Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Lolimpika » 11 авг 2015, 04:09

Всем привет!
Изучала в последнее время преподавателей разных колледжей и, к примеру, в Humber college 80-90 % преподов из Индии.
Оговорюсь - я не имею ничего против разных национальностей!
Просто удивительно, когда все преподы по сути только 1 национальности.
Причем именно индусы меня смущают только своим сильным акцентом в английском. Я была в Индии и честно понимать их часто довольно затруднительно :lol:

Собственно вопрос к тем, кто уже учится или отучился - какие у вас преподы и как у них с уровнем языка (если не местные)?
Действительно ли уровень преподавания такой высокий, как везде заявляется? :roll:

irochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:12

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение irochka » 11 авг 2015, 11:53

Я учусь в Bow ValLey College, Калгари. По моим наблюдениям процентов 95 - канадцы. (уровень языка - отличный :D ). Предметы, которые непосредственно влияют на карьеру (в моём случае - бухгалтерия), ведут преподаватели с практическим опытом. Поэтому мы получаем много примеров из реальной жизни, ну и наши многочисленные вопросы, как и что применяется на практике, всегда получаем ответы. То же самое про Business law могу сказать, преподаватель является практикующим юристом одновременно с преподаванием, буквально на каждый параграф изучаемой главы из книжки у него были историии из практики. Один из курсов по бухгалтерии вела преподаватель индийского происхождения. Акцент, действительно, мне мешал в понимании информации, но для тех, у кого уровень языка повыше - это не проблема (к уровню преподавания претензий нет, отзывы исключительно положительные). По окончании двух семестров в канадском коледже и имея украинское университетское образование, могу сказать, что уровень преподавания в Канаде мне нравится намного больше: ничего лишнего, чётко соблюдается заявленный практический подход и т.д и т.п. :)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Mr. Trump » 11 авг 2015, 12:33

Lolimpika писал(а):Всем привет!
Изучала в последнее время преподавателей разных колледжей и, к примеру, в Humber college 80-90 % преподов из Индии.
Честно говоря, ваше заявление o 80 - 90% преподавателей из Индии как то не внушает доверия. Вот, например список преподавателей из Humber Business School - да, индийцы там есть - несколько человек, но никак не 80-90%. http://business.humber.ca/student-support/directory

Я учился в похожем колледже - BCIT. Во время моей учебы преподаватели в основном были канадцы. Те же пара инструкторов, у которых был акцент, особых проблем не вызывали, т.к. понять их было несложно и предметом они владели отлично. Вообще за всю мою учебу в Канаде (дневная программа -BCIT, несколько вечерних и дистанционных курсов -UBC, SAIT, UofC и дистанционная учеба на бухглатерскую десигнацию -CGA) качеством преподавания я был очень доволен.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Stjernberg » 11 авг 2015, 12:36

есть сайт rate my professor, там можно посмотреть реальные отзывы о преподавателях. с сильным акцентом все же не так много, я думаю, многие из людей с индусскими именами могут быть иммигрантами во втором поколении или же приехавшими в раннем возрасте и говорящими без акцента. а вообще да, индопакистанский акцент очень неблагозвучен.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Ivan.Galv » 11 авг 2015, 13:06

Кстати если сравнивать языковые программы, то рейтинг в порядке убывания качества такой:
1)Bow Valley - учат отлично и качественно, но менеджмент немного вредноватый. Лишь одна китайская старушка плохо учит из преподов.
2)Humber - учат так себе, но есть единичные качественные преподы, как повезет. И мало учат. Не понятно даже как можно учиться после хамберовских языковых программ на академической по conditional admission.
3)SAIT - Качество самое плохое, обучением трудно назвать даже

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Lolimpika » 11 авг 2015, 13:13

Mr. Trump писал(а):Честно говоря, ваше заявление o 80 - 90% преподавателей из Индии как то не внушает доверия. Вот, например список преподавателей из Humber Business School - да, индийцы там есть - несколько человек, но никак не 80-90%. http://business.humber.ca/student-support/directory.
Это смотря на какой программе видимо. В Бизнес школе - может и нет. Именно на курсе по IT в Хамбере в осеннем семестре 5 из 5 преподов из Индии, в зимнем - 3 из 5. Могу выложить имена, если не верите. Мы их через LinkedIn просмотрели уже.
Может это касается IT специальностей...
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Lolimpika » 11 авг 2015, 13:19

