"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 20 апр 2021, 08:53

увидел на офф. сайте: "Restoration of student status and PGWP: $605 CAN"
А зачем подают на студента и на работу? PGWP, ведь, после окончания учебного заведения. Для чего снова студент? Если надумал продолжать учёбу, то PGWP зачем? Проясните, плиз, что я не понимаю )))

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 20 апр 2021, 09:45

EvgenyJr, восстановление статуса это отдельная процедура.
Случаи когда она применима подробно прописаны в https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tatus.html
Chibbo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 05:02

"учебная" иммиграция

Сообщение Chibbo » 22 апр 2021, 05:33

Всем добрый день! Прошу оценить вероятность получения Study Permit и ответить на несколько вопросов. Будем рады любому совету :)

Мне 26 лет, молодому человеку (ближе к зиме оформимся официально) - 24 года.
У меня - школа и 2 года бакалавриата хим.технологии (ушла, не окончив), несколько онлайн-сертификатов маркетолога (курсера), у мч - диплом бакалавра (юрист) и несколько сертификатов тренера.
У меня небольшой интернет-магазин (без работников), последний год оформлена как ИП, т.е. официальный доход есть. Сейчас планирую доп.фрилансить как маркетолог. Поступление денег на счет может идти как фрилан доход, т.е. могу сказать, что занимаюсь любой подходящей для иммиграции деятельностью. Молодой человвек - тренер, официально пока не оформлен.

Здраво оценили, что из всех программ иммиграции нам остается только учеба, но и тут нужно правильно объяснить имм.офицеру мотивы.
Из связей с родиной - на меня оформлена квартира здесь, ну и родители тоже здесь. Как-то можно обыграть неоконченное образование (например, дипломов онлайн-образования достаточно для фриланса, но для устройства в компанию на работу канадский диплом будет преимуществом)

Поскольку у меня английский гораздо лучше, планируем на учебу отправить меня, мч будет работать. И варианты, получаются, такие:

1) 1 или 2-х годичная программа маркетинга. Сказать, что училась сама, работаю несколько лет фриланс-маркетологом по настройке google рекламы, хочу развиваться в этом направлении и диплом канадского колледжа будет преимуществом при устройстве на работу в РФ.

2) 2-х годичная программа Computer Programming. Сказать, что работаю маркетологом, хочу сменить профессию и диплом канадского колледжа будет преимуществом при устройстве на работу в РФ. Уровень канадского образования выше, чем здесь, поэтому учиться хочу именно в Канаде.

3) 2-х годичная программа Computer Programming. Сказать, что работаю фриланс-веб-девелопером и хочу развиваться в этом направлении и диплом канадского колледжа будет преимуществом при устройстве на работу в РФ.

С одной стороны 1-годичная программа маркетолога выйдет дешевле и ненапряжнее, но тут вопрос, как успеть потом с 1-годовым PGWP получить 1 год опыта работы и податься на CEC. Ощущение, что с учетом оформления документов и поиска работы, несколько месяцев пропадет, и 1 год опыта работы набрать я не успею.

С другой стороны, давно хотела перейти в IT и эту профессию вижу как более перспективную. Тоже могу заранее попроходить курсы по этой теме.

В общем, голова от информации и мыслей идет кругом, надеюсь услышать какие-то советы, чтобы правильно действовать уже сейчас и в следующем году вступить на канадскую землю :))
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 22 апр 2021, 11:38

1. Одногодичную выбирать на свой страх и риск, причины вы знаете и так.
2. Нет, никакой резкой смены деятельности. Можете поменять программу на месте, но для подачи программа должна быть логическим продожением вашей карьеры.
3. Вы не работаете фриланс-веб-девелопером, не так ли? Обманывать не стоит.
Chibbo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 05:02

"учебная" иммиграция

Сообщение Chibbo » 22 апр 2021, 13:13

Спасибо за ответ. Из-за каши в голове не доформулировала основную мысль)

Поскольку я работаю как ИП и у меня сейчас есть время на доп.курсы, я получаю доп.специальность, и планирую по ней подрабатывать.
Плюс у меня есть сайт, на который можно "надеть" как то, что я маркетолог, так и то, что я "делаю сайты-визитки под ключ" итп, и через него будет идти подтвержденный доход. Начальные знания у меня есть как в маркетинге, так и в программировании (маркетинг, всё же, проще и по нему я курсов прошла побольше)

Поскольку до подачи документов ещё по плану примерно год, весь этот год я планирую провести в том числе и зарабатывая по одной из этих профессий, плюс могу немного приувеличить срок работы по этому направлению, т.к. сайт пустым висит уже почти год (если вдруг будут срок домена проверять). В целом за год можно многое переделать, чтобы правильно всё прошло)

Основной вопрос - как бы вы посоветовали подать это имм.офицеру? Школьный диплом, неоконченный бакалавр хим.технологии, и еду на post-secondary в Канаду. Есть ли шансы с формулировкой "хочу развиваться в этом направлении и диплом канадского колледжа будет преимуществом при устройстве на работу в РФ"? С какой специальностью (маркетинг/айти) на ваш взгляд с такой формулировкой больше шансов?

