Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Olli » 14 май 2015, 11:05

andrewryh писал(а): Забыл спросить - какой результат по IELTS нынче ?

И это, Олег, может быть Вам лицензированным консультантом по иммиграции заделаться ? :D
Такую вот внезапную бизнес-идею подкидываю :)
Результат по IELTS у нас 6,5 у обоих.
Для EE жизненно важно, чтобы не менее 6.0 по каждому было. Иначе не будет никакого EE.

Про иммиграционного консультанта- совет шикарный! В принципе я этим и занимаюсь, только что бесплатно. :)

А за деньги я занимаюсь более увлекательными вещами.
Какими- написано у меня в профиле 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Шумелка Мышь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:57
Откуда: Ванкувер

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Шумелка Мышь » 14 май 2015, 12:22

BAD писал(а):Но и вы при этом как я понимаю взяли на себя фин сторону вопроса и не только - это тоже немаловажно! Так что оба герои.
Далеко не только! Это однозначно были совместные усилия :D
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение andrewryh » 15 май 2015, 07:11

Olli писал(а): Результат по IELTS у нас 6,5 у обоих.
Ну вы же не готовились небось, так что это нормально... Мне вот тоже сейчас надо 6.5
Olli писал(а):Про иммиграционного консультанта- совет шикарный! В принципе я этим и занимаюсь, только что бесплатно. :)

А за деньги я занимаюсь более увлекательными вещами.
Какими- написано у меня в профиле 8)
Дарю ! :) В принципе, да, опыт накоплен - Вы им делитесь. Можно получить лицензию и делать это за деньги с подготовкой документов (шишек набили достаточно на этом), "под ключ" :)

Одно другому не мешает ;)
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение andrewryh » 15 май 2015, 14:11

Olli писал(а):
Стоп, а какое ещё EE ? ВЫ же по провинциальной программе идёте... Или провинциалка потом даёт Вам номинации на +600 баллов по EE ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Olli » 15 май 2015, 16:27

Похоже, что провинциальные программы тоже постепенно на EE все перейдут.
Мы по ЕЕшному стриму провинциальному подались. Называется Express Entry British Columbia – International Graduates.
А большинство НЕЕЕшных программ приостановлен приём сейчас у нас в провинции.

Да, рассчитываем на +600 через пару-тройку месяцев.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Шумелка Мышь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:57
Откуда: Ванкувер

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Шумелка Мышь » 18 май 2015, 19:56

andrewryh писал(а):Ну вы же не готовились небось, так что это нормально...
Не так чтобы совсем не готовились. Формат экзамена был нам известен.
Jenny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:00

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Jenny » 27 май 2015, 15:14

Снова очень благодарю Вас за Ваши ответы! :)
Рекомендуете ли Вы учиться на сертификат годичный или диплом двухгодичный?
Я считаю, что пермит на три года сильно больше шансов дает.[/quote]

Вроде бы диплом 2-годичный тоже даст пермит на 3 года...

Ваши ответы мне очень помогают сориентироваться, это огромный труд искать подходящую программу, специальность, чтобы государственный инститьюшн был, чтобы набор еще шел, плюс предоставить все документы им.. Потом на визу подавать.. Наверное это самый сложный процесс- подготовки?

Как у вас продвигается со статусом? Есть ли новости по EE? Нравится ли Вам работа? Что будут делать те, кто работает не по специальности из Вашей группы (или в чем заключается неправильност их джоб-оффера? нет LMIA?).

Был ли у вас COOP? Помогает ли кооп найти правильный джоб оффер?

Не знаете ли Вы случаем, что делать если посреди учебы рождается ребенок? Дают ли академ? Продлевают ли потом учебную визу? Знаете ли Вы примеры?

