Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineering

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение dragon_fly » 28 май 2015, 21:13

Замечательная у вас специализации, путей развития и учебы огромное. Не только департменты физики используют nuclear energy (те же биологи в animal, plant, human science).
Я вон даже на Policy Science department встречала студентов которые занимаются вопросов policy studies and nuclear energy.
Зайдите на каждый сайт канадских вузов, и проштудируйте их департменты. Плюс смотрите по профессорам, что они изучают..
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_un ... _in_Canada

Я учусь в аспирантуре Университета Саскачевана в Агро.Экономике, у нас в универе тут и Canadian Lightsource есть, и другие штуки.

Гляньте еще варианты типа пойти lab assistant на год-два, такие вакансии обычно публикуют на страницых вузов посвященным работе.

И да, вы сейчас не о том волнуетесь, ой, вот не выпустят, ой не приймут. Не подадитесь, не узнаете :)

andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение andrewryh » 29 май 2015, 07:53

dragon_fly писал(а):Замечательная у вас специализации, путей развития и учебы огромное. Не только департменты физики используют nuclear energy (те же биологи в animal, plant, human science).
Я вон даже на Policy Science department встречала студентов которые занимаются вопросов policy studies and nuclear energy.
Зайдите на каждый сайт канадских вузов, и проштудируйте их департменты. Плюс смотрите по профессорам, что они изучают..
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_un ... _in_Canada

Я учусь в аспирантуре Университета Саскачевана в Агро.Экономике, у нас в универе тут и Canadian Lightsource есть, и другие штуки.

Гляньте еще варианты типа пойти lab assistant на год-два, такие вакансии обычно публикуют на страницых вузов посвященным работе.

И да, вы сейчас не о том волнуетесь, ой, вот не выпустят, ой не приймут. Не подадитесь, не узнаете :)
Спасибо за ответ и поддержку ! Погладывал Вашу тему с поступлением, рад что вы уже учитесь !
Policy Science - это совсем не моё, но я согласен с Вами, что профессоров надо прошерстить.. Вдруг у кого-нибудь интересная тема ислледований.
Университет Соскачевана мне нравится многим:
1) Относительное дешёвое жильё и вообще жизнь в Саскатоне.
2) НАсколько я понял, самая упрощённая процедура получения PR через провинциальную программу. Как я понял, после 8 мес учёбы уже можно подаваться.

А lab assistant разве не в универе прямо предлагают, вместе с оффером ? Я просто ищу вариант с финансированием точно, своих учиться не хватит :)

Как ощущения, кстати ? Хватает ли финансирования, нормально идёт учёба, определились ли уже с направлением диссера ?

З.Ы. Canadian Lightsource - это ускорители, типа для физиков.. Я больше инженер, да и по реакторам, в ускорителях вообще ноль. :)
З.Ы.Ы. IELTS 6.5 и не ниже 6.5 по разделам требуют ? Или я не правильно понял: https://www.usask.ca/cgsr/admission/language.php
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение messer » 29 май 2015, 08:43

Я вон даже на Policy Science department встречала студентов которые занимаются вопросов policy studies and nuclear energy.
Вы имеете ввиду Political Science? Бесполезнейшая кстати программа
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение dragon_fly » 30 май 2015, 17:39

andrewryh писал(а):2) НАсколько я понял, самая упрощённая процедура получения PR через провинциальную программу. Как я понял, после 8 мес учёбы уже можно подаваться.
Ну, тут не совсем просто, по новым правилам нужно найти работодателя который должен получить SINP aproval letter и не все хотят заниматся бумажной волокитой.
А lab assistant разве не в универе прямо предлагают, вместе с оффером ? Я просто ищу вариант с финансированием точно, своих учиться не хватит :)
Если вакансии висят в открытом доступе то можно и нужно подаватся хоть из-за границы. Никто конечно не гарантирует, что возьмут, но стучать надо во все двери, окна и копать подкоп :Р
Как ощущения, кстати ? Хватает ли финансирования, нормально идёт учёба, определились ли уже с направлением диссера ?
Финансирование у меня впритык (после налогов 1600), на минимальные расходы все покрывает, но если хочется покупать вещи или ходить пива выпить с друзьями то прийдется думать где искать подработку.
Учеба сложная, ибо не мое совсем направление, страдаю из-за недостатка математики в прошлом. Еще год предметов, а потом экзамены чтобы дали добро на исследования..
Направление диссертации было изначально известно, ибо финансирование идет от проекта.

