"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

"учебная" иммиграция

Сообщение hezerfild » 11 ноя 2019, 05:52

Добрый день!
Столкнулся с таким вопросом по деньгам на обучение. Решил положить на депозитный счет заранее деньги, чтоб они успели "отлежаться", т.к сложно доказать их источник происхождения из-за неофициальной зарплаты. Но оказалось, что в банке тоже не хотят принимать крупную сумму на хранение без информации о источнике дохода. И просят справку с работы.
Поэтому вопрос: можно ли разбить деньги на 2 вклада на каждого из заявителей. Типа часть на учащегося и часть на его партрнера? Тогда сумма получится меньше той, по которой банк требует происхождение указывать. И уже потом офицеру показывать 2 вклада.
И второй вопрос. Стоит ли вообще класть на счет деньги на само обучение (которое потом оплатить надо перед подачей на стади пермит) или же можно положить мЕньшую сумму только на проживание (минимально необходимые 10,000кад + 4,000кад на партнера), а оплату за обучение перевести через какой-то вестерн юнион и поэтому они необязательно должны лежать на депозитном счету? Спасибо заранее за ответы

Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 11 ноя 2019, 07:43

hezerfild писал(а):
11 ноя 2019, 05:52
Но оказалось, что в банке тоже не хотят принимать крупную сумму на хранение без информации о источнике дохода.
вы можете вносить деньги без подтверждения не более 150 000 грн в день. Просто разбейте внесение на несколько дней. Или можной обратиться в ПУМБ на м.Льва Толстого - там оператор делает квитанцию о внесении любой суммы и указывает, что это ваши сбережения и ЗП.
hezerfild писал(а):
11 ноя 2019, 05:52
Стоит ли вообще класть на счет деньги на само обучение (которое потом оплатить надо перед подачей на стади пермит) или же можно положить мЕньшую сумму только на проживание (минимально необходимые 10,000кад + 4,000кад на партнера), а оплату за обучение перевести через какой-то вестерн юнион и поэтому они необязательно должны лежать на депозитном счету?
оплата обучения производится со счета в банке - наличкой перевести не получится. Во всяком случае так было с моим колледжем. Поэтому лучше вносите всю сумму и лучше, чтобы был запас в несколько тысяч больше, чем необходмо.
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

"учебная" иммиграция

Сообщение hezerfild » 12 ноя 2019, 05:26

Vikki писал(а):
11 ноя 2019, 07:43
не более 150 000 грн в день
Добрый день!
Да, действительно, пополняя "маленькими" суммами вопросов по источникам не возникает. Подскажите, Вы открывали стандартный текущий счет для денег? Потому что я решил открыть Сберегательный депозит, на что мне сказали, что с него не получится вести какие-либо оплаты обучения и тд. Получается, что подходит только обыкновенный счет?
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 12 ноя 2019, 15:52

hezerfild, да, счет должен быть обычным (текущий или как он правильно называется). С депозитного переводы делать нельзя - это раз, а второе - читала на форуме, что офицеры могут отказать если деньги на депозите, так как считают, что они не в свободном пользовании и ими не может заявитель пользоваться.
если хотите, чтобы хоть какой-то процент насчитывался - можно подключить пакет "процент на остаток". но я не знаю есть ли такое в ПУМБе, но некоторые банки делают. хотя, может это только счетов в гривне касается...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 12 ноя 2019, 21:36

Расчетный счет и все дела. Те пару копеек потерянных процентов не стоят того, что бы рисковать всем процессом.

starexx1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 02:44

"учебная" иммиграция

Сообщение starexx1979 » 23 ноя 2019, 22:10

Подскажите пожалуйста. Планирую подавать на sp из России, Wes master and bachelor degree in mechanical engineering. Будет ли программа в колледже на master degree in mechanical engineering считаться как postgraduate программа, чтобы у визового офицера не возникло вопросов с выбором программы обучения? Или если у меня уже master есть то откажут?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 23 ноя 2019, 23:23

Если уже есть мастер, то идти учиться на такого же мастера не позволят - будет отказ. Ищите мастера на что то смежное или phD.
rompelpompel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:54

"учебная" иммиграция

Сообщение rompelpompel » 25 ноя 2019, 00:45

Добрый день!

Посоветуйте, есть ли смысл пытаться иммигрировать? Мне 38, есть высшее юридическое, но работал после вуза в основном в рекламе и маркетинге. В 30 лет решил поменять карьеру и через учебу уехать в Германию. Поступил на бакалавриат программы Environmental and Resource Management, но к сожалению, по финансовым причинам, не удалось закончить и пришлось вернуться в Россию. С тех пор я пытаюсь заработать денег на иммиграцию и единственным способом которым мне как-то удаётся это сделать - моя поездка в Китай, где я по сей день преподаю английский в школе. Т. е. к моей разнообразной карьере добавился еще совсем ненужный опыт преподавания.

