Студентка, подрабатывающая домработницей

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Студентка, подрабатывающая домработницей

Сообщение Sveta_nik » 04 июн 2015, 23:23

Дорогие форумчане, тут такое дело... Меня усиленно зовут подработать в канадской семье, типа помощницей по хозяйству: сварить обед, убрать дом, забрать ребенка из школы и сделать с ним уроки. Люди приятные, оплата достойная, время у меня есть плюс там еще есть бабушка, которая очень любит поговорить :) а мне только этого и надо - чтобы со мной кто-то говорил по-английски целый день. НО! Волнуюсь насчет легальности оплаты. Как студентка, я имею право работать. Но как быть с налогами? платить-то мне будут наличными.
Можно ли мне как-то официально показать этот доход? Я готова все налоги уплатить, лишь бы всё было легально и комар носу не подточил!
Кто что знает, поделитесь плиз.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Студентка, подрабатывающая домработницей

Сообщение NewAlbertian » 04 июн 2015, 23:31

можете пойти в любой канцелярский отдел и поискать invoice book. там каждый раз, когда вы будете получать деньги, вы будете записывать сколько получили и за какую работу. в конце налогового года с этой книжечкой идете к бухгалтеру и он вам рассчитывает налоги. проверить эти суммы в принципе сложно, вам просто верят на слово
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Студентка, подрабатывающая домработницей

Сообщение Healer » 27 июл 2015, 19:41

А зачем все эти телодвижения? Платят наличкой, живите и радуйтесь.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студентка, подрабатывающая домработницей

Сообщение Olli » 28 июл 2015, 00:11

Зачем?
Чтобы не врать государству о своих доходах. Сдаётся мне- это преступление.
Тем более, что там налогов то и не будет скорее всего.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»