Буду очень очень рада, если Вы найдете время ответить хотя бы на часть вопросов =)

С уважением,
Женя
Аватара пользователя
Шумелка Мышь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:57
Откуда: Ванкувер

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Шумелка Мышь » 27 май 2015, 20:13

Вроде бы диплом 2-годичный тоже даст пермит на 3 года...
Так я и говорю, что он лучше.
Ваши ответы мне очень помогают сориентироваться, это огромный труд искать подходящую программу, специальность, чтобы государственный инститьюшн был, чтобы набор еще шел, плюс предоставить все документы им.. Потом на визу подавать.. Наверное это самый сложный процесс- подготовки?
Нет, у нас и институт и программа достаточно быстро нашлись.
Как у вас продвигается со статусом? Есть ли новости по EE?
Пока нет, но мы их пока и не ждем, рано еще.
Нравится ли Вам работа?
Временами :D
Что будут делать те, кто работает не по специальности из Вашей группы (или в чем заключается неправильност их джоб-оффера? нет LMIA?).
Им LMIA не нужен. Им нужна постоянная высоковалифицированная работа. А очень часто предлагаются временные контракты.
Был ли у вас COOP? Помогает ли кооп найти правильный джоб оффер?
У меня в универе он было по желанию за отдельные деньги. Желающих много не было. С правильным джоб оффером, не знаю, как повезет.
Не знаете ли Вы случаем, что делать если посреди учебы рождается ребенок? Дают ли академ? Продлевают ли потом учебную визу? Знаете ли Вы примеры?
Знаю, что все кто рожают, продолжают учиться full time. Иначе статус будет утрачен. Чтобы кому-то давали академ или продлевали визу из-за родов не слышала.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Sveta_nik » 29 май 2015, 15:54

Шумелка Мышь, я вами восхищаюсь. Вот честное благородное слово. Вы такая молодец! Т-т-т триста раз :) И супругом вашим я тоже восхищаюсь. Мо-лод-цы, и пусть всё и дальше складывается как вы того хотите!
Скажите пожалуйста - а как вы в итоге с языком справлялись? В сентябре будет уже год, как я в Канаде, и всё равно очень мне тяжело :( по сравнению с годом назад, конечно, получше. Но я до сих пор далеко не всегда понимаю устную речь... Про телефонные разговоры вообще молчу. Что вы делали, как совершенствовались?
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Jmenka » 29 май 2015, 20:03

Olli, только сейчас увидела почему-то эту Вашу тему. Вы - молодцы оба, поздравляю!
Желаю поскорее пройти иммиграционный путь и получить заветный статус!
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Шумелка Мышь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:57
Откуда: Ванкувер

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Шумелка Мышь » 29 май 2015, 22:03

Sveta_nik писал(а):Шумелка Мышь, я вами восхищаюсь. Вот честное благородное слово. Вы такая молодец! Т-т-т триста раз :) И супругом вашим я тоже восхищаюсь. Мо-лод-цы, и пусть всё и дальше складывается как вы того хотите!
Спасибо! Но вы ведь вроде по такой же "статье" идете? :P Мы что не только мы молодцы!
Скажите пожалуйста - а как вы в итоге с языком справлялись? В сентябре будет уже год, как я в Канаде, и всё равно очень мне тяжело :( по сравнению с годом назад, конечно, получше. Но я до сих пор далеко не всегда понимаю устную речь... Про телефонные разговоры вообще молчу.
Ну тут я вас скорее всего ничем не порадую сильно. :D Через три года мне его все равно катастрофически не хватает. Все равно я местами глухая и немая. Лучше становится, но это улучшения с определенного уровня уже почти незаметны и кажется что топчешься на месте. Заметила только один положительный момент - со временем просто меньше начинаешь переживать из-за языковых ошибок я косяков, относишься к ним, как к неизбежному злу.
Что вы делали, как совершенствовались?
Я из ленивых, к сожалению. После работы у меня уже на всякие книги на английском и фильмы на английском не остается ни сил, ни желания. Поэтому к работе отношусь как к языковым курсам, за которые мне еще и платят. :D
Лерусян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 04:34

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Лерусян » 20 июл 2015, 05:24

Всем добрый день!

Я тут новичок, если не туда пишу, извиняюсь :oops:

Подскажите, пожалуйста, если через обучение ехать, мужа-то с собой можно взять? или ему в России 2 года ждать пока я отучусь? :)))
Буду очень-очень благодарная, если ссылкой поделитесь, где это все с самого начала почитать можно. С чего вообще начинать, куда бежать :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Мой опыт иммиграции по студенчеству.

Сообщение Olli » 20 июл 2015, 11:18

Мужа сразу с собой можно тащить.
А читать для начало стоит раздел Study сайта канадской иммиграции и этот раздел форума "Обучение в Канаде".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»