Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Сообщение Sepa » 11 фев 2016, 14:40

Е-мое. Ничего не подходит под мою специальность инженера по бурению в чистом виде. Есть вариант Petroleum Master of Engineering. Вроде смежная специальность. Как думаете, подойдет?
Можно ли проучиться в одной провинции, а искать работу и подаваться на PR в другой?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Сообщение Olli » 11 фев 2016, 15:36

На мой взгляд смежная и объяснить некоторую смену легко будет, я думаю, типа бурят счас мало из-за цен на нефть, по этому неплохо бы чутка переучиться/доучиться бы было.

Конечно можно, только частенько в программах "свои" студенты больше возможностей имеют по провинциальной иммиграции.
Ещё по федеральным программам множество студентов идёт, где вообще всё равно где вы обучались в Канаде.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sepa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:14

Re: Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Сообщение Sepa » 12 фев 2016, 14:22

Olli, в очередной раз благодарен за ответ и дабы не засорять темы словами благодарности (заслуженными) в Ваш адрес, позвольте мысленно их озвучивать при каждом вашем, как всегда, полезном ответе ))
А пока продолжу поиски. Есть варианты в Альберте и Ньюфаундленде. Последний вариант ну никак не прильщает ввиду климата. Что за +15 макс за год (((
bOris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:17

Re: Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Сообщение bOris » 31 мар 2016, 12:30

Sepa писал(а):Е-мое. Ничего не подходит под мою специальность инженера по бурению в чистом виде. Есть вариант Petroleum Master of Engineering. Вроде смежная специальность. Как думаете, подойдет?
Можно ли проучиться в одной провинции, а искать работу и подаваться на PR в другой?
Masters in Petroleum Engineering at University of Calgary or University of Alberta. Здесь нет такого, как в россии: бурение отдельно, разработка отдельно, трубопровод отдельно. Это все petroleum engineering.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Выбор учебной программы, нефтегазовый сектор.

Сообщение A-Felon » 04 окт 2016, 14:02

Ребят, кто-нибудь на форуме делал Masters in Petroleum Engineering в универе Калгари или универе Альберты? Еще вроде Дальхаузи неплохие программы предлагает. Хочу узнать у какого больше авторитета в нефтянке, какой диплом ценится выше всего, вообщем всю инсайдерскую и не только информацию. Цены-то везде почти одинаковые. Заранее благодарю.
EE Outland FSW: 478 | Landed

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»