З.Ы.Ы. IELTS 6.5 и не ниже 6.5 по разделам требуют ? Или я не правильно понял: https://www.usask.ca/cgsr/admission/language.php[/quote]
Вроде 6,5 по каждой секции, но есть еще remedial minimum который скорее всего могут позволить если департамент скажет что да, достаточно.

У меня был TOEFL 107 и 2ухлетняя магистратура на английском...


messer, :)
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение andrewryh » 31 май 2015, 01:21

dragon_fly, спасибо за информацию и советы.
Но 6.5 для меня пока выглядит маловероятно... Жду что-то типа L: 6.5, R: 6.5, W: 6.0, S: 6.0.
Да и по ядерке там ничего нет, только если на Electric Engineering идти, хотя это не совсем то.

Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение Stanislav » 01 июн 2015, 07:02

messer писал(а): Вы имеете ввиду Political Science? Бесполезнейшая кстати программа
"Бесполезнейшая" (political science), это почему, простите?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение messer » 01 июн 2015, 07:53

Потому что не дает никакой профессии. Всех кого я знаю кто учился на этой программе работают после универа на складе или секретаршей.
Имеет смысл разве что если вы после этого собираетесь учится на адвоката, для этого требуется вышка.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение Stanislav » 01 июн 2015, 08:12

Stanislav писал(а):
"Бесполезнейшая" (political science), это почему, простите?
Удивительные вещи говорите. Многие видные функционеры Правительства Канады, а также академическая профессура, работники всевозможных международных структур, вроде подразделений МВФ, ООН, US AID, UNICEF и прочих оканчивали как раз political science программы таких вузов, как University of Toronto, UBC, McGill, Queens, Carleton, McMaster и прочих ведущих вузов Канады. Так что, карьера складывается у политологов. Естественно, если человек именно любит это дело, а не когда речь об иммигранте, ищущем как бы вырваться при ее помощи в Канаду.
Право, не стоит быть таким категоричным в суждениях.

Вы кто по образованию, и кем работаете, если не скрет?
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение Stanislav » 01 июн 2015, 08:15

Stanislav писал(а):
"Бесполезнейшая" (political science), это почему, простите?
Да и, кстати говоря, на адвоката учатся не на программе Political Science. Будущие юристы получают образование по направлению Law.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение Stanislav » 01 июн 2015, 12:09

messer писал(а):Потому что не дает никакой профессии. Всех кого я знаю кто учился на этой программе работают после универа на складе или секретаршей.
Имеет смысл разве что если вы после этого собираетесь учится на адвоката, для этого требуется вышка.

И как это "не дает никакой профессии"?-очень даже дает, профессия "политолог". Как я, к примеру-по образованию политолог. И работаю не на складе, а советником одного из политических лидеров. Или как моя жена, тоже по образованию политолог, работающая не "секретаршей", а зам.начальника одного из управлений в аппарате Парламента одной из стран СНГ.

