Оплата за обучение

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Romashka:)Volgograd

Оплата за обучение

Сообщение Romashka:)Volgograd » 25 мар 2009, 05:40

Подскажите, пожалуйста, насчет возврата денег в случае отказа в визе. Кто как платил за обучение? Я собираюсь на языковые курсы в Hansa language centre, оплата будет через пластиковую карту. Если мне отказывают в визе, как мне возвратят деньги? Не могут ли меня "кинуть"?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оплата за обучение

Сообщение Блондинка » 25 мар 2009, 23:40

Нет, не кидают, деньги возвращают
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Romashka:)Volgograd

Re: Оплата за обучение

Сообщение Romashka:)Volgograd » 28 мар 2009, 08:15

Проблемка! Пришли документы на оплату и сертификат подтверждающий мое поступление в Hansa . Мое имя написали с ошибкой в место Aleksandra написали Aleksandera :( , что теперь, просить что бы они заново прислали документы с исправленем . В паспорте одно имя в документах другое или это ничего страшного, может и так сойдет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Оплата за обучение

Сообщение pluto » 28 мар 2009, 12:55

Я бы посторался исправить. Кто его знает где эта ошибка может всплыть. У моего знакомого (когда распался СССР и меняли права нового образца) написали Valeriu вместо Valeri. Так здесь в Онтарио их не хотели в 2006 году принимать (он хотел здать на канадские а они не хотели признавать стаж). И только в 2007 вышла какая то поправка в законе что если буква в имени не совпадает то они признают эти права (но это относится только к имени). Так что Romashka:) лучше если всё будет правельно вам же спокойнее будет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Оплата за обучение

Сообщение pluto » 28 мар 2009, 12:55

Неправельная буква в каких то документах это как бомба замедленного действия. Не тревожит, не тревожит а потом бац и выстреливает и что самое интересное что этот выстрел всегда в самый не подходяший момент!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оплата за обучение

Сообщение Блондинка » 28 мар 2009, 14:16

Напишите в посольство. Они отвечают.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Оплата за обучение

Сообщение Stas.z » 29 мар 2009, 00:52

Блондинка писал(а):Напишите в посольство. Они отвечают.
Написать мало, надо писать, а потом звонить.
В четверг звонил в посольство, говорю мол: "Я вам емайл послал неделю назад, а ответа все нет, может потерялся где?". А мне в ответ: "Мы на емайл отвечаем в течении 28-ми дней" :shock: Но попросив все же проверить, девушка спросила от кого, нашла мой емайл и пообещала, если не сегодня, то завтра ответить. И действительно на следуещее утро получил емайл от них.
Но сам подход, 28 дней :shock:
Romashka:)Volgograd

Re: Оплата за обучение

Сообщение Romashka:)Volgograd » 29 мар 2009, 08:12

Спасибо всем за ответы. Я тоже думаю ,что лучше исправить. Правда придеться подождать еще три недели ,а меня сроки поджимают.
Тут еще одна загвоздка . Мой муж ИП ,у нас с ним так сказать семейный бизнес, у него я не оформлена, а я нигде не работаю в данный момент( уволилась потому что меня не отпускали с работы :( ) . Деньги на счету есть и у него и у меня. Может он выступит моим спонсором или лучше что бы он оформил меня у себя . Доход у фирмы хороший , легальный , работаем с 2000 года. Все необходимые документы можем предоставить .
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»