Сенека Колледж в Торонто

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение Stas.z » 20 мар 2009, 14:52

ЕЛКА писал(а):Сейчас предложили курсы тех.поддержки в интернет провайдере (в Израиле) + работу. Мне в принципе это интересно,одно но:хочу такое же но не тут)Вот думаю,может поработать пока тут,получить опыт и потом уже уехать..или сразу подаваться к вам.
Могу вам рассказать о работе в тех. поддержке в интернет провайдере в Израиле.
Я как то работал в Internet Gold , правда я работал с серверами самой компании и большими клиентами, но общались со всеми.
Так вот, тех. поддержка:
1. Работа посменная, включая выходные.
2. Платят етунду.
3. Всю девятичасовую смену вы сидите на телефоне, как робот, между звонками у вас есть
8 секунд за это время и во время беседы вы должны успеть внести в компьютер вкратце ваш разговор с клиентом :)
4. курсы вам ничего не дадут, на каждый вопрос клиента вы отвечаете стандартно по шаблону, а если это переходит рамки вашего шаблона, то клиента вы переводите в 2 level support.

Если вас не пугает быть роботом на роботе минимум год, то можете попробовать. Через год , иногда немного раньше, можно переводиться, если вы себя проявите в более продвинутые отделы, НО для продвижения потребуется обучение, на которое вас с радостью пошлют и подпишут в обязательном порядке на год-два работы.

Прохожий

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение Прохожий » 21 мар 2009, 03:40

Здравствуйте,
подкажите что собой представляет Джордж Браун колледж (смотрю много наших его закончило)?
А также, какие есть англоязычные колледжи в Квебеке?
Я так понял образование в Квебеке дешевле чем в других провинциях? (хотя если там с работой туго, то нужна ли эта дешивизна?)
ЕЛКА

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение ЕЛКА » 21 мар 2009, 06:16

Stas.z писал(а): Могу вам рассказать о работе в тех. поддержке в интернет провайдере в Израиле.
Я как то работал в Internet Gold , правда я работал с серверами самой компании и большими клиентами, но общались со всеми.
Так вот, тех. поддержка:
1. Работа посменная, включая выходные.
2. Платят етунду.
3. Всю девятичасовую смену вы сидите на телефоне, как робот, между звонками у вас есть
8 секунд за это время и во время беседы вы должны успеть внести в компьютер вкратце ваш разговор с клиентом :)
4. курсы вам ничего не дадут, на каждый вопрос клиента вы отвечаете стандартно по шаблону, а если это переходит рамки вашего шаблона, то клиента вы переводите в 2 level support.

Если вас не пугает быть роботом на роботе минимум год, то можете попробовать. Через год , иногда немного раньше, можно переводиться, если вы себя проявите в более продвинутые отделы, НО для продвижения потребуется обучение, на которое вас с радостью пошлют и подпишут в обязательном порядке на год-два работы.
Сейчас такое положение вещей что с работой тут трудно,и приходится идти куда получится а не куда хочется.Отдел тех. поддержки этот, для бизнес клиентов,всяких оффисов,и производств,то есть это не не частые лица.Хотя все равно,не мечта конечно)
Я вот думаю взять ссуду и поехать учить английский и какую то специальность в колледж,но надо брать ссуду. Ее дают под очень не выгодный процент и я боюсь что не смогу ее (ссуду)вовремя возвращать.
А куда вы после этого пошли работать? Сейчас в Канаде живете?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение Stas.z » 21 мар 2009, 12:36

После работал в фирме сисадмином (аутсорсинг).
Место жительства, смотрите подпись ;)
Ждем медицину, справки из полиции, ну и сам штампик рабочей визы, надеемся в середине мая быть в Канаде.
ЕЛКА

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение ЕЛКА » 21 мар 2009, 13:07

Stas.z писал(а):После работал в фирме сисадмином (аутсорсинг).
Место жительства, смотрите подпись ;)
Ждем медицину, справки из полиции, ну и сам штампик рабочей визы, надеемся в середине мая быть в Канаде.
ясно)
со мной на курсе будет тоже один сисадмин учится,он говорил мне когда мы проходили собеседование что для начинающего сисадмина это неплохой шанс для начала.Он по моему только недавно закончил майкросовтовский сисадминовский курс. Уезжаете по приглашению от работодателя? Я слышала,мне рассказывал один парень,он ездил на два года работать то ли в Ирландию то ли Голландию,тоже сисадмин.
Удачи вам в процессе и на месте,а мне решительности и тоже удачи)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение Stas.z » 22 мар 2009, 02:39

ЕЛКА писал(а):ясно)
со мной на курсе будет тоже один сисадмин учится,он говорил мне когда мы проходили собеседование что для начинающего сисадмина это неплохой шанс для начала.Он по моему только недавно закончил майкросовтовский сисадминовский курс. Уезжаете по приглашению от работодателя? Я слышала,мне рассказывал один парень,он ездил на два года работать то ли в Ирландию то ли Голландию,тоже сисадмин.
Удачи вам в процессе и на месте,а мне решительности и тоже удачи)
У нас заявитель жена, она мед.сестра, есть уже подписанный контракт на работу.
На счет вашей работы: сисадминства там нет вообще, с чем вас немного научат работать (если это бизнес тех. поддержка) так это с раутерами и свичами. К курсам майкрософта это не имеет никакого отношения, если вам это будет ибтересно дальше можно развиваться сдав экзамены Cisco (CCNA, CCNP, CCIE и т.д.).
А в какой из трех провайдеров вы идете работать?
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение savva » 24 май 2009, 17:33

наверное апну темку, немного отклонились от сабжа все )

сейчас мною доки уже отправлены в сенеку, сижу жду ответа. хотел бы услышать таки четко аргументы , в чем сенека плоха..

также беспокоит одно, мне сейчас 16, школу заканчиваю в этом году, доки в сенеку подал на сентябрь, на момент поступления ( тоби ж в сентябе ) - будет 17. Человек с которым работаю в киеве по отправке и помощи в поступлении сказал , что возьмут , но надо будет жить год в семье , а потом можно переезжать в общежитие. Как в Канаде относятся в семье к студентам ? по каким критериям определяются семьи , которые будут принимать ?

Но недавно услышал информацию, что уже по приезду в Канаду , могут отправить еще на год в школу, возможен ли такой вариант, если посольство в Киеве будет пройдено именно по пригласительному из Сенеки ?

заранее благодарен за ответы, с уважением Дмитрий)
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение L » 21 июн 2009, 05:22

Тема не так уж далеко вниз уехала, так что не некропост :D
хотел бы услышать таки четко аргументы , в чем сенека плоха..
присоединяюсь
2savva: по какой специальности едите\уехали? Какие-то особенные трудности были с визой?
GEOBOB

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 12:15

Уважаемые, а какого Ваше мнение о Торонто Скул оф Бизнес?
dizzy_g

Re: Сенека Колледж в Торонто

Сообщение dizzy_g » 27 июн 2009, 21:15

Тоже хочу в сенеку, но на post graduate программу, ибо только что закончил универ здесь в России, а мне сказали канадцы, что graduate certificate считается выше чем bachelor degree.

Так что очень интересно услышать мнения про этот колледж! В рейтингах, по крайней мере, в Торонто он на первом месте, а в Канаде один из первых! =)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»