Lambton College в Торонто.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 13 авг 2015, 01:38

Пожалуйста, рада что помогла.
Да, обычно после 2-х летней программы дают 3-х летний PGWP.

vvkk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 04:52

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение vvkk » 17 авг 2015, 14:33

Всем привет! Lambton колледж, точнее его филиал в Торонто, распахнет свои двери перед моей любимой женой 1 сентября 2015 года :) Поступила на годичную программу project management.
Завтра вылетаем из Киева всей семьей.
Надеюсь наши ожидания окажутся оправданными и по жизни в Торонто и по колледжу.
Буду периодически постить информацию про загадочный и пока мало изученный Lambton.
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 20 авг 2015, 02:58

Всем привет! Lambton колледж, точнее его филиал в Торонто, распахнет свои двери перед моей любимой женой 1 сентября 2015 года :) Поступила на годичную программу project management.
Завтра вылетаем из Киева всей семьей.
Надеюсь наши ожидания окажутся оправданными и по жизни в Торонто и по колледжу.
Буду периодически постить информацию про загадочный и пока мало изученный Lambton.
Поздравляю!
Спасибо большое - будем ждать ваших сообщений! Очень интересно!
Аватара пользователя
mip81
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:36

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение mip81 » 20 авг 2015, 11:59

vvkk писал(а):Всем привет! Lambton колледж, точнее его филиал в Торонто, распахнет свои двери перед моей любимой женой 1 сентября 2015 года :) Поступила на годичную программу project management.
Завтра вылетаем из Киева всей семьей.
Надеюсь наши ожидания окажутся оправданными и по жизни в Торонто и по колледжу.
Буду периодически постить информацию про загадочный и пока мало изученный Lambton.
Очень за вас рады, ждем от вас подробностей, у меня 2-х годичная программа с января (оформляю визу). Я тоже семейный, но планируем позже оформлять жене визу. Напишите про вас вы вдоем или дети есть? Вы какую визу на себя оформляли  TRV или OWP?
vvkk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 04:52

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение vvkk » 10 окт 2015, 08:44

Добралась я написать про мой колледж Лембтон.
В общем приехали мы сразу всей семьей ( я, муж и двое деток), на визу подавались вместе в апреле 2015
Скажу честно колледж выбрала только потому что они принимали с результатами IELTS 5,5 что для меня было важно, так как сдавала 2 раза и то ридинг, то врайтинг был ниже 6, при общем результате 7. Сдавать еще раз не было ни времени ни желания вот и пошла в Ламбтон на годичную программу проджект мен.
Скажу сразу по отзывам тут хорошие программы все что связаны с IT и Mobile Application и кстати во всех классах для изучения программирования стоят компы Apple новые и красивые )
Итак сам колледж, вернее его отделение в Торонто, он конечно никакого духазахватывающего эффекта не производит, всего 2 здания и в одном даже не все этажи.
НО, программы все для иностранных студентов, в связи с этим до начала занятий были вводные лекции о Канаде, что тут важного, хорошего,как эмигрировать через обучение, как учиться, особенно внимательно прошлись по теме, что плагиат и списывание очень плохо)) 90 % студентов индусы, но по показаниям знакомого из Humber college у него такая же картина. Парочка из Бразилии на моем курсе всего пару корейцев-китайцев, ну и из России один и я)
Так же у Lambton Toronto практически все курсы учатся по блочной системе, те всего два дня в неделю но с 8-17, для меня как мамы с детьми вообще это чудо, так как сократит расходы на няню, для остальных возможность работать, тут даже есть занятия у некоторых групп в сб и вс, можно искать подработку на всю неделю
Цены на 2-х годичные программы с со-ор действительно лучше чем во многих других, я тоже думаю перевестись на 2-х годичную.
Учится в Канаде нужно в любом колледже и насколько я понимаю твой результат минимум на 70% зависит от самостоятельной работы, а не от преподавателя.
Если резюмировать:
плюсы: минимальные требования по IELTS, стоимость, преподавание рассчитано на иностранных студентов и основной упор на то как с этими знаниями найти работу и остаться в Канаде, блочная система обучения.
минусы: маленький кампус в сравнении с материнским колледжем, наверное меньше всяких развлекаловок для студентов, но как для последипломного образования мне это не важно, его мало знают в Торонто, но диплом государственный

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 10 окт 2015, 09:35

90 % студентов индусы, но по показаниям знакомого из Humber college у него такая же картина.
Именно так, муж в Хамбере на IT учится - почти все индусы и преподы в том числе. В целом я так понимаю в Канаду много индусов и китайцев едет, так что нечему удивляться )))
А как сам процесс занятий идут?
Муж вот удивлен, что у него с 1-го же семестра мега активность идет - каждую лекцию или тест, или презентацию надо делать в команде, или лабораторка. В общем нет такого, как в России - просто читают лекции и все, постоянно проверочная активность и на следующей неделе уже midterm экзамены по всем предметам :o
В общем честно не знаю пока, как можно еще работать успевать при такой бешеной активности :shock:
Аватара пользователя
mip81
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:36

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение mip81 » 12 окт 2015, 06:17

vvkk писал(а):Добралась я написать про мой колледж Лембтон.
В общем приехали мы сразу всей семьей ( я, муж и двое деток), на визу подавались вместе в апреле 2015

Напишите пожалуйста как дела обстоят с вашими детками я имею ввиду отдали ли в школу или садик?
Также интересно как вы сняли жилье и почем?
Nucurity
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 08:30

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Nucurity » 22 окт 2015, 20:55

Касательно программы Web development в хамбере - у меня под рукой несколько живых экземпляров. И основная проблема этой программы - 3 семеста в 1 год (летний семестр идет как практика). То есть платите вы как за полтора. Но вот CIC на это смотрит так: 1 год учились? Получите 1 год PGWP. Смотрите сами, что вам выгоднее. Касательно нагрузки ничего сказать не могу.
vvkk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 04:52

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение vvkk » 28 окт 2015, 21:41

Старший (5 лет) пошел в public school, обучение бесплатно
Младший (1 год) когда никого нет дома - с няней (11 в час)
Сняли квартиру (2 бедрум) - 1400
За 2 месяца обжились, начинаем смотреть на Канаду уже не как туристы, пока все нравится.
Очень помогли друзья, и с поиском квартиры и с мебелью и вообще во всем... за что им огромное спасибо!
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 07 апр 2016, 19:57

Заглохла тема, а интересно узнать, как там в колледже этом идет обучение и какое мнение о нем и о программе после почти 2-х семестров учебы?

vvkk, поделитесь! Плюс еще несколько человек с форума туда поступили, но пропали...
zamgleb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 09:35

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение zamgleb » 08 апр 2016, 09:37

Даа,отпишитесь пожалуйста кто-нибудь
RedCherry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 05:35

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение RedCherry » 18 май 2016, 05:39

и правда, напишите, пожалуйста, как проходит учеба. Есть от нее толк, довольны ли? Может кто-то уже работает в со-ор, легко было найти, помогает колледж при поиске? Заранее спасибо за ответ))))
vvkk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 04:52

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение vvkk » 27 фев 2017, 10:58

Все ответы про Лембтон и не только на нашем канале:
С рекламой - в раздел для рекламодателей, пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»