Досрочное окончание учебы и иммиграционный процесс

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Досрочное окончание учебы и иммиграционный процесс

Сообщение Sveta_nik » 20 май 2015, 21:03

Друзья, привет! Это снова я - "пожилая", но боевая студентка из Онтарио, с семьёй и прочими отягчающими обстоятельствами :) Моя учебная программа (Master) официально заканчивается 31 августа 2016. Но я могу досрочно защитить диссер и получить диплом в мае 2016, чтобы сразу же податься на PR по провинциальной программе. Насколько я понимаю, власти имеют лимит по номинациям на год, и лучше податься раньше, пока еще - теоретически! - есть места. Университет не против выдать диплом раньше (естественно, я заплачу за учебу полную стоимость, как за два года). Они думают, что я получу PR и тут же пойду к ним снова на PhD (ха-ха-ха три раза).
Но я волнуюсь, не будет ли это считаться у властей, что я не два года проучилась, а всего полтора. Ну мало ли, как это потом может вылезти... Мне кажется, что вряд ли, потому что сама программа-то двухгодичная, и это типа как я просто шибко шустрая, что так быстро закончила. Но вдруг кто-то сталкивался с таким вопросом? не придерутся ли потом, что не два года училась, а меньше?
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»