Niagara College

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Zoe4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:24
Откуда: Киев

Niagara College

Сообщение Zoe4ka » 24 июл 2015, 14:56

Добрый день/вечер! :) Огромное спасибо форумчанам за множество тем и информативность данного форума, уж очень помогаете!
На данный момент, мы с мужем ждем ответ посольства, уж очень это переживательно все! Особенно если учесть что учеба у меня начинается 3го сентября, а еще ничего не ясно :shock:

Решили искать жилье по прибытию, как думаете, так лучше? Если все будет удачно, то надеюсь к 28 августа быть уже на месте! Не мало ли времени для поиска дома? Может кто-то есть из студентов данного колледжа тут? Буду рада совету по жилью, где лучше искать.. Так чтоб и мне на занятия было удобно ездить и мужу искать работу. Кампус у меня в Welland, а городок совсем маленький, боюсь что там совсем грустно будет)

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Niagara College

Сообщение Healer » 24 июл 2015, 18:26

Селиться однозначно в welland. Два города Ниагара и Велланд расположены достаточно далеко друг от друга. Не наездитесь, даже если машину купите. Не думаю что будут проблемы найти жилье.
Zoe4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:24
Откуда: Киев

Re: Niagara College

Сообщение Zoe4ka » 25 июл 2015, 01:48

Спасибо! Теперь точно сомнений нет, будем искать жилье поближе к кампусу! 8) А вот еще вопрос, реально ли на 4 месяца снять жилье? У меня сначала курсы английского в welland, а потом уж основная программа в niagara on the lake..
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Niagara College

Сообщение Healer » 25 июл 2015, 07:38

Я такой вариант не пробовал, но думаю что вполне возможно. В самом колледже на доске объявлений люди часто клеют информацию о съеме жилья. Понятно что лучшее уйдет по весне и в начале лета, но варианты должны остаться.
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Niagara College

Сообщение Serge Sharker » 25 сен 2015, 11:55

Привет всем. Поздравления прибывшим. Я тоже собираюсь прибыть на учебу. Поделитесь плиз впечатлениями о местности. Стоит проблема выбора: Торонто Centennial College, мегаполис с возможностью подработок мне и жене с OWP, но с дорогой жизнью, либо же Niagara College с кампусом в Niagara On the Lake- городок - абсолютно для нас белое пятно географии.
Светит ли там что то в плане парт таймов (туризм, погрузки, уборки и рестораны)? Расстояния? Цивилизация? Быстрый поиск жилья? Двухбедрумный апарт или бейсмент на две хорошие семьи - вариант. Или в таких городах все же нужно только ходить в калледж и заниматься исключительно учебой?

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR

Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Niagara College

Сообщение Romanov » 04 окт 2015, 22:54

Serge Sharker, если вы себя хорошо чувствуете в маленьких городках, то вам понравится. Просто мне, после Москвы, Niagara казалась деревней и хотелось выть от скуки. Культурной жизни нет, ни-ка-кой.
Не советю в Niagara On the Lake жить: город ну ооочень маленький, работу не найдете. Рядом есть St. Catharines - автобус до NOTL кампуса ходит каждые полчаса. Я жил там. Много моллов, мелких компаний, развита инфра, с работой и жильем гораздо проще. Двухбедрумный аппартмент будет около $1000.
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Niagara College

Сообщение Serge Sharker » 07 окт 2015, 07:29

Спасибо Romanov! :) Вот уж иногда одна монетка перевешивает чаши решений, и все, все решено. :D Процесс стартовал, все доки готовы, оплатил подачу анкеты на ontariocolleges.ca и жду "offer" Наягары по программе с кампусом в Niagara Falls, а Сентенниал будет как запасной вариант.
Культурная жизнь? Надеюсь, что нам с этим восприятием все же попроще должно быть, так как живем на острове Таиланда энное колличество лет и привыкли в культурному голоду и чужим укладам. Чую еще, будет и большой гемор с визой из-за шатких связей с Родиной, но это уже к другой теме.

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Niagara College

Сообщение Serge Sharker » 21 ноя 2017, 00:18

Оживим тему. Есть кто живой?

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
Spearmint
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:56

Re: Niagara College

Сообщение Spearmint » 28 ноя 2017, 00:09

Привет всем.
Вот получила LOA от Ниагары.
Есть тут кто там учится? Как вам учеба, все ли вас устраивает?
Буду учиться в Велланде, если визу дадут.
В моей программе предусматривается обязательная аренда их ноутбука по 2100КАД в год. :o
Кто-нибудь уже получал их? Мне интересно в каком состоянии выдается ноут бук. Все таки 4200КАД за него придется заплатить.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением об этом кэмпусе и городе :)
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Re: Niagara College

Сообщение Juletka » 24 дек 2017, 17:41

Привет! Я сейчась учусь в Ниагаре в NOTL кампусе. Пишите в личку, буду рада познакомиться
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Niagara College

Сообщение Serge Sharker » 04 июн 2018, 06:25

Сорри, что так и не ответил никому.

Люди, это форум, не пишите в личках плиз, пишите здесь, чтобы все могли читать :-) Я к примеру, сам перед приездом сюда нашел только крупицы инфы, мало сообщений о Ниагара Фоллс и местном колледже. Так вот теперь, подвожу итоги: закончил две postgrad программы в Niagara College, получил трехгодичный воркпермит. Уже многие с кем пересекался на предыдущей программе пополучали пиары, 99% разлетелись по Торонтам, B.C., Алебертам, Саскачеванам и Манитобам.

