Что такое Math Grade 12?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Что такое Math Grade 12?

Сообщение Sunberry » 22 июл 2015, 23:57

Мне кажется, то вопрос уже задавался где-то, но найти не могу. В колледжах просят Math Grade 12. Не совсем понимаю что это. Думала, что-то вроде нашей математики в выпускных классах,но вряд ли это так. Может кто-то сталкивался?

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Mr. Trump » 23 июл 2015, 00:16

Что то среднее между нашей математикой выпускных классов и первым курсом универа.

https://ca.ixl.com/standards/alberta/math/grade-12
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Sunberry » 23 июл 2015, 01:20

Mr. Trump

спасибо большое. А Вы не знаете, если колледж просит эту математику, что из нашего может быть эквивалентом?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Тунеядка я » 23 июл 2015, 10:01

Математики за выпускной класс, мне кажется будет достаточно. Поскольку Math Grade 12 намного ближе к школьной программе, чем к университету.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Sunberry » 23 июл 2015, 10:24

Тунеядка я
спасибо! в общем, отправлю аттестаты,а там будет видно)

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение скарлетт » 23 июл 2015, 12:08

[quote="Sunberry"]Мне кажется, то вопрос уже задавался где-то, но найти не могу. В колледжах просят Math Grade 12. Не совсем понимаю что это. Думала, что-то вроде нашей математики в выпускных классах,но вряд ли это так. Может кто-то сталкивался?[/quote)
это математика за 12 класс канадской школы. Их несколько разновидностей: Applied mathematics, Pre-calculus mathematics, Advanced placement calculus, Essentials mathematics, Accounting. Какой то тип достаточно только для получения аттестата, а какие то необходимы для поступления в колледж или университет.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Тунеядка я » 23 июл 2015, 12:33

Applied mathematics редко бывает до 12 класса. К концу школы остаются обычно только уровни колледжа и университетский. В требованиях обычно уточняют, какой уровень математики требуется помимо класса, примерно так
OSSD with the majority of courses at the College (C), University (U), University/College (M) or Open (O) level plus:
Grade 12 Math (C) or (U)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Mr. Trump » 23 июл 2015, 13:20

Sunberry писал(а): спасибо! в общем, отправлю аттестаты,а там будет видно)
Да, обычно российского аттестата о среднем образовании должно быть достаточно. Дальше будет в зависимости от конкретной программы - на некоторые специальности могут попросить взять дополнительный курс или сдать тест с определенной оценкой. На сайте универа должно быть подробно написно о требованиях к иностранным студентам. Напр. http://www.sfu.ca/students/admission-re ... chool.html

Смотрите под Россией:

Общие требования:
...Attestat o Srednem (Polnom) Obshchem Obrazovanii (Certificate of Secondary Complete General Education)
......You need a minimum of a 3 or Удовлетворительно/Udovletvoritel'no in Senior Mathematics for admission

А дальше надо смотреть в зависиомсти от факультета.
Poiskovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:15

Re: Что такое Math Grade 12?

Сообщение Poiskovik » 31 мар 2016, 00:28

спасибо! в общем, отправлю аттестаты,а там будет видно)

Чем закончилась ваша история с отправкой аттестатов? Засчитали математику средней школы или нет? У моей жены сейчас такая же делема, с Grade Math 12. Хочет подать документы в mitt.ca на Early Childhood Education (http://mitt.ca/programs/post-secondary- ... -education)

Может кто сталкивался, посоветует что-нибудь. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»