Stjernberg писал(а):есть сайт rate my professor, там можно посмотреть реальные отзывы о преподавателях. с сильным акцентом все же не так много, я думаю, многие из людей с индусскими именами могут быть иммигрантами во втором поколении или же приехавшими в раннем возрасте и говорящими без акцента. а вообще да, индопакистанский акцент очень неблагозвучен.
Ага, сайт видели, несколько преподов там нашли, остальных нет. Рейтинг у многих хороший, про английский не пишут. Надеюсь, что они действительно не только приехавшие и говорят сносно :)
Просто удивились, увидев такое соотношение преподавателей на этой программе - стоимость обучения высокая, будет обидно не понимать их по всем предметам из-за акцента ((


Действительно поясню - говорю именно об It программах, что на остальных не знаю.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение yvoznyak » 11 авг 2015, 13:50

По моему направлению в Хамбере, тоже было много преподов индусов, благо не выбрал Хамбер. Сейчас работаю много с ними по проекту, они в основном за финансовые вопросы отвечают. В моей команде было двое отличных ребят и почти без акцента, мы по телефону общались по несколько раз в неделю. Их руководитель тоже норм. по английски трещала. Но вот остальные 12 человек из отдела, это конечно что-то, процентов 30 понятно при общении. Так что как повезет :D
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Mr. Trump » 11 авг 2015, 14:50

Lolimpika писал(а): Могу выложить имена, если не верите. Мы их через LinkedIn просмотрели уже.
Может это касается IT специальностей...
Зачем имена выкладывать то? Все данные по преподавателям в свободном доступе. Вот список преподавателей IT факультета - при всем желании 80-90% индийцев там нет. https://www.humber.ca/appliedtechnology/people

Возможно, что это специфика вашей конкретной программы, но в самом первом сообщении вы написали:
в Humber college 80-90 % преподов из Индии.
Что не соответсвует действительности.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Stjernberg » 11 авг 2015, 16:11

человека можно понять, когда вот таких хоттабычей видишь...
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Lolimpika » 12 авг 2015, 02:31

Mr. Trump писал(а):Зачем имена выкладывать то? Все данные по преподавателям в свободном доступе. Вот список преподавателей IT факультета - при всем желании 80-90% индийцев там нет. https://www.humber.ca/appliedtechnology/people
Mr. Trump, какой вы неугомонный, не знаю, что за люди указаны, где там написано, что это преподаватели?
Вот все предметы на осенний семестр, ни одного моего препода в вашем списке нет.

Изображение
Возможно, что это специфика вашей конкретной программы
Вот мне это и интересно, что же это за специфика такая, что программированию учат одни индусы? :shock:


И специально для вас позже я написала:
Действительно поясню - говорю именно об It программах, что на остальных не знаю.
Так что если есть что по делу сказать - говорите, нет - проходите мимо. Доказывать вам я более ничего не намерена, интересен опыт других в обучении :)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Mr. Trump » 12 авг 2015, 07:09

что за люди указаны, где там написано, что это преподаватели
Там большими буквами написано " Faculty & Staff ", что означает "преподаватели и сотрудники"
ни одного моего препода в вашем списке нет
Потому что факультет не ваш. Ваша программа не на факультете "Applied Technology", а на факультете "Media Studies & IТ", список преподавателей которого указан здесь http://mediastudies.humber.ca/student-s ... ctory.html
Как видите, 80-90% индийцев там тоже нет
Вот мне это и интересно, что же это за специфика такая, что программированию учат одни индусы?
Мне вот интересно, почему у вас там только парт-тайм инструктора (буква "P" напротив фамилии означает Part Time Faculty) Вот это вот очень странная специфика - никогда такого не видел один два парт-тайм инструктора за семестр это нормально. Но, чтобы все - это странно.

"Индус", кстати - это не национальность, а человек, исповедующий религию "Индуизм" Например, человек в чалме на картинке выше индусом не является. Но вам это простительно не знать- ignorance is bliss. Удачи вам в вашей нелегкой учебе.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Stjernberg » 12 авг 2015, 10:36

Индусами иногда называют всё население Индии (индийцев). Такое применение этого слова является в основном устаревшим.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение vlil » 12 авг 2015, 11:47

Стало интересно, спецом у сына спросил. Он Хамбер закончил в 2007. Не было говорит индусов вроде, ни одного. На Applied Technology. Видимов IT не так, или со временем все меняется.
А вообще какая разница... у меня вон коллега есть - нигериец. Умница и спец каких поискать да поискать. Ну есть у него акцент, и что теперь?
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Тем, кто учится - Какой уровень у ваших преподавателей?

Сообщение Lolimpika » 12 авг 2015, 12:08

Видимо ситуация меняется просто...
Да про акценты то ничего, все ок, у нас у всех акценты :lol:
Главное, чтобы понимать можно было нормально, а то все обучение превратится в пытку :|

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»