 110 дней (исходя из информации CIC). Соответственно OWP жене прийдет только в марте 2015, соответственно только на 1,5 месяца. У меня поэтому вопрос: стоит ли подавать OWP, или оставаться ей по TRV. Есть ли какие-либо бенефиты потом при получении OWP. Или уже лучше остаться ей как visitor, а потом получить OWP по моему PGWP. И если она получит OWP при его завершении надо ли ей покинуть Канаду или можно остаться как визитер. Спасибо большоу.
olezhka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 08:54

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение olezhka » 27 ноя 2015, 18:38

Если жена не собирается работать - то бенефитов не вижу, честное слово.

А по остальным вопросам - все правильно сказали, хотя Манитоба - действительно вариант проще, если с работой будет напряг, так как провинциалки меняются и ждать можно оочень долго.
shalfei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 07:51

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение shalfei » 05 дек 2015, 03:20

Попал я в капкан с change status на OWP с TRV с их 4-х месячным рассмотрением. Теперь даже если возму второй год получается жена получит OWP максимум на 5 месяцев. если я все правильно понял. Короче никому не рекомендую так поступать, а подаваться сразу вместе owp + sp.
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Помогите разобраться PG 1 year

Сообщение Mykhailo » 08 дек 2015, 10:56

Ну либо стоило этим заняться в самом начале вашего обучения

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»