"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
ntym

"учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 08 фев 2009, 15:31

у меня цель уехать вместе с мамой пенсионного возраста + иммигрировать в Канаду с помощью учебы. поехать думается в Квебек (монреаль), но точно, пока, не определились (зависит от университета).

мне 23, я говорю свободно по-английски/французски. образование среднее (атестат) + 1 год в техникуме (IT). гражданство СНГ (не РФ). трудовой нет (подтверждения стажа трудовой деятельсноти), рекомендаций с мест работы тоже, т.к. занималась частной деятельностью (преподование языков + инструктор фитнесса в клубах).

моя "проблема" - мама, которой 55 лет (через год ей на пенсию). она художник, парикмахер и педагог (с трудовой/образованием порядок, естественно). оставить ее здесь не могу: уже стареет, никого нет. сама я (одна) могу поехать в Канаду, устроиться и т.д., а как можно уехать вместе с ней?

мое видение: мы связываемся с колледжем/школой, оплачиваем языковые курсы на 1 административный год (она английский, я французский), год учимся, снимаем квартиру, затем подаем заявление на ПМЖ. я к тому времени получаю работу (будет работодатель) или поступаю учиться в университет (специальность: физиотерапевт). также, скорее всего, мы будем приобретать дом в кредит. реальна ли такая программа? нюанс в том, что мы продаем здесь дом, т.е. "обрываются" все концы. повлияет ли это на выдачу нам студенческой визы в консульстве или проверяться не будем, потому что мы едем учить язык.

заранее спасибо всем за внимание.

Regina_BC

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Regina_BC » 08 фев 2009, 16:06

Во-первых, не записывайте маму в старухи. Ей всего 55. Тут пенсионный возраст 65. По-вашему же получается, что столько просто не живут. :lol:
Во-вторых, никто не даст вам студенческую визу, пока вы не докажете, что обязательно вернетесь после учебы на родину. Это кроме того, что вы "своей семьей" ехать собрались и деньги на учебу , как я понимаю, хотите получить, продав свой дом, где и живете?
Как ваш предполагаемый "работодатель" будет доказывать Мин Труда Канады, что вы , после изучения английского и не имея ни года опыта ни по какой специальности- такой
выдающийся спец, что подобного вам, ему не найти во всей Канаде?
Я уж молчу про такие незначительные вопросы, как например, отчего вы едете учить английский за окен, если его можно учить- ДОМА, или в той же АНГЛИИ, или на Мальте, где масса прекрасных международных школ англйиского языка.

Короче. Рельный путь- это только учиться на физиотерпевта дома, учить англйиский -французский, поработать года 2-4, и подаваться по skilled workers. Не думаю, что к тому времени проблема с доктороами в Канаде разрешится, и эта профессия исчезнет из списка требуемых.
Въехав в Канаду- устроиться на работу и спонсировать маму.

Если есть деньги на учебу в Канаде по расценкам для иностранцев, то можно поступить в колледж тут (без мамы), отучиться хотя бы 2 года, получить diploma, найти работодателя, и подавать на ПМЖ, получив ПМЖ- спонсировать (вызвать) маму.
колледжи и университеты (программы и цены для иностранцев на учебу и прожитье)можно посомтреть тут
braintrack.com
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 08 фев 2009, 16:19

Regina_BC, Во-первых, не записывайте маму в старухи. Ей всего 55. Тут пенсионный возраст 65. По-вашему же получается, что столько просто не живут. :lol:

извините, не учла, что пенсионный возраст надо расчитывать по Канадским меркам.


Во-вторых, никто не даст вам студенческую визу, пока вы не докажете, что обязательно вернетесь после учебы на родину. Это кроме того, что вы "своей семьей" ехать собрались и деньги на учебу , как я понимаю, хотите получить, продав свой дом, где и живете?

да


Я уж молчу про такие незначительные вопросы, как например, отчего вы едете учить английский за окен, если его можно учить- ДОМА, или в той же АНГЛИИ, или на Мальте, где масса прекрасных международных школ англйиского языка.

языковые курсы - предлог. чтобы попасть в Канаду. я языки знаю, маму подготовлю за пару месяцев.. Европу не хотим и не можем позволить из-за ограниченности средств (т.е. хватит только на 1 рывок).