Или может мы вообще не в ту сторону думаем и лучше, например, молодому человеку на магистра поступать? В эту сторону не думаем, т.к. английский слабее, да и бакалавр-юридический, по профессии не работал

Спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 22 апр 2021, 13:33

Если вы можете доказать опыт работы разработчиком сайтов - это лучший вариант. Если вы можете доказать опыт работы маркетологом - вариант похуже, но тоже возможен. Доказывать надо договорами на предоставление услуг, где будет прописана деятельность, типичная для разработчика или маркетолога.
Связь с родиной - это в первую очередь стабильная работа и хорошая зарплата. Квартира конечно дело хорошее, но она мало на что влияет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 26 апр 2021, 09:42

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю:
1. Если учёба заканчивается 1 мая, а SP до 29 июля, то на PGWP, безболезненно, можно податься хоть 28 июля? Ну и работать нельзя будет, до 28 июля, соответственно.
2. Посмотрел, как подаются на PGWP, у некоторых, в списке документов есть анкета IMM5707 (не понял, почему у некоторых). Так вот, если она будет, то что писать в графе "current occupation"? Студент, уже ведь, не студент и не работает.

Спасибо!
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 27 апр 2021, 01:23

Подскажите такой момент. Допустим я отучился по годичной программе и хочу взять еще год обучения.

- Нужно снова выбирать программу как продолжение карьеры или для продления SP достаточно взять из той же области, например в ИТ?
- Если эта программа будет в другом учреждении, по окончании я смогу получить PGWP на 3 года, как окончивший два года обучения?

Проблема даже не в том что 2х годичная программа для меня дорого, чтобы податся сразу без мороки, а то что под мой профиль только одногодичные....
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 13 май 2021, 12:52

Проясните, плиз, два момента.
1. Если посмотреть процессинг тайм для work permit from inside, увидим 38 дней. Если посмотреть в разделе check your application status, то читаем: "We’re currently finalizing most applications we received between February 7 and 13, 2021. И там и там, выбирал online подача на work permit. Если они пишут, что заканчивают обработку февральский заявлений, то как это коррелирует с 38 днями?
2. После подачи на PGWP, пришло подтверждение, в котором написано: "...... you are authorized to work for any employer, in any occupation with no restriction on hours until September 07, 2021 or until a decision is made on your application, whichever is first.
А какие действия, если они не примут ещё решения до 7-го сентября?
Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 13 май 2021, 13:23

1. How are processing times calculated?
2. Пришлют такое же письмо с новыми сроками, ну или вы им напишете и запросите статус.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 13 май 2021, 14:02

Спасибо, большое!
asgnasib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 09:18

"учебная" иммиграция

Сообщение asgnasib » 03 июн 2021, 09:29

Правильно ли я понимаю, если поступить на языковые курсы, то дают студенческую визу из-за ковид, а не туристическую как раньше и уже на месте можно поменять колледж и пойти на любую программу вместо языковых курсов не сдав ielts при этом?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 03 июн 2021, 09:57

asgnasib писал(а):
03 июн 2021, 09:29
то дают
Дают? Не, вам надо "заработать" этот студенческий пермит - доказать что вам просто необходимы эти курсы, что сложнее десятикратно, чем получить пермит для нормальной программы.
asgnasib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 09:18

"учебная" иммиграция

Сообщение asgnasib » 03 июн 2021, 10:41

SvetlanaG, Это понятно. Суть вопроса в другом... Они же не могут трв дать вместо стади пермит на языковые курсы в данный момент? Откажут - не откажут это другой момент, но можно получив пермит пойти не на языковые а поменять на прграмминг, допустим?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И еще вопрос насчет языкового теста - получал ли кто-нибудь стади пермит сдав duolingo вместо ielts?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 03 июн 2021, 11:03

asgnasib писал(а):
03 июн 2021, 10:44
Они же не могут трв дать вместо стади пермит
Вам и дадут TRV. Пермит дают на границе по прибытию, но для начала он должен быть одобрен.
Какая у вас цель то?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»