Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Sveta_nik » 12 май 2016, 22:41

UPD по топику.
Во время моей предзащиты в декабре прошлого года мой супервайзер и члены комиссии абсолютно спокойно со мной обсуждали, а не перейти ли мне на ПХД. То есть не защищаться на мастера, пересмотреть программу и с нового учебного года продолжить PhD-учебу. В их рассуждениях я не услышала, что это сложно, трудно, нереально или вообще запрещено. Но у меня на программе есть такая тонкость, что мастера и ПХДшники в течение первого года посещают одни и те же курсы (не знаю как в других университетах и на других программах). То есть, теоретически, по самой учёбе я выполнила ту же программу, что и ПХД. Поэтому, возможно, меня было бы проще перевести на ПХД... Поскольку этот вариант шел вразрез с моими дальнейшими планами на PR, мы детали не обсуждали. Но видимо, подобные варианты возможны. По крайней мере в моем университете (Queen's).
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»