Учёба и работа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Федор

Учёба и работа

Сообщение Федор » 05 мар 2009, 07:11

Всем привет. Я слышал что можно поехать учиться и работать в Канаду на 12 месяцев, сначала учишься 3 месяца в учебном заведении(не знаю точно в каком) затем тебе учебное заведение подбирает работу( помощник бармена...и так далее) что можете подсказать об этом, реально это все??? хочу поехать что бы изучать английский и получить по нему практику. Спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Учёба и работа

Сообщение Блондинка » 05 мар 2009, 16:31

Есть такие программы и такие колледжи, надо смотреть и искать, потому что не все предлагают совместно работу с обучением. У вас будет 2 визы-одна студенческая, а вторая рабочая(подробностей не знаю),но за 3 месяца вы язык не выучите,соответственно работа будет самая примитивная-может наклейки клеить, может на фабрике или в гостинице.Слышала, что студент даже сам может попытаться найти себе работу, но если язык не очень, то сами понимаете......... кстати программы разные ,не обязательно что на год, может быть и меньше срок, по любому надо искать сайты учебных заведений и читать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Учёба и работа

Сообщение Stalker » 06 мар 2009, 04:24

Есть такие программы и такие колледжи, надо смотреть и искать
Например вот эта -
http://www.englishbaycollege.com/index.html

вот в этой теме подымали уже этот вопрос - http://www.rusforum.ca/topic1547.html
кстати, связавшись по почте с этими людьми, удалось выяснить и основные принципы этой программы и стоимость а также длительность (6 месяцев или год).
Вот правда у меня ещё такой вопрос - можно ли там найти работу (получить Job Offer), что бы потом вернувшись на Родину, переделать визу и уже ехать обратно работать по рабочей визе? или может какой-то другой механизм существует?
Поможет ли этот перславутый Canadian Expirience, добытый во время учёбы при поиске оффера?
Федор

Re: Учёба и работа

Сообщение Федор » 06 мар 2009, 10:03

да, вопросов много....но мне на самом деле по барабану какая там работа, лишь бы практика английского была...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Учёба и работа

Сообщение Блондинка » 07 мар 2009, 14:56

Stalker,приехав в Kанаду таким способом конечно вы можете потратить время и найти себе работодателя который вам все сделает. Ведь делают это люди из России и Украины по интернету, вам в этом плане будет легче, но не путайте изучение английского с экспириенс классом. Для экспириенс класса вы должны учиться по специальности, а не английскому языку.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Федор

Re: Учёба и работа

Сообщение Федор » 09 мар 2009, 06:10

Скажите, а часто обманывают, или вообще обманывают??? не получится так что приедешь а там тебя никто не ждет???
Федор

Re: Учёба и работа

Сообщение Федор » 09 мар 2009, 06:58

и еще один вопрос...все пишут что в Монреале французский нужен...я то его вообще не знаю. и встает вопрос, в какой город ехать учить английский, точнее где ему учат лучше, что бы все остальные там говорили на английском?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»