К сожалению деньги есть только на один год. Скажите, это плохая идея выбирать двухгодичную программу, с расчётом заработать на второй год уже в Канаде. Отказ в визе в таком случае высоковероятен?
И ещё вопрос: я хотел бы выбрать программу, которая была бы связана с моим незаконченным образованием в Германии, но мне кажется это не совсем логично встраивается в карьерный путь, с точки зрения визового офицера. Учился я 5 лет назад, после этого уже успел поработать преподавателем английского несколько лет. Как же быть? Выбирать программу связанную с лингвистикой, а потом менять ее по прибытии? Или с IT или бизнесом, объясняя желанием открыть лингвистическую школу или онлайн-лингво проект.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 26 ноя 2019, 10:04

Скажите, это плохая идея выбирать двухгодичную программу, с расчётом заработать на второй год уже в Канаде.
Визу без всех денег не откроют. Если легально и без ущерба обучению, денег Вы на второй год Вы не заработаете.
И ещё вопрос: я хотел бы выбрать программу, которая была бы связана с моим незаконченным образованием в Германии, но мне кажется это не совсем логично встраивается в карьерный путь, с точки зрения визового офицера. Учился я 5 лет назад, после этого уже успел поработать преподавателем английского несколько лет. Как же быть? Выбирать программу связанную с лингвистикой, а потом менять ее по прибытии? Или с IT или бизнесом, объясняя желанием открыть лингвистическую школу или онлайн-лингво проект.
Обучение должно быть логично обоснованным. Как Вы это сделаете при такой карьере хороший вопрос. У Вас как и много вариантов если есть время на подготовку так и Вы ограничены текущей занятостью, если надо здесь и сейчас.
rompelpompel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:54

"учебная" иммиграция

Сообщение rompelpompel » 26 ноя 2019, 11:07

Хорошо что много вариантов, подскажите пожалуйста, какие? Сколько времени для них понадобится? Я определил для себя примерно пол года, надо понимать этого не хватит?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 26 ноя 2019, 11:28

Вы можете подаваться на какую то лингвистическую программу, которая будет уровнем выше вашей текущей квалификации. Это наверное самое простое. По приезду идите учиться куда хотите.

Можно бросить предподавание, заняться маркетингом и через год подавать на какую то программу под маркетинг.

Можно ничего не бросать и подогнать документы под маркетинг/предподавание вместе.

Тут кроме Вас никто знать этого всего не может. Смотрите как люди готовят свои кейсы на форуме, выясните ключевые факторы для успешной подачи и подгоняйте свой кейс под них. Суть тут в том, что надо самому во всем разобраться.

Альтернативно можете взять консультацию у специально обученных людей :), которые объяснят как это работает и составят "план на иммиграцию". На это надо потратить 2-3 часа.
rompelpompel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:54

"учебная" иммиграция

Сообщение rompelpompel » 26 ноя 2019, 20:10

Starcrafte, спасибо большое.
Elena_Monastyreva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:59

"учебная" иммиграция

Сообщение Elena_Monastyreva » 28 ноя 2019, 11:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступаю на трехгодичную программу в conestoga, у меня есть сумма на счету ровно на три года обучения, 40 тыс дол.
И немного на первые месяцы обучения, можно ли учась подрабатывать чтобы хватало на жизнь, не в ущерб учёбе?
И ещё вопрос, муж остаётся в России, работает и первое время страхует с финансами. Потом хотим чтобы и он приехал по рабочей если получиться, и нашёл начальную работу. По вашему опыту, какие время уходит чтобы найти Хотя-бы самую простую работу?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 28 ноя 2019, 12:05

учиться и зарабатывать на жизнь достаточно - практически нереально. просто учиться отнимает много времени. если вы уже учились и работали по этой же специальности, это не съекономит вам времени на домашнюю работу. дома все равно долго и много всего делать.

мужу визу надо делать сразу, а когда он приедет - это уже его дело. попозже дооформить визу будет сложнее. показать 40 тысяч в принципе нормально на учебу. как быстро он сможет найти работу зависит от того, кем он уже работал до того, насколько он говорит по-английски и в каком городе вы будете жить. ну и насколько он вообще приспосабливается к ситуации. есть ситуации, когда работа находится за 3 дня. и есть ситуации, когда находятся только временные случайные подработки на пару часво в день годами (чаще всего, если английский слабый)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
artemt8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:38

"учебная" иммиграция

Сообщение artemt8 » 02 дек 2019, 19:04

Приветствую форумчане, долго читал ветку и решил задать свой вопрос, надеюсь на ваш опыт)

В данный момент я в пуле ЕЕ с 385 баллов, мучаю IELTS, но перспективка все же не очень радужная поэтому начинают закрадываться мысли о варианте через учебу.

Бэкграунд: Мне 31, диплом мастера, IT профессия с 3+ стажем, Англ CLB8 (добиваю до 9 но это, как известно, может занять не мало времени). В данный момент в ЕЕ имеется 385 баллов, варианты поднять остались только через англ мой и жены. Жена с дипломом мастера пока без IELTS.
Добив IELTS получу примерно 442, с более менее сертификатом жены будет легкий плюс, но в феврале снимут за возраст и получу потенциально 441, что в перспективе на федералку по-моему не вариант с учетом прошедшего года.

В связи с этим начинают подмывать мысли об учебе, думаю многие меня тут поймут) Есть несколько вопросов:
1. При наличии официальной зп 800-900CAD, изъявить желание потратить 25к на обучение - чего ожидать от офицера и есть ли вероятность?
2. Какой шанс получить SP если показать финансы на 1 год?
3. На сколько важна история поездок в этом деле? Гипотетически при отсутствии виз...
4. Возможно ли, получить SP на 1 год, а по факту пойти на 2 годичную программу и сообразить продление SP за 1ый год?
5. Ну и в целом про "целесообразность", для жены с MCS и 1.5 годичным опытом работы не совсем профильным, Business Analyst, обоснованность postgrad на аналитика...
WES - Master's degree
IELTS 1: 8/7.5/7/5.5
IELTS 2: 7.5/7/6/6.5
IELTS 3: 8/7/6.5/6.5 -> Reevaluated 8/7/7/6.5
IELTS 4: ?/?/?/?
EE pool: 385

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»