Учеба на 1 год в Ванкувере

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Trancedriver

Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение Trancedriver » 10 фев 2009, 09:34

Всем привет!

Мне 23 года. Работаю (пока ещё) инвестиционным аналитиком в солидной международной компании в Москве. Московское высшее финансовой образование. Английский у меня нормальный, но не достаточно хороший, чтобы изъясняться на нем свободно (наверно, upper-intermediate). В связи с мировым финансовым кризисом думаю, что в ближайшие 1-2 года в России особо делать нечего. Поэтому думаю съездить за границу с максимальной для себя пользой - подтянуть язык, отдохнуть. Выбор пал на Канаду, Ванкувер.

Я понимаю, что приличную работу без канадского образования, да еще дистанционно найти будет очень сложно, поэтому наиболее реалистичным для меня вариантом видится поездка по студенческой/учебной визе.

Теперь суть вопроса. Бюджет исключительно на образование у меня 10,000 CAD. Подскажите, пожалуйста, какое образование/курсы выбрать, чтобы:

А) получить максимальную пользу за потраченные деньги (10,000 CAD) и время (1 год)

или

Б) получить визу и потратить минимум денег на образование.


Сам я уже провел кое-какой ресёч. Языковые курсы - от 7 тыс., но пользы от них судя по всему немного, хотя не уверен. Можно использовать в качестве варианта Б. Для варианта А, наверно, стоит обратить внимание на специальное образование в колледжах по тематике бизнеса/финансы, но цена примерно 15 тыс. и выше, что для меня дорогова-то, т.к. основная моя цель на текущий момент не образование, а язык.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

ntym

Re: Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение ntym » 10 фев 2009, 20:51

Я понимаю, что приличную работу без канадского образования, да еще дистанционно найти будет очень сложно, поэтому наиболее реалистичным для меня вариантом видится поездка по студенческой/учебной визе.

по-моему, это невозможно..

...стоит обратить внимание на специальное образование в колледжах по тематике бизнеса/финансы, но цена примерно 15 тыс. и выше, что для меня дорогова-то, т.к. основная моя цель на текущий момент не образование, а язык.

быть зачисленным на курс специального образования невозможно без соответствующего уровня языка.. можно подтянуться дома и поехать..
Trancedriver

Re: Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение Trancedriver » 11 фев 2009, 07:10

А какой самый дешевый способ получить визу на 1 год?

Оставаться в Канаде не собираюсь. Мне и в России неплохо, особенно когда рынок растет :)
Просто хочу съездить - подаунхилить на байке, погулять, расслабить нервы, выспаться наконец-то за все годы бешенного экономического роста :wink:

В принципе есть дальние родственники в Канаде. Может как-то они могут помочь, но чтобы не напряжно для них было. Помогите с советом, пожалуйста, как залэндиться на годик.

Еще такой момент. Если, к примеру у меня 20,000 CAD. Я оплачиваю обучение (9,000 CAD). У меня остается 11,000 CAD на счете. Но слышал, что нужно показать, что на счете есть 20,000 CAD. Сработает, если я возьму выписку по счету до оплаты обучения (когда еще было 20,000 CAD), затем оплачу обучение и подам все документы на получение визы?
ntym

Re: Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение ntym » 11 фев 2009, 08:18

А какой самый дешевый способ получить визу на 1 год?

дешевость - понятие весьма абстрактное -)
на визу расценки фиксированные.
+ проезд, проживание, персональные расходы
сядьте на диету -), ходите больше пешком и т.д. -)



Оставаться в Канаде не собираюсь. Мне и в России неплохо, особенно когда рынок растет :)
Просто хочу съездить - подаунхилить на байке, погулять, расслабить нервы, выспаться наконец-то за все годы бешенного экономического роста :wink:

если погулять, то.. по статистике финансовый уровень в провинциях разнится. не буду писать много букоффф. просмотрите форум этот (топиков раз-два-три) и прочие (4-5-6-7-8 максимум :D ), кой-какая инфа имеется. говорится, что в Квебеке, например, есть совершенно обесцененный педагогический труд -) простым языком, 50 долларов в месяц - французский, английский.


В принципе есть дальние родственники в Канаде. Может как-то они могут помочь, но чтобы не напряжно для них было. Помогите с советом, пожалуйста, как залэндиться на годик.

если могут, то хорошо -)
это вам с родственниками решать..



Еще такой момент. Если, к примеру у меня 20,000 CAD. Я оплачиваю обучение (9,000 CAD). У меня остается 11,000 CAD на счете. Но слышал, что нужно показать, что на счете есть 20,000 CAD. Сработает, если я возьму выписку по счету до оплаты обучения (когда еще было 20,000 CAD), затем оплачу обучение и подам все документы на получение визы?[/quote]

чтобы попасть в Канаду, нужно: виза, 10 тысяч канадских долларов на 1 год. если виза студенческая, то на нее уходит 200-300 долларов (ставка в посольстве, государственная такса) и.. чтобы открыть студенческую визу, нужно предъявить документ о том, что ты зачислен на учебу, а это значит, что на зачисление уже потрачена какая-то сумма). вот и все.. п.с. не знаю точно, но, если бы я была чиновником, я бы сравнила дату выписки и дату о зачислении и т.д. а я сусчество женского пола, полу-эмо, предпочитающее сауны таким вузам, как Макгилл -) так что..
Trancedriver

Re: Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение Trancedriver » 12 фев 2009, 01:58

Про 10к я читал на официальных сайтах посольства и иммиграционной службы. Но на форуме встречал, что нужно 20к, поэтому и насторожился. Может что-то поменялось в законодательстве или это требование для для тех, кто на ПМЖ подает?

В принципе я в бюджет укладываюсь, но платить 7-10к за ненужные курсы только, чтобы получить визу, меня как-то неочень радует. Я спрашивал, есть ли этому какие-либо реальные альтернативы. Например, через родственников взять гостевую визу на пол году, а затем вторую половину года оплатить курсы. Получится экономия порядка 50% на бессмысленное обучение ради визы. Но родственники в Монреале, а я хочу в Ванкувер. Можно ли мне будет по гостевой от них визе жить в Ванкувере?

Пока что в моих вопросах больше полезной информации, чем в получаемых ответах. Надеюсь, что тренд изменится :D

ntym, все равно спасибо, что хоть обратила внимание на мою темку :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Учеба на 1 год в Ванкувере

Сообщение Topper Harley » 12 фев 2009, 11:46

Можете жить и в Ванкувере. Следить за вами никто не будет. Гостевая виза дается не "к кому то" (на ней не написано), а вообще в Канаду.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»