"Профессия"-это не только "водитель "трака"", "IT-шник" или мойщик посуды в ресторане. И "политолог", равно, как и "социлог", "историк-востоковед", "культуролог"-это такие-же профессии, не менее востребованные, чем "тракеры" и "тестеры", в том случае, конечно, если образование получено не только для того, чтобы иммигрировать или чтобы не было стыдно выходить замуж.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение messer » 01 июн 2015, 12:49

Stanislav писал(а):
Да и, кстати говоря, на адвоката учатся не на программе Political Science. Будущие юристы получают образование по направлению Law.
Уважаемый если вы не вкурсе то не надо меня поправлять :)
Не знаю как в вашей республике СНГ, но в Канаде что бы поступить в Law School надо получить бакалавра в одном из Канадских университетов (или проучится хотя бы 3 года из 4х). И тут подойдет любое образование, поэтому если конечная точка намечается именно учится на адвоката то может political science и имеет смысл. Далее надо сдать LSAT и потом еще 3 года в Law School.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение messer » 01 июн 2015, 12:51

Stanislav писал(а):

И как это "не дает никакой профессии"?-очень даже дает, профессия "политолог". Как я, к примеру-по образованию политолог. И работаю не на складе, а советником одного из политических лидеров. Или как моя жена, тоже по образованию политолог, работающая не "секретаршей", а зам.начальника одного из управлений в аппарате Парламента одной из стран СНГ.

"Профессия"-это не только "водитель "трака"", "IT-шник" или мойщик посуды в ресторане. И "политолог", равно, как и "социлог", "историк-востоковед", "культуролог"-это такие-же профессии, не менее востребованные, чем "тракеры" и "тестеры", в том случае, конечно, если образование получено не только для того, чтобы иммигрировать или чтобы не было стыдно выходить замуж.
Реалии таковы что большинство гуманитариев после школы идут работать на малооплачиваемые работы что бы как то свести концы с концами.
Ну не нужны Канаде такое количество политологов, искуствоведов, историков и прочих гуманитариев которыми тысячами выпускают Канадские университеты каждый год. Это всего лишь бизнес.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение Stanislav » 01 июн 2015, 13:12

messer писал(а):Потому что не дает никакой профессии. Всех кого я знаю кто учился на этой программе работают после универа на складе или секретаршей.
Имеет смысл разве что если вы после этого собираетесь учится на адвоката, для этого требуется вышка.
Далее, пишете нижеследующее: "...Реалии таковы что большинство гуманитариев после школы идут работать на малооплачиваемые работы что бы как то свести концы с концами.
Ну не нужны Канаде такое количество политологов, искуствоведов, историков и прочих гуманитариев которыми тысячами выпускают Канадские университеты каждый год. Это всего лишь бизнес..."

Так, все-же, не все гуманитарии идут на склад и в секретарши, а большинство -исходя из Ваших же слов.
Разница между все и большинство очень существенна, не находите?
К примеру, мой бывший одноклассник, окончил аспирантуру одного из университетов США и сейчас работает профессором одного из университетов в тех-же Штатах. Совсем не секретарь, и не складовших. И не "тракер-тестер". Уважаемый человек.

Не надо быть таким категоричным и вот так вот, наотмаш, отправлять программу Political Science в "мусорную корзину". Равно, как и другие гуманитарные специальности. Форум читают тысячи разных людей, с разными специальностями, ищущими своего счастья в жизни.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение messer » 01 июн 2015, 13:20

Вы внимательнее читайте. Я написал "всех кого я знаю" а не все. Но это как бы common knowledge что у людей с гуманитарным образованием в Канаде проблемы с работой.
Наверное те школьники кто на политолога в Канаде идут учится мечтают стать вконце концов премьер министром и командовать страной, но реальность намного грустнее.

Оскорбить никого не хочу, просто надо обьективно смотреть не ситуацию с высшим образованием в Канаде. Это бизнес не больше и не меньше. Задача у них одна - затащить как можно больше людей в университет, что бы они принесли свои денежки. Будет ли это образование полезное человеку, поможет ли оно ему в будущем? Это их не особо волнует.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Хочу на PhD по страшной специальности - Nuclear Engineer

Сообщение smyx1212 » 01 июн 2015, 17:45

... зам.начальника одного из управлений в аппарате Парламента одной из стран СНГ.
Я, в своем случае, предпочитаю формулировку "зам.энергетика". И не в списке мест работы, а как навык, и не более: зарплата была ниже, чем на стройке; и чуть не разжиреть в 22 это же звиздец...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»