Короче. Рельный путь- это только..

спасибо и за ссылку тоже. вообщем, с мамой вдвоем выехать сразу никак? -(
Regina_BC

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Regina_BC » 08 фев 2009, 19:44

У вас самой шансы минимальные.
Mila Vancouver

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Mila Vancouver » 08 фев 2009, 22:37

Your problem is that you can't go on the temporary basis together with your mother (to study, for example) as your mother is not considered to be your family member. "Family members" are :
-spouse, common-law partner,
-dependent children,
-children of your dependent child.
Your mother is considered to be a member of the "family class" if you want to sponsor her (after you become a permanent resident). But she can't accompany you to Canada now.

ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 09 фев 2009, 18:03

Regina_BC писал(а):У вас самой шансы минимальные.
это еще почему? :shock:
я говорю на обоих языках, у меня приоритетная профессия.
почему я не могу поехать учить язык в Канаду?
6 месяцев учусь, подаю на ПМЖ, через определенное время начинаю работать.
в чем проблема?
Последний раз редактировалось ntym 09 фев 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 09 фев 2009, 18:04

Mila Vancouver писал(а):Your problem is that you can't go on the temporary basis together with your mother (to study, for example) as your mother is not considered to be your family member. "Family members" are :
-spouse, common-law partner,
-dependent children,
-children of your dependent child.
Your mother is considered to be a member of the "family class" if you want to sponsor her (after you become a permanent resident). But she can't accompany you to Canada now.
thank you
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Блондинка » 09 фев 2009, 18:21

ntym писал(а): это еще почему? :shock:
я говорю на обоих языках, у меня приоритетная профессия.
почему я не могу поехать учить язык в Канаду?
6 месяцев учусь, подаю на ПМЖ, через определенное время начинаю работать.
в чем проблема?
Простите не поняла но какую профессию вы считаете приоритетной? К сожалению поехать вы сможете одна без мамы. Насколько я знаю вы не можете подать на ПМЖ если приехали на полгода учить язык-вы должны сразу приехать и учиться какой либо специальности, не менее года ну и т.д Mila-Canadian experience Class?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 09 фев 2009, 18:34

для прохождение программы Canadian experience Class придется ехать в США? как все сложно. а можно ли что-нибудь придумать или существуют ли другие программы для тех, у кого не хватает средств на 2 года обучения? :oops:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Блондинка » 09 фев 2009, 18:47

Нет, в Америку не надо, все в Канаде, мы можете прочитать сайт, там все написано, для вас это не должно быть проблемой. Понимаете, вы не сможете подать на ПМЖ только потому что вы находились в Канаде определенное время. Вы также проходите иммиграцию как все.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 09 фев 2009, 18:48

Блондинка писал(а):Нет, в Америку не надо, все в Канаде, мы можете прочитать сайт, там все написано, для вас это не должно быть проблемой. Понимаете, вы не сможете подать на ПМЖ только потому что вы находились в Канаде определенное время. Вы также проходите иммиграцию как все.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
спасибо, сайт я, конечно, читаю. и не только этот..
понимаю, понимаю.. спасибо
Regina_BC

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 18:53

Если вы все атки последете совету начать с http://www.cic.gc.ca - тогда вы ИЗ ПЕРВЫХ рук получите ответы на все ваши теперешние и будущие вопросы. Вы же, надеюсь, заметили, что каждый отвте на форуме У ВАС порождает еще больше ответов. Это будет длиться бесконечно, потому что вы не занетет и не понимаете ЭЛЕМНТАРНОГО в правилах иммиграции в Канаду. Мы можем продолжать отвечать на ваши все увеличивающиеся вопросы, ив с еравно вы не получите полной и ясной картины, только будетте все больше запутываться и раздражаться на нас.