Сам по себе регион Ниагара своеобразный, и это я осознал уже на месте. То что называли "отсутствием культурной жизни и движа" далеко не полностью характеризует это место. На самом деле это опа в плане работы и основные работодатели здесь - отели в Ниагара Фолс и колл-центры в Вэланде. з.п. самые минимальные и это находит отражение в депрессивной местной публике и обсутройстве города. В центре много неблагополучных личностей, зачуханые дома, а если едешь на автобусе, то в нем только студенты, лузеры, мет-хэды, бомжи и прочие крейзанутые фрики. Это очень ярко выражено по сравнению другими с небольшими уютными городами, где народ при нормальных работах (заводы, логистика, констракшн). Проблем с мерией и справедливостью уходов налогов на нужды города много и поэтому основная часть Ниагара Фолс выгладит несколько гадко. Советую - сразу берите машину, чтобы оградить себя от негативных впечатлений и жить в приличном месте подальше от центра и ездить "проветриваться" в Торонто, а летом на пляжи.

Я вовсе не фокусируюсь на негативе, нет. На самом деле, промониторив расходы на учебу, жилье, расстояния, нашел для себя оптимальный вариант. Правда, елси бы был моложе и при богатых родителях, шел бы 100% в универ, какойнибудь престижный McMaster или McGill )).

Один из студентов снял небольшую документалку об обратной стороне канадского Вегаса, за что на него обрушился шквал гнева со стороны руководства, о том, как можно в таком свете представлять этот город. Но показано четко и обьективно. Смотрите видео https://vimeo.com/210317559 , решайте сами.

Лично я, после окончания еще на год или два остаюсь здесь, но только исключительно для пи-ара, таки получил супервайзерскую работу в отеле (skilled work category B) и через год буду подваться по программе.

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
Spearmint
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:56

Re: Niagara College

Сообщение Spearmint » 27 окт 2018, 11:51

Привет Всем!
Ну вот я и в Ниагара колледже (Велланд).
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Выбрала я этот колледж, потому что, мне понравился состав моей программы. Колледж не плохой. Но у меня к нему претензии))
После внесения оплаты за обучение и за все дополнительные сборы, колледж продолжает добавлять суммы ($300, $50, 60$) к моему студенческому аккаунту без уведомления. И в итоге я в долгах остаюсь. Говорят, что так надо, это относится к моей программе (school supplies, etc.). Ну да, было дело, нам раздали карандаши, ластики, точилки, ручки, причем самые обыкновенные, что стоят меньше доллара в Волмарте. Добавили в октябре оплату за Orientation, за ментора, за тьюторство, за библиотеку, за какието services. Хотя все подобные сборы, я думала, я оплатила. Для сравненя, семестр стоит $6.375 +сборы итого в инвойсе было $9600, на данный момент сумма, перечисленная колледжу составляет более $10.000CAD. И я еще не закончила первый семестр. Может быть так и надо. Вообщем, меня не предупреждали, что так будет.
Учусь я на программе Civil Engineering. И у нас постоянно отменяют занятия. Вообщем, жалко мне стало тех денег, которые я плачу колледжу за обучение. Из всех учителей, могу отметить только двоих, кто реально разбирается в своем предмете. Остальные, просто учат по листочку. Начинаешь задавать вопросы...и не получаешь нормального ответа. Препод по автокаду еле работает на компьютере. Студенты ей подказывают куда нажимать и она постонно говорит "Oh, I didn't know that". Препода по черчению я вообще сменила. Кстати, тут преподы, имея лишь диплом колледжа, могут гордо называть себя "профессорами". Всю жизнь думала, что профессора должны иметь минимум PhD. А вот, оказывается, не обязательно :wink:
Теперь про город. Живу я в Велланде. Город словно вымер днем. Иду домой через дома и ощущение как будто наступил зомби апокалипсис. Тишина, на улицах ни души, на лужайках валяются игрушки.
Рядом находится город St. Catharines. Вот он пободрее Велланда. А по воскресеньям и праздникам автобусы туда не ходят. С автобусами вообще проблема. Но это другая тема уже))
Чувствуется та депрессивность, о чем и писал Serge Sharker выше.
С работой вообще все плохо тут. Хочу перевестись в другой колледж, куда-нибудь в Торонто.
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: Niagara College

Сообщение Serge Sharker » 02 дек 2018, 09:01

Да, разочаровали некоторые моменты. Стоимость учебы растет постоянно, и вообще этот колледж - просто бизнес, своего рода иммиграционная фабрика и профонация в плане учебного процесса. Мы им бабосы, они нам трехгодичные воркпермиты. Плюс еще ко всему, совершенно без рассизма, я когда сюда ехал то расчитывал учиться в Канада. а по факту попал в Мумбай. Очень доставил уровень англиского моих одногрупников, для меня загадка, как с такой лажей они пополучали IELTS 6.5, ощущение такое что полная липа. Пишут безграмотно, выразить мысль нормально не в состоянии, в групповых работах ждут когда ты все сам вытянешь. Со мной учился только один канадец, я из Украины и девочка из России, 6-7 китайцев, 2 филлипинки и остальные человек 25 - Индия. Многие работают в пиццериях за кэш и нелегальных такси + официально в отелях, об учебе речь порой не идет. Так что работа в группах с индусами будет чревата, они ни хрена не делают. Полный караул.

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
LeonCa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 21:52

Niagara College

Сообщение LeonCa » 08 сен 2019, 22:10

Serge Sharker,
Доброго времени суток!
Эта ветка еще жива?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Niagara College

Сообщение SBet » 08 сен 2019, 22:37

Судя по всему - нет :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»