Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
tatianaB

Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Сообщение tatianaB » 19 фев 2009, 04:39

Добрый день!
Обращаюсь ко всем с просьбой посоветовать мне варианты решения этой проблемы.
Предыстория:
Подавала документы на студенческую визу в Канаду, мне 25 лет, я замужем, есть недвижимость, стабильная работа, профильное образование+сертификаты с многочисленных курсов/тренингов. Есть 2 шенгенские визы, 1 швейцарская и одна израильская. Меня пригласил на обучение престижный вуз, степень - бакалавр, обучение - до 4 лет максимум. Все мои расходы (обучение, питание, проживание) покрывает мой дядя, гражданин Канады (он состоятельный человек, есть соответствующие бумаги о доходах и т.д.). Также с места работы мне сделали гарантийное письмо, что они гарантируют финансовую поддержку (до 50% от стоимости обучения) и сохраняют за мной рабочее место на время пребывания в Канаде.
Вчера после собеседования в посольстве дали отказ. Общалась с женщиной, визовым офицером. Ее причины отказа:
1) Дядя - это слишком далекий родственник, не понятны его в финансировании моей учебы (в год учеба стоит в районе 15000 $).
2) Не понимает, как я могу оставить в Украине мужа на такой длительный период. Посчитала, что это странные отношения (для нее логично, если бы муж ехал со мной) и не не могут быть достаточной подоплекой, что я вернусь.
3) Она считает, что так как сейчас кризис, то ни одна компания не может гарантировать свою фин.стабильность в ближайшие 4 года. Поэтому не считает мою причину вернуться, так как у меня будут большие перспективы на моей работе, достаточной.

Я не собираюсь сдаваться, подскажите, какие документы мне могут помочь переубедить посольство, стоит ли писать апелляцию и т.д.
Заранее всем спасибо!
С уважением,
Татьяна

inostranka

Re: Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Сообщение inostranka » 19 фев 2009, 10:22

Причины отказа весьма логичны.
У вас получилось всё раздробленно -- чем-то поможет дядя, чем-то -- фирма, где вы работаете, чем-то муж, готовый вас отпустить на долгие 4 года. Получилась картина "с миру по нитке", этого они не любят.
Что можно сделать? --
1. Если ваш дядя действительно состоятелен и хочет вам помочь, пусть переправит всё сумму денег, необходимую на вашу учёбу, на ваш счёт. Вы показываете деньги, как ваши.
2.Муж имеет право приехать с вами, как супруг студента университета. Оформляйте визу на него вместе с вашей визой.
Удачи!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Сообщение Matroskin » 19 фев 2009, 13:30

Всё верно. Только я бы посоветовал, чтоб дядя открыл в Канаде совместный счёт (с вами) и положил туда требуемую сумму. Пояснения, что у вас есть счёт, с которого вы можете брать деньги на обучение, убедит офицера. Семью берите с собой обязательно, ибо офицер тоже не того..., понимает, что муж в конце концов приедет к вам не через 4 года, а ранее. Это лукавство слишком очевидно для офицера. Пробуйте еще раз, как правило на второй раз визу дают (так мне говорил служащий посольства).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Victoriahon

Re: Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Сообщение Victoriahon » 19 фев 2009, 15:17

inostranka писал(а): 2.Муж имеет право приехать с вами, как супруг студента университета.
А если я поступаю в колледж на 2х-летнее обучение, я могу взять с собой мужа? Заранее спасибо)))
inostranka

Re: Отказ в получении студенческой визи в Канаду в консульстве У

Сообщение inostranka » 19 фев 2009, 21:07

Кажется да. Для более точного ответа свяжитесь с колледжем, куда вы поступаете.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»