"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Vitali11
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:01

"учебная" иммиграция

Сообщение Vitali11 » 17 фев 2021, 08:39

Аспирант, может знаете где такую информацию можно найти по программам /университетам. Расскажите свой опыт как у вас было, если поступали
Будущий студент Канады (если визу откроют....)

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 17 фев 2021, 09:16

Vitali11,
Обзора нет. Нужно самостоятельно искать [название университета]+"masters"+[название вашей специальности]
В канаде не так много крупных университетов, так что простой перебор не займёт много времени.
Я в соседней теме привёл пример thesis-based и course-based магистратур в computer science
course-based
thesis-based
различия налицо:
- thesis-based описывается как research-focussed
- поступление на thesis-based согласие профессора взять конкретного студента
- в thesis-based не прописаны сроки

В аспирантуру по моей специальности обычно попадают по объявлению. Т.е. профессор у которого есть деньги на проект публикует объявление с требованиями на сайте университета и профильных сайтах. После отбора (обычно с собеседованием) происходит формальная подача на факультет во время которой нужно выполнить только формальные требования. Подобная схема также практикуется в thesis-based магистратуре по моей специальности. Однако, учитывая цели, вам скорее нужен course-based вариант подача на который обычно происходит напрямую.
bread
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 14:41

"учебная" иммиграция

Сообщение bread » 13 апр 2021, 14:58

Простите меня друзья, но тыкните носом если уже обсуждалось, не смог найти ответа. Вопрос таков. Я хочу иммигрировать через обучение, мне 35 лет, супруге 38, ну и дети двое. У меня только среднее образование, и после школы не доучился на вышку, по сути нет образования. У жены высшее - Дизайнер. Язык на уровне intermidiate или чуть выше, у жены ниже среднего. У меня все эти годы опыт работы в IT, в частности системный-администратор и всякого с этим разного связанного до кучи. Есть ли при таких стартовых данных вариант поехать учиться на какой-нибудь 2х годичный курс чтобы потом получить PGWP? Или если язык не вытяну, так как ielts не сдавал, но по прогнозам и тестовым заданиям около 5-5.5. Думаю или добить у себя в Казахстане до 6.5 чтобы приняли в университет, или пробовать ехать на курсы при универе (есть ESL программы прям от универа, удовольствие не из дешевых, ну да ладно) + потом поступление в него же.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 13 апр 2021, 17:39

bread,

Не вижу проблем чтобы не ехать, берите 2-годичный IT курс в колледже.
Скажете что работаете в IT, но чтобы открыть новые горизонты в профессии, вам не хватает соответсвующего хорошего формального образования..
Не нужно никакие ESL, сидите дома и занимайтесь языком.
Как только будет достаточный, сможете подаваться.
bread
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 14:41

"учебная" иммиграция

Сообщение bread » 13 апр 2021, 21:22

SBet, Имеете ввиду что тратить деньги еще и на ESL это лишнее? Гонорары там конечно не из дешевых. Просто думал что такой вариант даст возможность быстрее въехать в страну и соответственно жене получить OWP. Да и смотрю на сайте учебные организации которые по окончанию дают PGWP, но либо у них программы от 4 лет и выше, для меня как для undergraduate, 2х годичных не нашел(или плохо искал? :) ). ценник в 20к в год это я так понимаю норм? Ну правда там и tutition fee и accomodation считают.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 14 апр 2021, 08:09

Семейному человеку крайне редко дают визу на языковые курсы. Так что учите язык дома
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 14 апр 2021, 16:28

Очень важная новость для ПГВПэшников и людей с рабочими визами

https://www.thestar.com/news/canada/202 ... ogram.html

Added in 2 hours 15 minutes 39 seconds:
bread,

ESL вам совершенно не нужен, с OWP для жены он не поможет, с визой тоже.
Сидите дома и учите, получится гораздо дешевле и эффективнее.

По моему вы не там ищете, вам нужны колледжы, а не универы с дипломными 2-годичными курсами по вашей специальности - сети, безопасность, администрация и тд. Таких куча есть. Если хотите, я вам для примера могу прислать ссылку с колледжа, в котором я учился.
20К сейчас уже наверное норма, но там зависит от того насколько модный этот колледж..
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 апр 2021, 06:38

Подскажите, плиз. порядок действий, правильно ли я понимаю. Окончание 2-х летней программы в колледже, 1 мая. Учебная виза, до 29 июля.
1. После получения диплома, можно сразу податься на PGWP и можно работать, пока ждём результат
2. Продление визы. Когда это делать и какую запрашивать?

Спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 19 апр 2021, 10:50

Продлять можно только учебную визу. Pgwp выдается только один раз и не продляется
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 19 апр 2021, 10:55

EvgenyJr,
1) PGWP привязан не к получению диплома, а к выдаче ВУЗом письма о выполнении условий программы (что иногда может происходить за несколько месяцев до получение диплома как такового).
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... apply.html
2) Имеется в виду именно виза (наклейка в паспорте позволяющая въезд) или разрешение на пребывание? Для нахождения в стране достаточно действительного study permit'а или PGWP
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 апр 2021, 13:40

В паспорте же наклеена виза student, истекает 29 июля. Я имею ввиду, что на каком основании человек будет находится в стране после 29 июля? Допустим, в мае, подаётся на PGWP, но ждать то результат не один месяц, до 29 июля. думаю, точно не будет решения.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 19 апр 2021, 13:58

EvgenyJr, виза для въезда. Вы находитесь здесь на основании student permit, а позже - на основании PGWP. Пока ваш PGWP рассматривается, но все статусы истекли, вы находитесь в interim status - легальный статус нахождения в стране до решения по PGWP.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 апр 2021, 14:06

Прояснилось, спасибо! ))) Просто, думали, что надо и визу новую получать. Теперь, понятно, что она не нужна. Сначала основание, это interim status, а потом PGWP
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 19 апр 2021, 20:11

EvgenyJr,
Если вы захотите выехать из страны, а потом въехать обратно, и виза истекла, вот тогда надо будет обновить визу.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 апр 2021, 22:36

Ясно. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»