Помогите выбрать колледж

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Smoke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:06

Помогите выбрать колледж

Сообщение Smoke » 11 апр 2015, 21:55

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, приличный и недорогой колледж (желательно в Онтарио).
Почитали с женой ваш форум и решили, что иммиграция через обучение - самый надежный вариант.
Планируем, что я поеду по учебной, а она - по рабочей (прицепом).

Но возник закономерный вопрос, где именно учиться.
Google выдает большое количество учебных заведений, так что выбрать довольно сложно.

Мне 32 года, я имею диплом инженера по специальности "электроснабжения" и 9 лет опыта работы с оборудованием РЗиА подстанций.
Также есть свежий Academic IELTS 6.5 (6.0/6.5/7.0/6.5). У жены General IELTS 5.0
Мечтаю получить образование электрика или что-нибудь в этом роде.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение corwinjino » 16 апр 2015, 01:00

Список ВУЗов вы сможете найти здесь.
Получение PGWP после обучения - основной критерий по которому нужно выбирать учебное учреждение. Я бы советовал сперва старый список смотреть. Гуглите каждый колледж из списка по порядку и смотрите, подходит он вам или нет.
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada
diqo
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:39

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение diqo » 16 апр 2015, 05:17

А как для PGWP выбирать? главное чтобы вуз был в DLI списке?
Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение corwinjino » 16 апр 2015, 07:53

По ссылке выше мой пост в другой теме со старым и новым списками. В том же посте я писал, что старый список (Off-campus WP) 100% подходил для PGWP, а новый список (DLI) остается под сомнением. Если колледж находится в списке DLI, то вы можете получить StudyPermit на учебу в нем. Но вот дадут ли PGWP после учебы в колледже, который есть в DLI списке и которого нет в старом off-campus списке - не факт.
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение andrewryh » 16 апр 2015, 16:13

Smoke писал(а):Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, приличный и недорогой колледж (желательно в Онтарио).
Почитали с женой ваш форум и решили, что иммиграция через обучение - самый надежный вариант.
Планируем, что я поеду по учебной, а она - по рабочей (прицепом).

Но возник закономерный вопрос, где именно учиться.
Google выдает большое количество учебных заведений, так что выбрать довольно сложно.

Мне 32 года, я имею диплом инженера по специальности "электроснабжения" и 9 лет опыта работы с оборудованием РЗиА подстанций.
Также есть свежий Academic IELTS 6.5 (6.0/6.5/7.0/6.5). У жены General IELTS 5.0
Мечтаю получить образование электрика или что-нибудь в этом роде.

Заранее благодарен.
Сам очень хочу так сделать, коллега ! :)
Есть сомнения, что дадут визу под обучение классом ниже (Вы инженер, небось специалист - это почти магистр, а идти в колледж где максимум - бакалавр)... Фиг его знает, в общем...

IELTS у Вас клёвый, завидую и ботаю к нему :)

Smoke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:06

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение Smoke » 17 апр 2015, 09:03

andrewryh писал(а):Есть сомнения, что дадут визу под обучение классом ниже (Вы инженер, небось специалист - это почти магистр, а идти в колледж где максимум - бакалавр)... Фиг его знает, в общем...
Так значит, нужно магистратуру выбирать..? ;)
Магистратура, наверное, дороже стоит..?

В любом случае, это довольно неожиданно.
Мне казалось, что они наше образование ни во что не ставят.
Аватара пользователя
Lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:55

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение Lusy » 28 апр 2015, 09:41

В этом году мы получили визу на 3 года и SP именно в такой ситуации - на учебу в колледж по программе Post secondary после красного диплома бакалавра российского универа. Главное - внимательно читать форум и уметь находить ответы на свои вопросы, а они здесь все есть)) Ну и мотивация естественно и убедительное обоснование своего решения в motivation letter. Кстати, иммиграционных намерений открыто не заявили, но и не клялись, что образование необходимо для карьерного роста в России.
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение mermaid_ksu » 29 апр 2015, 03:37

Smoke писал(а): Так значит, нужно магистратуру выбирать..? ;)
Магистратура, наверное, дороже стоит..?

В любом случае, это довольно неожиданно.
Мне казалось, что они наше образование ни во что не ставят.
Lusy, а можно узнать чем именно обосновывали свое решение в motivation letter? мне его только предстоит написать на днях, я все пытаюсь сделать заметки как быть более убедительной и что следует вообще упомянуть)
Аватара пользователя
Lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:55

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение Lusy » 29 апр 2015, 06:40

Обосновывали, что в России нет возможности получить качественное образование по данной специальности, прилагали сертификаты с курсов о получении знаний в новой области, что интерес возник давно и есть настойчивые попытки овладеть новой профессией, а обучение в Канаде даст возможность повысить свою конкурентоспособность. В-общем все стандартно, но с учетом личных нюансов. Спасибо форуму!
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Помогите выбрать колледж

Сообщение mermaid_ksu » 30 апр 2015, 06:27

Lusy писал(а):В этом году мы получили визу на 3 года и SP именно в такой ситуации - на учебу в колледж по программе Post secondary после красного диплома бакалавра российского универа. Главное - внимательно читать форум и уметь находить ответы на свои вопросы, а они здесь все есть)) Ну и мотивация естественно и убедительное обоснование своего решения в motivation letter. Кстати, иммиграционных намерений открыто не заявили, но и не клялись, что образование необходимо для карьерного роста в России.
А можно еще вопрос - предоставляли ли вы справки с работы? В частности меня интересует 2ндфл

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»