Вот смотрите,пример. Вам говорят, что поехать даже на год учить английский НИ КАКИМ образом не приведет вас к возможности обратиться за ПМЖ в Канаде. Только учеба по какой-то специальности. Не менее 2х лет в Канаде , получение диплома об окончании программы и в дальнейшем- поиск и нахождение работодателя и потом подачи на ПМЖ.
Вы же тут же спрашиваете
нельзя ли использовать языковые курсы как предлог задержаться в Канаде на срок, необходимый по закону для получения права подавать на ПМЖ
не понимая, что вам уже ответили (не понимая, потому что не читали ничего на оф.сайте)- НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "задержаться" и на основании курсов английского получить ПМЖ. (если только вы найдетет работодателя, который невероятным (судя по вашим специальноостям и образованию) - вдруг сможет убедить HRDC ( Мин. Труда) что нет в Канаде равного вам спеца (спросите сами себя честно, в чем вы такая выдающаяся?)

Не надо ничего придумывать и трактовать наши ответы невероятным образом. Прочтите про возможности подачи на ПМЖ и про студенческие визы на http://www.cic.gc.ca И все прояснится, улоджится в ясную схему, и вы подумаете - укладываются ли ваши обстоятельства и возможности и канадскии правила иммиграции.
ntym

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ntym » 09 фев 2009, 19:01

Regina_BC, Если вы все атки последете совету начать с http://www.cic.gc.ca - тогда вы ИЗ ПЕРВЫХ рук получите ответы на все ваши теперешние и будущие вопросы. Вы же, надеюсь, заметили, что каждый отвте на форуме У ВАС порождает еще больше ответов. Это будет длиться бесконечно, потому что вы не занетет и не понимаете ЭЛЕМНТАРНОГО в правилах иммиграции в Канаду. Мы можем продолжать отвечать на ваши все увеличивающиеся вопросы, ив с еравно вы не получите полной и ясной картины, только будетте все больше запутываться и раздражаться на нас.

абсолютно согласна, что, возможно, вопросы будут возникать больше.
но не согласна с тем, что я раздражаюсь на вас :o
никто, в конце концов, не обязан уточнять мои вопросы.


Вот смотрите,пример. Вам говорят, что поехать даже на год учить английский НИ КАКИМ образом не приведет вас к возможности обратиться за ПМЖ в Канаде. Только учеба по какой-то специальности. Не менее 2х лет в Канаде , получение диплома об окончании программы и в дальнейшем- поиск и нахождение работодателя и потом подачи на ПМЖ.
Вы же тут же спрашиваете
нельзя ли использовать языковые курсы как предлог задержаться в Канаде на срок, необходимый по закону для получения права подавать на ПМЖ
не понимая, что вам уже ответили (не понимая, потому что не читали ничего на оф.сайте)- НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "задержаться" и на основании курсов английского получить ПМЖ. (если только вы найдетет работодателя, который невероятным (судя по вашим специальноостям и образованию) - вдруг сможет убедить HRDC ( Мин. Труда) что нет в Канаде равного вам спеца (спросите сами себя честно, в чем вы такая выдающаяся?)

где-то читала в сети, что после 6 месяцев можно подавать на ПМЖ, потому и уточняю. выдающаяся? у меня имеется авторская программа в научной области и я думаю ее защитить и, тем самым, выиграть что-нибудь (грант, напрмиер, или рабочий контракт)

Не надо ничего придумывать и трактовать наши ответы невероятным образом. Прочтите про возможности подачи на ПМЖ и про студенческие визы на http://www.cic.gc.ca И все прояснится, улоджится в ясную схему, и вы подумаете - укладываются ли ваши обстоятельства и возможности и канадскии правила иммиграции.

окей:wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Блондинка » 09 фев 2009, 19:06

На ПМЖ можно подать через 6 месяцев или год, но если вы приехали по рабочей визе.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Regina_BC

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 19:20

где-то читала в сети, что после 6 месяцев можно подавать на ПМЖ, потому и уточняю. выдающаяся? у меня имеется авторская программа в научной области и я думаю ее защитить и, тем самым, выиграть что-нибудь (грант, напрмиер, или рабочий контракт)
Что вы знаете об этом? Я например сомневаюсь, что человеку без диплома о законченом высшем образовании вообще дадут какой-то грант за запатентовыную программу. Но , как я сказала, я не знаю ничего о получениях грантов. У вас есть ссылки на то, как их получают в Канаде? Киньте, полезная информация.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»